Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sandblasterAvatar border
TS
sandblaster
TERONG : manfaat dan kegunaanya
jadi suatu malam ketika pulang kantor dan perut terasa lapar, ane langsung ke dapur pas sampe rumah. ceritanya mau cari makan.

ternyata gak ada apa-apa di meja makan selain balado terong. ente pada tau kan balado terong? nih kaya gini :

udah hampir 32 tahun ane gak pernah makan terong. kenapa? karena ane gak suka. liat aja tuh pic-nya balado terong itu. modelnya kaya gitu. menjijikan buat ane.

tapi malam itu, terong merubah hidup ane gan. daripada laper cuma makan nasi pake kecap, akhirnya demi kelangsungan hidup ane, ane beraniin makan tuh balado terong. setelah baca doa dan membulatkan tekad, ane lahap deh. ternyata rasanya.. rasanya.. gak ada rasa apa-apa. cuma rasa baladonya aja asin pedes ketemu rasa manis dari kecap. itu karena ane makan pake kecap loh ya. akhirnya ane pikir. not bad. yaudah ane lahap deh makannya. sambil makan, ane pikir kira-kira ini terong ada manfaatnya gak ya? secara udah 32 tahun ane gak sentuh hanya karena penampilannya setelah di balado itu yang gak banget buat ane gan.

sebelumnya, apa sih terong itu gan? menurut wikipedia adalah :

Spoiler for waaaaaa:

kandungan dan manfaat terong :

Spoiler for waaaaaa:

baydeway, selama ini ane taunya terong diolah jadi balado terong doang kan, ternyata terong bisa diolah dalam bentuk lain dan tentunya ada manfaatnya juga. ini dia :

Spoiler for waaaaaaa:

nah sekian deh curhatan ane tentang terong ini gan. semoga gak repost yaa gan emoticon-Malu (S)

Spoiler for waaaaaaa:

oiya nih sumbernya gan :

Spoiler for waaaaaaa:

emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh sandblaster 10-11-2013 00:07
0
7.7K
84
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama