zadzudAvatar border
TS
zadzud
<tanya> yang punya usaha baut/sekrup dan mur masuk gan..
cerita dikit gan..

ini trit pertama ane..

kemarin ane cari baut/sekrup di beberapa toko bangunan dan toko mekanik buat benerin pompa air di rumah ane. eh ternyata sulit gan, gak semua toko punya... setelah keliling2 singkat cerita ane ketemu salah satu toko kecil (ukuran sekitar 3x4 m) yang ternyata ni toko khusus cuma jualan mur dan baut aja, ada ratusan jenis baut dan mur keknya.. waktu ane sampe situ udah ada 4 orang pembeli alhasil ane harus antri beberapa saat.

sepulang dari situ ane jadi kepikiran terus gan ama ni toko.. ane jadi tertarik buat bikin usaha macam gini ( ingat.. masih dalam tahap tertarik lo ya.. hehe..).. soalnya usahanya "kelihatan" simpel banget gan. bayangin aja;

1. tokonya kecil.

2. daleman toko simpel banget cuma ada 1 etalase, meja kasir, trus rak kecil buat naruh barang. sebagian besar barang bahkan cuma dimasukin kardus2 kecil (kayak kardus wadah paku itu lo gan..) trus ditaruh di lantai toko .. ada ratusan kardus jadi lantai toko penuh cuma nyisain space buat jalan ownernya doang.

3. minim saingan gan, soalnya sejauh yang ane tahu di kota ane cuman 1 ini yang kayak gini. emang sih tiap toko bangunan dan toko mekanik rata rata jualan baut dan mur juga, tapi kan gak selengkap ini. jadi bisa jadi jujukan konsumen. ditambah lagi keknya ni toko juga melayani jual grosiran, coz kemarin ada yang beli pak-pakan gitu, mungkin dia punya bengkel.. entahlah.emoticon-Bingung (S)

4. barangnya awet bingit gan, asal gak ente rendem dlm air 'n nyimpen nya bener insyallah gak bakalan rusak sampe tahunan.

menurut ane ni peluang bagus gan. cuman ane belum tahu seluk beluknya misal kulakan nya dimana, butuh modal berapa, dll.

buat agan2 yang udah terjun di bisnis per"baut"an mungkin bisa sharing tips-tips nya buat mulai usaha ini n siapa tahu bisa jadi inspirasi buat teman2 lain..

udah gitu aja gan. maap berantakan, maklum newbie...
0
20.1K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan