Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iihAvatar border
TS
iih
Monitor Dell garansi 3 tahun?? BULLSHITT ! Hati-Hati Beli Monitor Dell
sebelumnya, saya disini hanya ingin berbagi kisah yang saya alami dengan monitor dell

tahun 2015 saya membeli 3 monitor dell untuk kepenluan kantor saya dan juga saya pakai sendiri ketiga monitor tersebut
alasan saya membeli monitor dell adalah karena dell berani menjamin gransi selama 3 tahun full replace

karena alasan itulah saya beranggapan bahwasannya produk mereka bagus (mana berani jamin 3tahun garansi dimana produk lainnya cuman 1tahun saja)

selang berjalannya waktu ada beberapa permasalahan di monitor saya yakni seperti bercak hitam kecil di pojokan kiri di salah satu monitor tersebut

semakin hari semakin besar bercak hitam tersebut, dan begitu juga garis putihnya semakin banyak

akhirnya saya menelpon dell callcentre di 1500858 pada tanggal 27 sept 2016 untuk klaim garansi seperti yang mereka janjikan 3 tahun ful replace dan diterima oleh sdr Aan Pramana Raharja saya ditanyakan beberapa data pendukung seperti s/n dsb

setelah itu saya diminta mebgirimkan foto dari unit yg bermasalah
dan disitulah jawaban yang tidak mengenakkan saya dengar

saya kaget melihat jawaban dari pihak dell tsb, mengatakan bahwasannya monitor saya pecah
saya tidak habis pikir mengapa mereka dengan enteng menjawab bahwasannya monitor saya pecah?
padahal letak monitor tsb berada ditengah dan diapik dengan beberapa monitor di sekitarnya, dan belakangnya pun tembok
berikut posisinya

Spoiler for posisi di tengah:

bagaimana mungkin monitor tsb terjatuh?
pertama: monitor tsb tidak pernah saya sentuh sedikitpun semenjak saya beli apalagi terjatuh , dan saya pakai untuk pemakaian normal setiap hari , dan kedua , ruangan kerja saya hanya saya yang mempunyai akses ke ruang tsb,
dari mana mem\reka mengarang bahwasannya monir saya pecah? bisa lihat anda lihat posisi monir tsb di spoiler atas

dengan demikian saya menyesal membeli produk dell, yang dimana produk tsb kualitasnya rendah, gampang rusak, padahal pemakaian normal, dan garansi yang di gembor-gemborkan dell yakni 3 tahun full replace adalah bohong, Beware Gan!

Diubah oleh iih 27-09-2016 05:57
1
16.1K
38
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan