Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.saprol.Avatar border
TS
.saprol.
Destinasi Wisata di Jepara , Kota Bumi Kartini
Selamat Datang di .saprol. Tread
Mumpung masih di atas jangan lupa gan emoticon-Rate 5 Star
jangan lupa juga kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
jan jangan timpuk pake emoticon-Blue Guy Bata (L)

Spoiler for No repost:

Kali ini ane akan memberikan informasi yaitu beberapa destinasi wisata yang ada di jepara gan, kebetulan ane sekarang stay di kota ini juga gan.

Agan-agan pernah denger kota Jepara?, mungkin diantara ente sekalian asing dengan kota ini. Kota ini dikenal dengan ukir-ukiran kayu yang berkualitas tinggi serta kota dari salah satu ikon pahlawan wanita Indonesia siapa lagi kalau bukan RA. Kartini. Disinilah sang pejuang Wanita lahir dan di besarkan, selain ukiran kayu dan RA. Kartini banyak juga wisata yang wajib untuk dikunjungi bila Agan-agan sekalian singgah di kota ini.

Selain ukir-ukiran yang terkenal bernilai seni tinggi serta gadis-gadis yang cantik dan menawan, ada banyak tempat yang wajib dikunjungi sebagai destinasi wisata Agan-Agan sekalian. Mari saya coba memberikan beberapa destinasi wisata yang ada di Jepara.

1. Benteng portugis, Ngembes Putri Cina, Gua Manik Pecatu Park
Spoiler for Benteng portugis:

2. Pantai Bondo
Spoiler for Pantai Bondo:

3. Pantai Bandengan
Spoiler for Pantai Bandengan:

4. Pantai Kartini
Spoiler for Pantai Kartini:
.

5. Pulau Karimun Jawa
Spoiler for Karimun Jawa:

Itulah beberapa wisata yang ada di kota jepara, dan dari beberapa uraian di atas hanya pulau karimun lah yang belum pernah ane singgahi. Karena terbentur waktu dan biaya , apabila ada agan-agan yang ingin menambahkan silahkan tambahkan melalui komen.

Sumur dari tulisan ane pribadi di blog danangsaprol.blogspot.com

0
2.6K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan