Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dokterhpAvatar border
TS
dokterhp
Feedback Gak Menentukan Kredibilitas Pelapak
Www.bukalaapak.com
Hokehhh agan dan aganwati sekalian..
Sebelumnya cerita ini gak bermaksud buat menjelek2kan nama/badan tertentu, ini dibuat untuk menjadi tambahan wawasan bagi agan dan aganwati sekalian ketika hendak bertransaksi di SENSOR

Kisah panjang dan membosankan yang sebentar lagi akan ane jabarin ini sebenernya sedikit bentuk curhat dan ungkapan kekecewaan ane terhadap kinerja admin dan pelapak di bukalapak.

Here we go..

Feedback pelapak, belum cukup menjadi tolak ukur kredibilitas suatu lapak. Begitu judul curhatan ane ☺

Di tanggal 27 Juni 2017 ane transaksi di Bukalapak, beli hp xiaomi type Mi4A di lapak Lte Comunication https://m.SENSOR/u/ltemobile.
Tanggal 27 itu pembayaran langsung ane lunasin. Nah sandiwaranya bermula dari sini 😂😂😂
Sampai tanggal 29 status barang belum juga dikirim..
Barang baru dikirim tanggal 1 juli..pakai TIKI..wkwkwk..padahal ane minta barangnya dikirim via JNE. Sore itu juga langsung ane cek resi pengiriman dan invalid gan.. ternyata doi pakai resi abal2. Prediksi ane, doi ini gak ready barang dagangan, jadi dia dropship dr pelapak lain, jadi doi sementara transaksi ane dikasih resi abal2 dulu biar transaksinya gak dibatalin sama admin.

Sampai tanggal 7 Juli, barang ane gak jelas rimbanya (karna resi bodong dan admin sudah ane laporin tapi no comment)

Di tanggal 8 Juli, tiba2 resi pengiriman berubah jadi resi JNE 😁😁, dan ini baru resi valid setelah ane nunggu selama 11 hari 😁😁

Penantian panjang akhirnya berakhirlah sudah dengan kekecewaan di hari ini, tanggal 13 Juli. Semp*k emang nih pelapak 😂😂.

Pas ane buka, hp xiaomi ternyata sudah gak bersegel lagi. 😬😬😬

Karna esmosi ane lg jelek, ane semprot deh tu pelapak kampret via inbok dan feedback. Eh doi malah ngancem 😂😂😂😂😂😂😃

"Tunggu aja balasan yang akan saya lakukan" gitu tulisnya di inbok setelah lapaknya ane kasih feedback negatif 😅😅😅😅

What d hell https://m.SENSOR/u/ltemobile

Jangan sampai ada yang jadi "saya" kedua karna berbelanja disana 😂.
0
887
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan