realbaladewa19Avatar border
TS
realbaladewa19
Gan, Genre Musik ini Hampir Punah!
Bismillah semoga gak repost
Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Selamat datang ya gan di thread ini, gua pengen bahas nih bro tentang Genre Musik..
Mungkin agan yang lahir tahun 80an atau Om2 sekalian yang lahir tahun sebelumnyaemoticon-Sundul Gan (S) akan lebih ngerti
Percaya gak nih gan? Gua anak SMP dan gasuka aliran musik yang sekarang.. Mungkin gua minoritas.. I don't even like DJs
batasan gua mah Maroon 5 atau band2 oke lah, penyanyi Solo masih oke bro.. Kalo udah si musik elektronik gua gasuka, gua gatau nada indahnya dimana.. sorry bukannya sentimen sama musik elektronik, cuman salah satu pepatah musik gua pernah baca "Lagu(khususnya genre rock dan sejenis) yang dicampurkan dari elektronik dan bunyi-bunyi mesin akan menghilangkan 'roh' dari lagu itu sendiri."

Btw, nih gan arti genre
Spoiler for Apa sih Genre? :

Kalo ngeliat judul diatas 'hampir punah' bisa saja terjadi dalam beberapa puluh tahun lagi, atau beberapa tahun lagi bahkan*jangan sampe*emoticon-Takut (S)

curhat ah gan
Nih Band2 yang Gua Kangenin

Spoiler for Dewa 19:

next ya gan
Slankie Junkie HAHAemoticon-Ngakak (S)
Spoiler for SLANK:

next yang lagunya agak slow
Spoiler for Sheila On 7:

Di Indonesia BANYAK LAGI GAN capekemoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Langsung comment aja ya dibawah lagu2 lain dan band atau genrenyaemoticon-Blue Guy Peace

itu yang gua kangen banget bro dari Indo, mereka masih ada semua tapi mulai luntur karena animo masyarakat yang kurang simpatik pada musik mereka bro..

Next
Bule ganss haha
Ane suka banyak sih ada
Spoiler for Queen:

Spoiler for Guns N' Roses:

nge grunge yuk!
Spoiler for Nirvana:

Spoiler for Green Day:

Lirik puitis karya Axl Rose. Jazz, Rock n' Roll seperti Elvis Presley. Rock yang indah karya Led Zeppelin. Teriakan nan merdu ala Michael Jackson. Sekarang hanya dapat kita dengarkan karyanya. Amat jarang karya baru yang sejenis dan kembali menjadi BOOM!Rasanya Sulit untuk menunjuk penerusnya saat ini melihat perkembangan musik yang banyak berubah drastis dalam 5 tahun terakhir, namun ya itulah perkembangan. Semoga tidak akan punah dan masih dapat dinikmati oleh anak cucu kita nanti emoticon-Smilie

Spoiler for boleh:

Spoiler for nonono:

Comment dibawah jangan lupa gan, itung2 absenemoticon-Ngakak (S)
Sampai bertemu lain waktu gan emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh realbaladewa19 09-05-2015 15:23
0
6.8K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan