CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Official] NVIDIA Indonesia Community
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016276313/official-nvidia-indonesia-community

Tampilkan isi Thread
Halaman 318 dari 336
Makasih buat jualan ane yg kmrn MSI 1080 gaming X.
Ini ane jual lg ASUS GTX 1080 STRIX GAMING
Nego WA (contact di threadnya)
ASUS GTX 1080 STRIX GAMING
Diubah oleh hotaru ryuzaki
Quote:
VGA udah ane coba di pc temen ane and normal semua ( driver kebaca ) emoticon-Hammer
inul juga ane coba tpi tetep error , kira" ini masalahnya di biosnya , MB ( slot pci ) atau di windowsnya yak emoticon-Bingung (S)

Quote:

Ubah setting bios seperti yg Ane share dibelakang juga ga bisa?
Kalo kena PCIe slotbya susah juga, Mobonya yg pcx16 cuman 1. Kalo kepaksa coba pasang di yg X4 aja.
Kalo masalah Windows harusnya ga, kan udah di fresh install masih problem.

Vga nya temen di rig agan jalan?
Quote:
udah ane samain gan
tapi setiap nyalain pc , di awal booting masuk gan tulisan nvdia 1050 sebelum bios emoticon-Hammer
tapi pas di cek dxdiag displaynya ngebaca nya bukan gtx + driver unknown emoticon-Hammer
Spoiler for pict:

Quote:

windows 10nya last update ga tu. kalau windows 10 awal2, emang masi bnyk driver yg ngebug, ga cuman driver vga saja.

saran ane mending pakai windows 8 pro, windows yg paling stabil bwt driver2 terbaru menurut ane emoticon-I Love Indonesia:
Gan mau nanya dong merk vga seri 1050 yang paling bagus dr segi best performance, merk apa ya? Galax 1050 atau Zotac 1050?
Quote:

vote galax bos pelayanan distro lebih oke emoticon-Wowcantik
Quote:
udah gan , persi kreator ane udah apdetin , sebelum error dan pas error sih make 10 enterpise emoticon-Hammer
ane takutnya ada kesalahn disystem windows yg ada hubungannya ama vga :emoticon-Hammer

nyesel pas beli laptop ga sempet mampir ke thread ini kalau ternyata GeForce itu ga cukup mumpuni ya buat gaming emoticon-Frown gan tapi mau nanya, ane beli laptop asus a456uq dengan nvidia geforce 940mx 2gb, win10, ram 8gb. driver nvidia ane driver jadul bawaan versi 362.60. kalo ane update dan pake utk gaming, contoh paling kecilnya aja game jadul tahun 1999 age of empires 2, itu ngelag gan kalo ane update version nvidianya. nah solusinya ane balikin lagi deh ke version bawaan yg ada di cd drive asusnya. pertanyaanya apa nvidia driver version di laptop ane emg ga bisa/diperbolehkan untuk update ke versi terbaru ya ? mohon pencerahaanya gan emoticon-Smilie
Quote:

kayaknya ga mungkin error di windows kalo di reinstall tetap ngefek. dan semua driver nvidia untuk vga modern pastinya support win 10.
dah coba pindah slot pciex?
dah coba ini:
https://support.microsoft.com/en-us/...-error-code-43
tambah: coba dxdiagnnya save all information, share dimari filenya
Quote:

download driver dari asusnya, jangan dari nvidia.
game jadul yg terlalu jadul (apalagi pake installer asli, bukan versi modern) biasanya gak kompatibel untuk sistem modern. hasiklnya bvisa ga jalan atau drop fps kayaki slideshow
aoe 2 kalo ga ssalah ada versi modernnya, dah coba yang itu?
Diubah oleh 895tuy5yu
gan mau tanya ttg suhu vga yang nembus 80C

ane baru pasang asus GTX 1080ti Strix, ga sengaja ke klik game Resident evil 7 trs ada yang minimize in, gem nya trs jalan 1 jam an lah. padahal cuman di menu awal gem RE 7.
kenapa ya suhu nya bisa nembus 80C speed fan GPU nya 2rban..

poisi kipas :
Depan 3 kipas masuk
atas 2 kipas masuk
belakang 1 kipas keluar
mobo msi bazooka
ryzen 7

Quote:

suhu ruang berapa? suhu pas idle berapa?
kecerpatan kipas auto atau manual?
kejadian isolated di re7 atau semua kegiatan fullload vga suhu segitu?
semua kipas vga muter?

udah coba utik2 angin masuk atas dijadikan keluar?
Gan ane akhir2 ini main game suka ngfreeze trus tiba2 ke close sendiri gamenya.
Tapi setelah v-sync dinyalain sih gak ada masalah.
Emang ngaruh ya gan kalo FPS ngelewatin refresh rate monitornya?
Monitor ane cuma 60hz, trus kalo main game sih tembus 200an macem game FIFA17/DOTA2.
Quote:

ya mubazir ga efek apa2
ngapain! ga kerasa apa2! ibaratnya gt
tulisan doank ampe ratusan
tp kualitas ttp 60hz gt

emoticon-Big Grin
Share dikit gan.. beberapa minggu yang lalu ane mampir disini, niatan mau beli GTX 1060 bekas, karena dapet dapet saran-saran ya ane niatin beli yang bekas di FJB... dan ternyata ane dapet yang BODONG... 1 Juta melayang kena tipu di FJB emoticon-Turut Berduka .

ane share buat temen" agar hati" beli di FJB, . .. ID FJB pelaku
Spoiler for KTP:
Quote:

Ente sadar gak harganya gak wajar ? emoticon-Nohope
Apa penipu punya lapak lain dan sejarah jualan barang lain ?
Quote:

ya udah gan, ikhlasin aja, mau gimana lagi, smoga sadar tuh penipu. dan agan semoga dapat gantinya yang lebih baik.
ya harusnya agan tau harga pasaran vga skrg, sekelas 1060 itu d atas 3.5-3.8 ke atas tergantung merek juga. apalagi skrg lagi musim kering vga.
sekali tengok post historynya keliatan gak benernya, banyak spam longpost biar nutupin post2 yg nuduh dia nipu
ini entah id sepuh di hack, id dijual or orang jujur jadi nipu setelah sekian tahun

dimana2 yg salah yg nipu, tapi harusnya lebih jeli pas beli.
iklasin aja gan dan lapor momod (bisa momod fjb atau momod pc, kali aja bisa diterusin ke momod fjb.
jgn lupa bikin SP biar diliat warga lain.
gan ane abis beli gtx1050ti, cara dapat game gratis rocket league gimana ya ? emoticon-Hammer atau harus beli yang bundle khusus ?
Quote:

KTPnya legit banget gan emoticon-Ngakak emoticon-Leh Uga
Halaman 318 dari 336

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved