Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

soekoereAvatar border
TS
soekoere
me vs mer***
Misi agan2..ane mau share aja nih masalah hidup ane yang sudah menikah...
Jadi gini gan...
Setelah ane menikah kan bini kan ane bawa keluar rumah tinggal sama ane yang jarak rumahnya deketlah (2km kurang lah) tapi kok ya lama2 orang tuanya bikin ame kesel ya..apa2 minta tolong ke bini,beli makanan kucing ke bini ane, bahkan tlp buat delivery aja minta tolong ke bini ane.emang sih bini ane paling deket ke ortunya di bandingin kakaknya yang kalo dinsuruh apa2 gak gercep. Tapikan bini ane udah punya suami..ada yang kerjainnlah buat ane..kadang ame rela biar urusan ane telat ngurus mertua dulu..

Di tambah bokap mertua lebih repotin ane..dulu itu ngkunya ngerti mobil dll..tapi setelah nikah ketauan menurut ane cuma tau2an aja,ngurus mobil aja gak bisa conthnye oli mobil ampe brapa tahun kai kagak di ganti..paas ganti oli gak sampe seliter olinya (gilee gak tuh). Trus ban mobil aja gak pernah cek anginnya..setiap ane pake pasti di cek anginnya 15psi kan gila..dan yang sering pake kan bini ame sama nyokap mertua..dan tipikal nyokap mertua ane kan asal semprot gak mandang siapa2...

Dulu waktu nikah memang kendali di pegang mertua karena nyokap ane udah gak ada sejak ane kuliah..dstu ane ngerasa sedih sih seperti gak di anggep aja dalam menjalankan sesuatu..dekor,catering dll gak ada ide2 ane...ya kalo nyokap masih ada mungkin gak segtunya kali ya...

Intinya sih ane sering berantem masalah mana yang harus di duluin..karena bini ane selalu gak bisa pegang kendali ketika ane dan mertua minta tolong..kalo mau pergi ke luar kota pun bini ane juga gak minta ijin ke ane..dikiranya ane ngasih ijin2 aja..dan mertua ane juga bgtu berpikirnya...

Menurut agan yang udah menikah lama gimana ya ane harus bersikap..??

nb: ane. Menikah sudah 2 taunan..
tata604
tata604 memberi reputasi
1
8.8K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan