Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bagasroosAvatar border
TS
bagasroos
Numpang Tanya Nih Geuls, CoZzz Thread yg Kmrn bnr2 Memberikan Solusi.
Geulzzz , ane pernah ngalamin kalau punya pasangan suka menggunakan kata-kata kiasan ( metafora ) buat menyampaikan maksud, tujuan dan keinginannya. Tapi ada beberapa yg ane ngerti , tapi ada juga yang enggak. Seperti misalnya, pasangan ane bilang seperti "Tadi ada telpon dari Andy di handphone terus ada kamu nelpon di telepon rumah , terus aku matiin aja telpnya Andy lgsng ku reject ". Di situ ane ngerti pointnya , dan ada lagi si Doi bilang gini ; "Aku kalau tahu ada 2 orang yg mau cebur jurang terus aku harus milih yg mana yg aku selamatkan duluan, ya pastinya kamu duluan yg aku selamatkan., Itu standart very simple n easy tapi pure., Dan satu lagi ; Eh yuk pergi ke Roxy, mau beli hp yg sepasang.. pointnya ngerti ya.., Tapi kalau yg satu ini ane gak ngerti ; karena doi entah ga jelas atau kenapa , ane kurang ngerti maksudnya; " Aku kalau setiap ketemu km atau pulang bareng sama km, Celdam ( ane singkat sendiri ) ku kaya kerasa basah terus badan tuch lemas jadi begitu sampai rumah lgsng tidur terus males mau ngapa-ngapain". Terus terang geulzzz ane jg ga enak padahal yg nyetir mobil jg ane, n kalaupun naik bis jg lgsng pulang ga mampir kemana dan ga ngapa-ngapain cuma ngobrol doang..Tapi ngomong kok kyk gitu kesannya gara-gara ane dia kerasa kecapean dan hubungannya Celdam nya kaya kerasa basah..Bingung ane geulzzz, mungkin geulzzz ada yg bisa ngasih petunjuk buat mengartikan kalimat tersebut.emoticon-Bingungbingung
0
1.7K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan