CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/588caf9ca2c06eaa748b4568/problem-komputer-tanya-ksini-pc-clinic---part-7

Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!!

Tampilkan isi Thread
Halaman 82 dari 311
Quote:

iya gan jadi kadang kalo lagi maen dota/csgo tibatiba PC nya mati. terus juga kalo maen dota sering ngefreeze juga gan. bluescreen sih engga alhamdulillah. oiya gan kalo kita mau cek ada componen nya yang rusak itu gimana yah lewat PC? kalo diliat dari suhu nya sih engga overheat gan main game eSport cpu nya sampe 65° kalo gpu nya mentok di 60°. ane sendiri juga bingung gan apa mungkin PSU nya yah?
Quote:

os nya 7 apa 10?
coba scan ram nya pake memory diagnostic bawaan windows nya. scan juga hdd ada badsectore apa kagak. kalo gak ada masalah, coba ganti os nya. os lama backup image aja kalo udah kebanyakan program (pake ghost ato semacem nya).
Gan cpu ane hidup. Tp monitor, mouse, keyboard gk hidup sama sekali itu kenaoa ya ? Apa mobonya yg bermasalah

Btw mobo yg sejenis jetway a76mg apa gan

Mau Nanya Suhu..

Permisi suhu kalo mau tanya

Spek ane: (pembelian semua part bulan 11 tahun 2016)

Proc: Intel Core i5-6500 3.2Ghz - Cache 6 MB LGA 1151 Skylake
Mobo: Biostar H110MH PRO D4 (LGA1151 , Intel H110, DDR4)
Ram: Patriot DDR4 Signature Line Series PC19200 8GB
PSU: Enermax NAXN 500W
HDD: Toshiba 2TB 7200RPM Sata3
Case: Cube gaming finstera

1. Saya kalo maen game kok sering bluescreen ya, tapi kadang juga lancar ga bermasalah (maen emulator, dota2, pointblank) paling sering kayanya si memory management

2. Itu untuk pin restart waktu saya pasang di mobo PC ga mau nyala , kalo pin restart di lepas mala mau nyala.. kenapa begitu ya?

Sekian suhu, terima kasih..

Spoiler for contoh bluescreen 1:

Spoiler for contoh bluescreen 2:

Spoiler for contoh bluescreen 3:

Spoiler for contoh bluescreen 4:
Diubah oleh ryukaxin
KOMENTAR DIHAPUS
Diubah oleh ryukaxin
Quote:

problem solved ya gan, ganti ram pake merk patriot emoticon-Ngakak ocpc ga suport
Ane mau nanya banyak nih gan ...
Tolong jawab ya terutama yg sudah paham .

1. Semua prosesor yg ada dipasaran kalo dirakit ada yg ga perlu make pasta apa engga ? Apa semuanya wajib make thermal pasta ? Ane liat tutorial di yutub buat intel g4400 sama g4560 kok ga dipakein ya langsung dikasih fannya. ??

2.ane dirumah rencana mau upgrade vga . Mobo ane type lga 1151. . . Ane suka ngedit ngedit foto aja sama keseringan maen game berjam jam ... Ane butuh vga yg bisa dimaenin lama gitu . Ane ada dana sekitar 3 juta pas ... Bisa ente rekomen ga ?

ask

agan2, mau nanya dong..
tadi gw baru coba iseng nambah hdd di pc, jadi sekarang nyantol 2 hdd (@500gb sata2) di pc.
nah, kenapa pas pasang 2 hdd gini, booting windowsnya jadi luamaa bener ya gan?? emoticon-Frown
Mohon bantuan suhu-suhu sekalian.
Ana make mobo MSI Z170A pro. Jadi di mobo ane ini cuma ada 2 x 4-pin CPU fan connectors dan 3 x 3-pin system fan connectors. Masalahnya ane mau masang 5 fan tapi kurang 2 lagi colokan 3 pin nya.
Apa ada solusi buat masalah ane ini.
Misi gan...
Numpang tanya dong...
Pc ane gak mau direstart kira2 apanya ya gan?
Makasih...

Help

Misi semua numpang nanya,waktu itu ane lg main game ride2 nah pas mau balapan mulai tiba tiba ngehang yaudah ane restart trus balik lg tp galama ngehang lg trus saya rest lg malah gamuncul apa" dilayar tulisannya check signal.smp beberapa hari ane diemin pas dicoba lg ttp gamuncul
Posisi vga r9 270
Ram 8
Win 10
I3 4170
misiii agan.. ane mw nanya soal driver radeon yg bru nongol kmren d situsnya amd.com
kok pake versi 17.7.2 whql pc ane malah parah yak.. game cuma dpet 10 fps chrome jg flicker gitu ngedip2
pdahal dtulis situ kompetibel ama vga ane r9 290x
balik ke versi 17.7.1 malah normal lg smuanya
itu knpa yaak...
os win 7 64
laptop mati setiap bbrp menit. sudah jelas masalah ada di hardwarenya gan, tp spesifiknya kurang tau. Jadi kalo dihidupin bsa tahan 5 menit, habis itu mati paksa. dihidupin lagi bsa tp waktu bertahannya turun terus (kurang dari 5 menit). Pernah pas booting aja mati. curiga overheat di proci. bener g gan?
mohon bantuannya ya gan

awalnya ane main game tuh di kamar tanpa ac, jadi lagi maen game tiba2 layar keluar garis warna warni tuh , abis itu ngehang, trus ane hard restart tapi gabisa masuk ke windows, logo bios nongol sama logo windows yg pertama nongol cuman abis itu layarnya gelap lagi ga muncul apa2, biasanya kan masuk ke yg buat masukin password
besoknya ane coba inul bisa tuh masuk ke windows , tapi 3 jam kemudian layarnya ngeblank lagi , pas di restart sama kaya yg pertama yaitu cuma sampe logo windows ngeblank, dah 3x inul tetep juga kaya gitu.

mau tanya ini masalahnya dimana ya hardware apa windowsnya ?
curiga sih di vga atau mobo , tapi tiap di inul dia bisa nyala 3 jam abis itu ya blank lagi
solusinya apa ya gan?
spek pc :
vga radeon r7 370
intel i7
ram 8gb
win 10
Diubah oleh Raditiza
Permisi agan agan

udh hampir setaun setengah nih gan ane pakai PC. nah kemaren2 rada sedikit masalah sama HD ane. Dari situ mulai deh suka freeze atau hang gt. setelah diselidiki, ternyata ada suara 'klik-klik' dari dalem harddisk ane. Awalnya sih ane akalin dl pc dimatiin aagak lama dan jalan normal lagi dan puncaknya Hd ane mati total gamau masuk windows.

pertanyaannya,
1. Apa Harddisk ane masih ada kemungkinan buat kembali normal lg setelah service?
2. Bisa ga yah data2 di hd ane diselamatin?

sedikit curhat aja nih gan, data di harddisk ane ada bahan2 buat skripsi gan emoticon-Sorry emoticon-Sorry
[ASK] Troubleshooting Slot RAM

Langsung aja nih gan, saya pake ASrock z270 ITX/AC slot RAM saya kan ada 2, A1 dan B1. Tiap saya masukan kedua slot tersebut dengan RAM saya, hanya bisa di baca 16gb. Slot kedua nya (B1) ga pernah bisa terbaca.

Kedua RAM tersebut sepertinya ga bermasalah, karena keduanya sudah saya coba di colok ke slot A1 dan keduanya bisa. Saya coba tukar" RAM nya, RAM 01 di slot A1, RAM 02 di slot B1. RAM 02 di slot A1, RAM 01 di slot B1, tetap ga bisa.

Ketika saya hanya isi RAM (kedua RAM sudah di coba) di slot B1 (slot A1 sy kosongin), PC nyala 3 detik kemudian mati. Saya reset CMOS, tetap begitu. Sekalinya nyala pun, layarnya tidak menampilkan gambar.

Kira-kira cara apalagi yang bisa di gunakan utk Troubleshooting? karena Mobo nya import dari Newegg US (di Indo ga jual), jadi agak sulit kl mw RMA. Kecuali kl service center ASrock bisa nerima mobo ini, tp sy pgn coba dl Troubleshooting sendiri.

Spesifikasi :
Proc: i7 7700k
Motherboard: ASrock z270 ITX/ac
RAM: Corsair Vengeance LPX 2x16GB (32GB) 3200Mhz
PSU: Corsair SF Series 600W Full Modular
SSD: Samsung 960 Pro 512gb
VGA: EVGA 1080ti ICX

Quote:

Coba update bios. Kalo setelah update bios masih begitu berarti memang slot B1 yang error.

emoticon-Cendol (S)

Quote:

Lebih baik jangan di service karena mahal dan nanti bisa rusak lagi

Data masih bisa diselamatkan. Coba contact hdd studio yang di sini.

https://www.kaskus.co.id/thread/0000...rd-disk-klenik

emoticon-Cendol (S)

Diubah oleh rainy
Quote:

Udah di update gan, dari 1.20 ke 2.20.. masih begitu. emoticon-Frown

Quote:

Coba test dengan ram lain di slot B1 dan kalo tetap tak detect sudah bisa dipsatikan slot itu yang error.

emoticon-Cendol (S)

Halaman 82 dari 311

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved