CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Xiaomi Mi MAX | This is The New BIG
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5795de75902cfede4b8b4569/official-lounge-xiaomi-mi-max--this-is-the-new-big

(Official Lounge) Xiaomi Mi MAX | This is The New BIG

Tampilkan isi Thread
Halaman 273 dari 352

Rom Mi Max 2/16

oke semua ane mau review. setelah Mi Max ane stuck di logo mi hidup mati terus.. dan setelah ada masukan dar semua suhu di sini dan semua rom di coba sampai rom 9. masih ga fungsi juga.

Akhirnya ane dapet ilham Coba download Pake Rom V.7.5.7.0 dan seperti di page wan cara flash rom. setelah di tunggu sampai sukses dan ternyata berhasilll dan idup kembali.

CAT : Bagi yg punya mi max versi 2/16 lebih baik kalo ketemu kasus kaya ane pake rom 7 dulu atau mentok di rom V.8.2.5.0

biar ga di bilang hoax ane kasih gambar
Spoiler for BUKTINYA:
Maaf agak oot dikit.
Cari tret mi max 2 dak ketemu.
Ada yg tahu mi max 2 sensor camera nya imx386 kan y kl dr info nya. Apa ada yg dapat sensor yg lain?
Quote:

Udah ada koq,gan.Cuma masih versi beta developer china.Di forum miui udah ada atau di xda developer juga ada link donlot rom fastbootnya.
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

mantap gan akhirnya sukses juga,
selamat ya
[spoiler] [Official Lounge] Xiaomi Mi MAX | This is The New BIG [/spoiler]
Permisi sepuh sekalian, akhirnya udah hands on juga nih Mi Max emoticon-Smilie
mohon info nya ini ROM nya abal2 gak ya? (Bisa tau kah dri tampilan ini?)

Kalau baca peki wan katanya disarankan langsung flashing pakai ROM resmi yg terbaru saja. Apa bisa proses itu berlangsung OTA? Atau harus lewat kabel data sambung ke pc/laptop?
Mohon masukkannya puh, nuhun..
Diubah oleh cataztrophe
Quote:

Owh dev china yaa? Ogah aah. Males ngutak nagtiknya kalo rom china. Hehehe. Thanks bro emoticon-Big Grin

Quote:

Beli baru atau 2nd om? Kalo di lihat sih itu official rom, coba aja klik updater kalo muncul sikat. Atau kalo mau aman yaa flash via miflash. Hasilnya lebih terpercaya emoticon-Big Grin
Quote:

Hooo gtu, baru nih gan. Kmren waktu beli di toko ijo, rekuest ke seller nya emang minta yg ROM Global (no abal2), lumayan sih reputasi nya si seller. Kalau flash via mi flash ada di peki wan ga ya?
*cek kulkas gan, ada seger2
Quote:

Ada kok tutorialnya bro di pejwan. Lengkap. Sampe yang bikinnya udah ga pake MiMax lagi masih ada tutorialnya. Hahaha
Siap. Makasih yaa bro emoticon-Big Grin

Quote:

itu udah official,gan.Gak perlu flash pake miflash lagi.Kalo mau update,cek updater aja.Kalo ada update paling ke miui 8.5.1.0..kalo gak ada ya berarti sementara mentok di 8.2.3.0..atau kalo mau update manual,download aja file update ota ( link ada di beberapa halaman sebelumnya atau googling aja ) terus copy ke internal.Abis itu masuk updater,klik 3 dot di pojok kanan atas,pilih paket pembaruan,cari file yg agan donlot..rebes deh.ntar reboot dan update otomatis.
profile-picture
zharki memberi reputasi
help gan. ane baru beli xiaomi mi max 2 dengan miui version MIUI GLOBAL 8.5 | stable 8.5.6.0 (NDDMIED). Ane masukkin kartu telkomsel tapi data ga connect/ga keluar H+/4g sama sekali. apa ada saran/solusi gan? thankyou
Diubah oleh mkmike26

Kumpulan ROM & Tutorial Xiaomi Mi Max 32 dan PRO

Quote:

cek APN. APN nya kosong gak?
kalau kosong, diisi dulu aja om
Quote:

Sudah coba dengan operator lain bro?

Quote:

Mantabh gan. Thanks infonya emoticon-Big Grin
Quote:

Sipp gan tq inpo nya.
Cek kolor gan ada seger2 emoticon-Big Grin
Bray..habis update versi 8.5.x.x skg touchscreen nya jd ga berfungsi emoticon-Cape d... (S)

Selain re flash ada ga cara lain buat ngatasin nya..byk data penting di hp nya emoticon-Frown

Thxx before.. emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh eksekutif_nakal
Reboot? Teken aja power sampe mati? Atau coba connect ke pc. Kali aja masuk aliran listrik bisa berfungsi. Cmiiw
gan ane baru beliin bini mi max 2,berhubung ga ada forum khusus mi max 2 ane tanya di sini aja yah hehehe
mau nanya tempered glass yg cocok buat mi max 2 yg gmn yah?kaca 2,5d agak ribet cari tgsp nya..lebih cocok yg full apa yg bening aja?
makasih
Diubah oleh dante demonic
Quote:

kalo full mau kgk mau kudu make yang cover *yang ada warna2nya..
kalo 2,5d dia nggak full.. ane berdasarkan layar si mi max ya bukan yg 2nd gen

ane make kedua2nya, kgk ada yang puas.. ahaha akhirnya balik naked lagi hehe
Halo gan, mi max 2 ane barusan dateng. Sayang chargernya masih colokan gepeng. Omong2, ini dihape ada apk namanya androidUiService_XM*apk itu apa ya? Yang bikin curiga kenapa ada embel2 XM-nya itu. Ada yang sama dengan ane? Ane hapus/uninstall gapapa? Pas unboxing dan nyalain hp pertama kali, tau2 udah masuk homescreen aja dan app itu sudah jalan di sistem, gak ada wizard kayak biasa. Trus langsung dapet update OTA v8.5.6.0.NDDMIED Global stable. Itu asli kan ya? bukan abal2. Makasih banyak gan2.
Misi gan cuman mau share tentang versi hardware kamera di mi max 2 ane,.siapa tau ada yang dpet versi yg beda,.
Ane dpet dr google imx : sensor dari sony
Sedangkan s5k : sensor dari samsung

[Official Lounge] Xiaomi Mi MAX | This is The New BIG
Halaman 273 dari 352

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved