ordinaryd33Avatar border
TS
ordinaryd33
Ford Fiesta saya tunggu pertanggungjawaban anda
FORD Fiesta saya tunggu pertanggung jawaban anda

Izin gan

Hari kamis tgl 24 agustus sekitar jam 2 siang sy melaju dikomplek pondok indah, ketika saya membawa mobil dengan kecepatan rata2 saya melihat mobil ford fiesta berplat nomor B 1078 ZFC (INFO samsat: B 1078 ZFC FORD/FIESTA 1.4L A/T - TREND THN: 2011 BRLK SD: 19-11-2017 depok jabar) berhenti dipinggir jalan ..sy menyalakan dim sebagai tanda sy akan lewat disebelahnya krn sy mengantisipasi jikalau mobil itu tiba2 jalan atau putar balik (karna berdasarkan pengalaman dijalan banyak pengendara mobil labil gak jelas bermanuver tanpa melihat sekitar) ketika sy melewati mobil tersebut sekonyong2 mobil itu jalan dan berbelok ke arah sy, beruntung sy bs banting stir dan meminimalisir tabrakan, hanya bagian kiri belakang sy yg berbenturan dengan bemper depan mobil tersebut, benturan itu mengakibatkan tutup velg sy hancur berantakan dan bemper sebelah kiri sy menganga, sy berhenti dan hampiri pengendara mobil tersebut yg ternyata perempuan msh sangat muda yg sy perkirakan masih berstatus pelajar. Sy apresiasi dia minta maaf serta mengakui kesalahan dia dan mau bertanggung jawab, sayapun tidak muluk2 hanya minta dia mengganti tutup velg sy yg hancur seharga 400rb ( belum seminggu sy beli) tanpa sy minta biaya membetulkan bemper kiri sy yg menganga. Disinilah kesalahan sy, krn sy sedang terburu2 maka sy tinggalkan nomor rekening sy dan nmr telpon sy agar yg bersangkutan mentransfer biaya pengganti sebesar 400rb rupiah yang dia janjikan sebagai bentuk pertanggung jawabanya. Sy hanya sempat memfoto plat nomor mobilnya dan segera melanjutkan perjalanan sy stlh sedikit menasehati agar lain kali berhati2 krn tindakan yg dia lakukan td sangat amat berbahaya baik bagi dirinya sendiri dan orang lain. Sampai hr ini yg bersangkutan tdk menghubungi sy. Sy gk begitu berharap uang pengganti itu akan ditransfer stlh sy membuat thread ini, sy hnya berharap minimal orang tua yg bersangkutan tau jika betapa berbahayanya membiarkan anaknya menyetir mobil sendiri. Silahkan hubungi sy di 08161919373 sebelum sy repot mendatangi samsat untuk meminta alamat anda
0
2.4K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan