Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ozitAvatar border
TS
ozit
Sesulit Inikah Menentukan Kuliah?
Hai gan emoticon-Hai
Pertama tama Minal Aidzin Walfaidzin yah agan agan kaskuser emoticon-Maaf Agan
Perkenalkan nama ane ozit, umur masih 18 tahun dan alhamdulillah tahun ini baru lulus dari SMK emoticon-Malu (S)
oiya ane tinggal masih sekitaran Tangerang kota juga hehe
Mohon maaf kalo ada kesalahan karena ini adalah pertama kalinya ane buat thread emoticon-Maaf Agan

Karena ane baru lulus tahun ini, tahap selanjutnya milih kuliah lah yang buat ane galau, salah ane sih pas masih sekolah ga mikirin mateng-mateng karena terlalu nikmatin arus dan akhirnya pas udah lulus gini pusing sendiriemoticon-Nohope

Pas SNMPTN buka itu ane masih nyari nyari referensi kampus-kampus yang bagus dan sesuai dengan jurusan ane waktu di SMK yaitu Multimedia, ane bingung apa harus tetep ngelanjutin dalam bidang ane atau harus nyoba sesuatu yang baru dengan jurusan yang baru di kuliah nanti ?? dan terlewatlah masa SNMPTN itu, tapi ane ga nyerah karena masih ada tahap selanjutnya yaitu SBMPTN. Ane juga udah ketemu kampus mana yang ane tuju buat ane tes nanti yaitu Universitas Seni Indonesia Yogyakarta dan mau ngambil DKV, ane nyari nyari info kapan SBMPTN itu bakal di selanggarain, dan ternyata tanggal dimulainya tes itu bertepatan dengan perpisahan sekolah ane di Malang emoticon-Mewek

Ane bingung banget tuh gan harus pilih yang mana, soalnya kalo gak ikut perpisahan itu juga sayang banget kan 3 tahun sekolah ga ada kenang kenangannya, dan rugi juga duit perpisahannya hangus.. akhirnya ane gak ikut SBMPTN gan hiks

setelah pulang dari perpisahan itu ane nyoba nyari lagi info tes selanjutnya di ISI jogja itu, dan masih buka jalur mandiri reguler gannn, ane seneng banget tuh mau nyoba disana kan. Setelah ane bilang sama ortu ane ternyata ane ga dibolehin buat ikut tes disana (kecuali tes online), padahal sebelum2nya ngedesek banget buat nyobain tes dan akhirnya ortu ane nyuruh ane kuliah di tangerang-jakarta aja gak usah jauh-jauh, disitu ane kesel + sedih banget gan karna ane pengen banget kan disitu dan udah ngebuletin tekad ane buat kuliah disitu dan malah gak diijinin gini, ane bingung lagi harus nyari kuliah kemana..

Sebelumnya ane udah nyaranin buat kuliah di Mercu Jakarta tapi ortu ane bilangnya nyoba negeri aja dulu, tapi setelah ga dibolehin berangkat ke jogja ane makin frustasi, ortu ane kaya ngasih pilih2an sulit gini ke ane..

Udah pusing banget ane mau nyari kemana lagi dan udah males karna ortu ane ga ngedukung gitu. Ane nikmatin masa masa liburan ane dulu. Dan sampe waktu malem ane lagi nyantai, papa ane manggil buat ngomongin soal kuliah, dia tiba tiba langsung ngomong 'zit kuliah disini aja temen papa ngeshare, tempat kuliah baru dibuka tahun ini namanya Universitas Akmet' ane lupa namanya apa pokonya papa ane bilang itu kuliah dapet beasiswa tapi dalam bidang metrologi sama engineer gitu, kan ga sesuai banget sama tujuan ane dari awal melenceng banget, ditambah papa ane maen ngedesek ane buat langsung daftar2 aja padahal akreditasnya juga belom jelas..

ane makin galau udah berasa kacau banget, nyoba break setahun dulu kerja nyari pengalaman tapi papa ane bilang kerjanya di tempat papa ane (papa ane punya usaha percetakan gitu) sama aja boong ane ga dapet pengalaman kerja soalnya masih bergantung sama orang tua, sedangkan mau kuliah tapi pilihan ane dibuat kacau gini jadinya, apa harus ngelanjutin bidang ane dan nyari kuliah yang deket deket aja, apa nyoba jurusan baru yang entah ane gatau apa itu emoticon-Frown
Diubah oleh ozit 01-07-2017 13:58
0
1.1K
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan