Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ujangkampakAvatar border
TS
ujangkampak
curhat BCA mobile banking
hari ini ane dapet kendala dari mobile banking BCA, dengan maksud membayar angsuran dan tidak mau ribet harus ke ATM, ane pake BCA mobile banking, ya seperti biasa ane masukan passsword dan pilih ke menu transfer, menunggu indikator berubah menjadi hijau, lalu klik ok. keluarlah menu list transfer, disitu ane pilih nomor rekening transfer yang sudah terdaftar, tujuan nya ke bank DBS, setelah memasukan nominal amountnya, ane diminta ketik pin mobile banking (indikator masih hijau), setelah masukin pin otomatis ane langsung ok, dan indikator warna berubah jadi biru dan trus muter2, sampe akhirnya ane dapt notifikasi bahwa "transaksi gagal tunggu indikator jadi hijau atau apalah" karena dapat notifiasi sperti itu kan ane coba lagi transaksi sampe 4 kali, dan yang kelima ane dpt notifikasi klo saldo ane tidak cukup, sontak ane kaget gan, saldo dari gaji ane ludes, sisa 300rb, dan ane cek mutasi rekening statusnya pending, ane tlp deh ke call center BCA dan buat pelaporan, dan udh dapet ID pelaporannya. cuma sangat disayangkan aja BCA kan udh jadi terrhitung sebagai Bank Besar, kok masih ada kendala dri aplikasi, mungkin itu ada bugs nya, dan untuk agan-agan saya rekomendasikan jangan pake mobile banking BCA dulu, mendi pake ATM aja sementara ini, takutnya akan mengalami kendala yang serupa.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
apakah mobile banking BCA banyak masalah?
Banyak masalah
25%
sedikit masalah
75%
tidak pernah ada masalah
0%
-1
5.3K
14
Guest
Urutan
Terbaru