rama86698Avatar border
TS
rama86698
Batal untuk membeli tanah minta kembalian uang sepenuh nya,,,bisa apa gak?
Agan dan sys,,,saya mohon minta solusi nya,

Pada saat tgl 5 desember 2015 ortu saya beli tanah seharga 50jt di bayar cash,,,dan ortu saya cuma di kasih kwitansi pembelian tanah 50jt dan ber materai,,maaf belum tau apa" tentang beli tanah,,,terus belum tau ortu saya,,,tanah itu tanah sengketa apa petok D ,,,kalau di kwitansi tertulis petok D,,,dan sehingga sudah setahun surat belum jadi petok D nya,,,ortu sya minta kembalikan aja uang 50jt itu dari pada surat nya lama jadi,,,karena pas waktu itu ortu saya ibu,,,operasi butuh biaya,,,sampai udah 2th lebih ibu saya meninggal dunia,,,kita minta uang 50jt,,,tapi tidak di kasih 50jt sama penjual nya,,,karena alasan nya si anak penjual tanah ni habis masuk penjara karena kasus narkoba butuh biaya juga,,,akhir nya ortu saya cuma minta 15jt aja,,,dan si penjual tanah janji,,,nanti kalau tanah ortu saya laku maka akan di lunasi sisa nya,,,sampai 2 tahun lebih dan sampai sekarang,,,ternyata tanah yg waktu itu di beli ortu sudah di milik nama orang lain,,,dan itu tanpa sepengetahuan ortu saya,,,akhir nya saya dan keluarga dan ortu tidak terima,,,untuk menggugat kembalian uang sisa nya 35jt untuk segera di kembalikan,,,tapi saran keluarga dan ortu saya, ke si penjual,,tolong balikan uang sisa nya 35jt,,,kalau tidak bisa mengembalikan kekurangan 35jt,,,, 15jt saya lunasi asalkan jadi kan dalam jangka 1 hari ini surat tanah petok D nya atas nama ortu saya,,,

Itu cerita nyata saya gan atau sys,,,,gmn solusi nya kalau di selesaikan secara hukum,,,,karena ortu saya ingin kembalian 35jt itu full tanpa potongan,,,kalau masih di jadikan surat ortu dan keluarga tidak mau,,,karena tidak tau asal usul nya tanah tersebit,,,karena si penjual makelar,,, lurah ,,,,pembeli tidak ada peernyataan hitam di atas putih,,,kita hanya punya senjata kwitansi yg bertuliskan 50jt dan pemgembalian 15jt aja,,,tapi itu bermaterai ttd si penjual tanah,,,tolong solusi nya gan sys,,,kalau minta sisa nya 35jt bisa atau enggak untuk di jalur hukum,,,terima kasih
0
2.7K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan