Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

orangkeren242Avatar border
TS
orangkeren242
Menghalalkan Cinta Yang Belum Dapat Restu
Selamat pagi agan/sista dimanapun berada, ane mau mencurahkan sedikit permasalahan yang ane hadapi sekarang..
ane bingung belum mendapatkan solusi terbaik kaya gimana..

Kita mulai deh,

Ane sedang menjalin hubungan dengan pacar ane, awal kenal kita dari sosial media T**N*R dimana saat itu kami sama2 like dan Match
sampe dia mulai WA ke ane ngajak kenal dan kita mengenal diri masing2, doi Duda anak 1, doi cerai karena permasalahan bini nya lebih memilih orang tuanya dari pada dia, hingga akhirnya mereka memutuskan untuk bercerai.. Doi bekerja sebagai driver di sebuah PT di Jakarta dan ane pun juga tidak mempermasalahkan soal pekerjaan dia yg seperti apa selama itu masih halal untuk dikerjakan.. Ane lahir dari keluarga yang (alhamdulillah) berkecukupan..
Doi beda umur ama ane 2 tahun dan ane ga permasalahkan soal status dia yang duda, karena status belum tentu buat kita bahagia, dan klo untuk masalah anak, jujur ane suka anak kecil dan tidak mempermasalahkan juga untuk ke depannya apabila kami menikah, kami berkomitmen untuk menunggu 3 tahun dahulu untuk menikah karena kami berdua belum siap dan doi juga masih menabung untuk ke depannya dan ane juga mempersiapkan diri..

Kami berpacaran masih backstreet waktu itu, sampe akhirnya ane beraniin diri untuk ketemuin doi ke mama ane, dan mama ane suka dengan atitude doi dan mendukung ane, sampai mama ane meninggal pun ane masih pegang omongan mama ane yang bilang "jalalnin hubungan kamu baik2, klo dia buat kamu nyaman pertahankan!" pesan terakhir nyokap ane, dan ane bersyukur ane masih bisa pertemukan doi dengan nyokap ane

Tapi semua berbeda 180 derajat saat ane bicarain ke bokap ane, bokap sama sekali tidak suka dan tidak setuju dengan hubungan ane dan doi.. Bokap ane tidak setuju karena doi bekerja sebagai supir dan doi pun sudah duda, tapi ane coba bela dan akhirnya ane yang kena pukul dari bokap ane, bokap ane bilang kalo supir itu kerjaan orang miskin dan belum tentu bisa hidupin ane, tapi ane bilang ke bokap "Rezeki sudah Allah yang atur kalo pun saya menikah dan jatuh miskin itu resiko saya" maksud ane memperkenalkan doi ke bokap biar bokap tau ane dekat dengan siapa, in case ada apa2, bokap tahu ane kemana.. Tapi bokap ane memberi pilihan ke ane

1. ane pergi dengan doi dengan bikin surat ane keluar dari rumah dan tidak boleh kembali lagi, sampai bokap meninggal pun ane ga dapet apa2 dari keluarga ane
2. Ane tetap nurut bokap ane tapi batin ane kesiksa setiap hari, karena ane berada dibawah tekanan didikan bokap ane yang keras

ane bingung sampe sekarang harus gimana? apa ane masih bisa melanjutkan hubungan ane? kami beruda tetap berkomitmen untuk bertahan tapi untuk sekarang kami susah ketemu..

Boleh minta saran atau solusi dari agan/agawati sekalian terima kasih sebelumnya emoticon-Mewek
Diubah oleh orangkeren242 26-06-2017 00:31
0
2.6K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan