CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5666db14642eb6d22b8b4568/small-form-factor-community-mini-itx-amp-m-atx---part-2

[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX]

Tampilkan isi Thread
Halaman 224 dari 301
Quote:

iya nih baru tau, tp emg cari2 info tadi supaya vrm pun tetep dingin, haha biar kekinian ya gan? emoticon-Betty (S)

dulu juga pernah ngeceng, ga jadi ambil karna ane kira itu tempered glass taunya acrylic takut gampang baret, taunya bener emoticon-Frown
Quote:

cakep beudhh rgb nya emoticon-Big Grin, ngiler euy liat aigo emoticon-Malu (S) , btw itu sinkron sama mobo semua termasuk ram nya ? ngegebet ram ini jg tp takut malah sinkron sama mobo si biostar b350gtn (vivid led djnya jelek bener ) emoticon-Hammer

btw kalo fan aigo spec nya buat radiator bagus gak yah, aiflow apa static ?

Diubah oleh likisilicik
Quote:

aigo pakai box controller bro, itu delta rgb bisa sync dengan asus aura.
fan aigo bisa distell cepet atau normal speed muternya kipas, yg keren variasi efek nya banyak
Diubah oleh skupey
Sore gan, mau nanya

MB itx LGA1151 yg beredar di pasaran indo apa aja ya yg range 1 - 2 jtan?
Quote:

Banyak gan, mulai yg sejutaan sampai banyak juta
Coba cek di fjb, tokoped atau kanglapak siapa tau cocok, kalau ane kurang faham tentang gituan

Diubah oleh rendangbalado
Quote:

Hooh racun bgt emg ni fan, warnanya jg mayan bagus, alternatif murahnya nzxt aer, sayang liat specnya agak kurang buat jd kipas rad imho

Quote:

Buanyak bgt om, ane list yg imho worth notice dan ganteng aja yak

Asus
Rog strix b250i gaming
B150i gaming aura waifu

Msi
B250i gaming pro ac
H270i gaming pro ac
B250i pro (may be overpriced diliat dr fiturna yg standar, mending nambah dikit ke asus)
H110i pro (plg murah mobo itx kesayangan umat manusia)

Gigabyte
Z170n gaming 5 (muahal mepet 3jt, tp msh di kategori "2jtan" emoticon-Big Grin, anggap aja honorary mention )

Biostar
Z270gtn (seri z murah under 2jeti)
B250gtn
Z170gtn (seri z murah under 2jeti)
B150gtn

Rekomendasi : personal pref sy plg suka asus rog strix, fitur lengkap, ganteng, regebe lg, harganya jg cukup ok (2,1an) imho harga sweet spot buat mobo itx dr merk "besar", knp ? Jauh lebih murah dr seri gamingnya msi dan gigabyte, cuma beda cepe dr adeknya si aura waifu, dan cm beda 200an dr msi b250i pro yg fiturnya standar.

buat budget build pst dong mobo sejuta umat h110i udh ok

Kalo ga peduli merk mungkin bisa lirik biostar harga murah bgt buat fiturnya, asal tahan sama uefi nya yg parah wwkwk.

Mungkin yg laen bisa nambahin emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh likisilicik
hi kemarin baru ngerakitin satu rig lagii boleh di rate hehe
[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2

Casing: phanteks evolv itx red-black
Processor: ryzen 1600x (kalo mau beli yg 1600 aja kalo pake mobo b350)
Motherboard: gigabyte ga-ab350n-gamingwifi (kayanya belum ada mobo itx ryzen yg decent nih cmiiw)
Cpu cooler: noctua nh-c14s (fannya pake af14 ippc 3000)
Memory flare x 2x8gb (boot 3200mhz c14 yay!)
Ssd: corsair neutron 120gb
Hdd: seagate 2tb
Casefan: cubegaming aura sama bawaan kipas 20 cm
Psu: seasonic 620w modular

Gan kalo ada yg make mobo ini mau nanya, emg vrmnya panas bgt ya? Di hwinfo yg ane 56-58. terus biar optimal airflownya gimana ya gan? Mendingan ippc jadi intake/exhaust apa biarin aja? Soalnya lg idle aja dipegang atepnya anget.

Oiya kalo ada yg mau beli ryzen, ngiritnya jgn beli yg x. Percuma, tetep harus dikasi makan v tinggi jg, ane oc d 4.1 baru mau boot d 1.47v. oc d 4.0 baru mau boot d 1.35, itu aja ga stabil. Jadinya ane oc d 3.8 tp vcore di 1.225 stabil tes make prime95 6jam. Temperatur ga lebih dr 70 pas test kipas di fulin.

Thankyou!
Quote:

Kalau dari saya :

Asus ROG Strix Z270i --> harganya mahal banget, tapi bener2 worth dengan fitur dan modelnya..

Biostar B150GTN --> so far, ini yang paling worth banget di harga 1,3an menurut saya, ada VIVID LED DJ dan 5050 LED, juga ada konektor PCIe U.2 ..

MSI H110i-Pro --> paling murah untuk soket 1151, tapi ya standar banget dari fitur dan UEFI nya, cuma menang ada fitur EZ Debug LED, tapi ini juga suka ngaco..
Lama gak mampir ke sini......
Kebetulan psu fsp 300-60ghs ane di ml06e udah menunjukan tanda2 minta pensiun (ngadat setelah 4thn lebih di pake tiap hari)....jadi mulai nyari2 psu sfx lagi.....sekalian mau update psu2 sfx yg beredar di indonesia........sekarang cari psu sfx sudah jauh lebih banyak pilihan di banding terakhir ane maen sff thn 2014....ok, ini list yg ane temukan (excluding psu abal2 y)

1. Corsair sf 450w & 600w
2. Thermaltake tough power 450w & 600w
3. Silverstone st45sf, sr45sf-g & yg 600w
4. High power sfx 250w & 350w
5. Seasonic 300sfd (mbenjol) & 350sfe (extra long)
6. Fsp 300-60ghs
7. Enermax revolution sfx 550w & 650w

Akhirnya ane ambil thermaltake 600w untuk di rvz01 & fsp 450w yg sblmnya di rvz01 pindah ke ml06e.....

Sebetulnya fsp450w di rig rvz01 ane sudah cukup, tapi ane ganti lbh karena rig rvz01 butuh listrik lebih bnyk di banding rig ml06e.....lalu posisi lubang ventilasi psu di rvz01 lebih pas untuk psu yg posisi kipasnya "offside"/miring. Sedangkan psu fsp 450w posisi kipasnya ada di tengah.....
Diubah oleh r_ween
Quote:

to d point aja om,kapan ke SG lagi?sp tw bisa nitip lage hahaa.....
Kalo ane, ud gak perlu hunting ke sim lim lagi, gan.....
Skrg malah pilihannya banyakan di sini drpada di sana :P
Quote:

Ada enlight sfx 300w jg kyknya ga terlalu abal2 om, dl kalo ga salah idcooling sfx 400 jg sempet msk yah ? Tp skrg udh ga ada lg.

list gini2 bagus benernya buat yg lg nyari referensi ato yg baru keracunan sff, sayangnya ga terdokumentasi krn ga ga update tritnya, #galakkan.kembali.wacana reborn emoticon-Ngakak (S) #daritaunkapan emoticon-Ngakak (S)
Nyobain build regebe pake case thermaltake core g3, masih mentah bgt sih, work in progress, blm ganti fan rgb yg bagusan dan tambah led strip sana sini biar genit.

Ini casing lucu jg, officially support smp mobo atx, tp dr layout, dimensi dan daya tampung komponen sgl macem nya lbh mirip oversized itx/gaming htpc case.

slim, cuma 24lt msh lbh kecil dr banyak case itx model bongsor kek manta/portal/evolv etc, yg lucu buat casing yg support mobo atx dia cuma support psu sfx, expansion slot cuma 2 jd pk mobo atx jg non-practical krn bnyk fitur kebuang, vga riser jg nutupin hampir semua slot pci/pcie, inimah kayak si TT bikin case slim itx kegedean trs nyadar banyak lahan kosong yaudah kasih standoff buat mobo atx aja emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for rig:
Quote:

Gan boleh liat/info gimana ngakalin hdd tempel di psu? Ane pake sg13 kebetulan hdd traynya hilang, kemungkinan dibuang sama art 😐

Vga naik gara2 mining gan
Quote:

tanggung gan, ganti vga nya RGB-in juga biar tambah genit emoticon-Betty (S)
Quote:

Waduh kalo foto dah ga bisa gan, rig nya dah dr 2014 lalu berpindah tangan emoticon-Sorry coba nanti tak cari kali ada sisa foto yg masih disimpen

Cukup sederhana gan psu kipasnya ane bikin ngadep keatas, trus hdd 3,5" ane tempel ke body psu pake dobeltip 3m dengan colokan hdd menghadap samping gan. Konfigurasi ini mungkin karena waterblok dr corsair h75 ga tinggi2 banget dan tube nya lentur ga kaya h80i, jd bisa ane atur dg mudah rute tube nya...
Quote:

Pakai double tape kuat ya gan? Kondisi rig soalnya suka saya bawa2, takutnya ga kuat.
Kalau kipas PSU ngadep ke bawah memang jadi ga bisa gan?
Ane ga pake cooling apa2 sih harusnya ga ribet cablingnya

Newbie wanna ask

Newbie numpang gabung dan nanya nih gann, maaf kalo sebelumnya udah pernah ditanya karena capek coyy baca dari page 1 emoticon-Ngakak

ane lagi nyicil dikit2 untuk build budget mini itx, selama ini udah kebeli:
Case: NODE 202
Procie: Ryzen 3 1200
PSU: enermax 550w
RAM: Vengeance lpx 8gb

nah untuk mobo, rekomen apa ya? biostar, gigabyte, ato asrock?
chipset b350 ato x370? baca di thread sebelah, OC itu gak rekomen di mini itx, jadi sempet mikir x370 bakal guna gasih di mini itx
trus HSF rekomen apa ya (yang available di indonesia)

makasih gannn

Diubah oleh xavier555
Quote:

Wah kalo untuk mastikan kuat ga nya ane ga bisa bantu nawab gan, agan sendiri nanti yg tentukan feel nya kuat apa gak.

Oh pakai air cooler ya gan, kalau pakai cara saya nempatin hdd dibawah psu :
1. Muat apa nggak, coba diukur dulu gan i antara cooler dan psu untuk diselipin hdd 3,5". Posisi saya dulu soalnya pakai AIO WC corsair h75 dan seingat saya waterblok h75 lebih rendah tingginya dr stock cooler intel.
2. Panas hdd bisa nambah panas processor, kalau agan pakai air cooler dan naroh hdd seperti saya dulu takutnya pengaruh ke panas processor gan. Hdd juga ngeluarin panas, kalau agan pakai stock cooler panas itu yg dihembuskan ke processor karena seingatku stock cooler itu airflownya downdraft. Posisi saya dulu pakai aio wc jd dinginin processornya pakai radiator yg notabene ngambil udara dingin lewat depan casing.
Quote:

pengalaman pake thermaltake, di beberapa rumah yg pernah ane tempati sering jepret mcb meterannya. jadi perlu extra cost 20rb buat beli softstarter. tp performance psu mantablah di harga sgtu. kwh PLN jg aman2 aja (80% GOLD)
Diubah oleh anaklayangan23
Halaman 224 dari 301

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved