Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lazyistj91Avatar border
TS
lazyistj91
Beradaptasi perubahan hidup dari lebih dr cukup menjadi kekurangan Secara Finansial
Ane dah sering curhat di kaskus, ini mau curhat lg

Gan sis ane cewek saat ini msh kerja, nikah ud hampir setaun, blm punya anak, ane stres kerja gan, bukan krn sibuk bgt gimana, tp ane ga bs ngikutin pekerjaan yg karirnya cepat, ane ga bs kerja, ga bs apa2, pekerjaan yg bs ane lakukan sangat terbatas tdk spt selayaknya karyawan dr program management trainee yg diplot utk jd pimpinan yg kompeten,,

ane punya anxiety dan trlalu sensitif orgnya, melankolis, apa2 kepikiran berlarut2, susah adaptasi, pendiem,, smpet berobat psikiater juga, secara hardskill pun ane ga bs ane salah jurusan kuliah di tmpat yg ane ga suka jd ane ga ngrti apa2 sbnrnya dg jurusan kuliah ane, pdhl kerjaan sama background kuliah ane udh sesuai,, tp jsutru itu malah ane gak bisa,,

d kantor pun ane udh ga ada kontribusi krn ga bs kerja, bos ane ngasih krjaan ke ane pekerjaan2 administratif rigan krn ane ga bs diandalkan utk kerjaan lain,, ane coba lamar2 perusahaan lain jg bingung mau lamar sesuai background pendidikan krn ane pun gatau apa2 ttg ilmu jurusan ane, bnr2 lulus cm gelar doang, jd lamar2 pun ane ke bidang adminstrasi aja yg ditujukan utk D3, SMA, saingan bejibun pdhl ane S1 dr PTN ternama pula.. Ane mikir yg penting pengen ttp punya penhghasilan aja skrg biarpun gajinya kecil jg, yg penting ane pengen yg kerja nyaman dan enjoy, tp blm ad jg panggilan

Sahabat2 ane jaman sekolah n kuliah yg sifatnya mirip2 ane ga ada yg kerja kantoran

Dr awal lulus kuliah ane merasa takut kerja dan ga bs kerja krn ilmu kuliah ane gatau apa2, secara bersosialisasi ane ansos, dan beneran kejadian skrg

ane g enak gaji lmyn tp gabut,, pnghasilan ane 3*penghasilan suami, krn ga mau stres trus ane mutusin mau resign sebentar lg, ane merasa resign adl yg trbaik dr pd tiap hari ane stres d kantor

Tp ane takut dg keputusan ini mengingat keuangan suami yg kurang, harus menyesuaikan kehidupan menjadi 1/4 keuangan sblmnya, jujur ane takutt bgt, apalg kntr suami ane itu perusahaan milik sebuah kuarga gt, perusahaan turunan, ane khawatir ntarnya bangkrut apa gmn,, beda bgt sm kantor ane skrg yg trmasuk perusahaan besar yg terjamin lah kehidupan karyawannya, gaji, kesehatan, dll tp krn resign sudah menjadi keputusan ane, ane harus hadapi dan jgn sampe ada penyesalan yg bikin nyesek nantinya. Minta saran bagaimana beradaptasi dgn kondisi spt ini ya gan sis
Diubah oleh lazyistj91 09-07-2017 10:21
0
4.6K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan