CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Burung /
♥♥▐▐ Burung Kaca Mata▐▐ ♥♥
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000003609372/9829982996169616-burung-kaca-mata96169616-98299829

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 499 dari 501
Quote:

Penampakannya sperti ini om suhu. Kira2 bisa di terawang ga? Kata orgnya sih macok muria.
Quote:

call nya agak ngebass atau tipis...? soalnya kacamatanya mirip dakun bali... hehehe
Quote:

wah mantap nih.... emoticon-Big Grin

ya gitu pokoknya..
klo buat harian ane cm pake air syrup / gula pasir + vitasol 5 + meta 1 tetes per botol UC..
voer malau 2 + tepung kroto 1 bks...
tinggal imbangin birahi pake jeroan UH, pnyku ada yg 3, paling byk 14...
yg penting rutinitas harian haram diubah, & wajib trek abis mandi jemur jarak 1m sampe sore... emoticon-Big Grin
Quote:

iyak om alhamdulillah emoticon-Big Grin atas saran ente

-mohon maaf lahir bathin -
:terimakasih
Quote:

kalo mnrt pendengaran kuping kaleng ane sih. lebih tipis spertinya om

oh iya om ini Lombok maput yg prnh ane ceritain

Quote:

mantap wez... pokoknya jgn ikut2an latah ngikuin tren doping...
minimalis aja, kalo mau gantang tinggal naikin dikit...emoticon-Ngakak (S)
kuncinya rutinitas, & trek sambil masteran... emoticon-Big Grin

sami2 kulo wong tuo ugi katah lupute nyuwon ngapunten...emoticon-Big Grin
Quote:

call muria lebih tipis dari dakun jateng/merapi... yaa maybe itu muria... emoticon-Big Grin

fisiknya bagus itu kecialnya, cm paruhnya kok putih...? emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh iblis...
Selamat siang om semua.
Om saya ada rencana pelihara pleci,rencana mau beli ombyokan ditukang burung.
Kasih tips dong om cara milih pleci yg nantinya kicau bagus.
Dan skrg ini harga kisaran brp ya?
Jujur aja saya pemula nih.
Mksh om.
Quote:

tips ya...
bawa hp, setel zosterops theraphy, cari yg jakunnya naik turun, bayar deh.... emoticon-Big Grin
Akhirnya pleci ane 2 ekor buka paruh juga setelah dirawat lbh dr 6 bln, bbrp minggu ini pakan golden cup 70% + 30% campuran tepung jangkrik+leopard halus.

EF UH 4-8 ekor yg putih, minum air isi ulang saja.

Buah bisa dibilang jarang sekali, hanya jeruk saja kalau ada.
Quote:

mantap gan. lanjutkan ke jalur gantangan. gmpg klo karakterny udh ktmu.emoticon-Big Grin
ane coba bikin FAQ deh... emoticon-Smilie

1. gan gw mau ngombyok nih.

~ oke

2. bedain kelamin gimana caranya?

~ di lihat vent nya gan...

3. Kenapa pleci saya masih cuit cuit aja, apa betina?

~ maybe, coba disendiriin, kalo ngriwik ya jantan...

4. Bagaimana caranya biar pleci cepat ngalas, cepat ngeroll, cepat gacor, cepat buka paruh ?

~ embunin, mastering, vitamin cukup, yg paling penting rutinitas...

5. Makanan apa yang bisa membuat pleci buka paruh?

~ sama aja sebenernya gan, yg penting kadar protein cukup tinggi, diimbangin dgn buah... emoticon-Smilie

6. Bagusnya gmn gan tentang makanan?

~ klo ane sih ada 5 cepuk, 1 CEPUK MANDI, 1 cepuk voer, 1 cepuk EF, 1 cepuk air putih, 1 cepuk vitamin, 1 gantungan buah...

7. Bagaiman cara melatih mental pleci ?

~ trek jarak 1 meter, sambil disetelin mastering... klo udh gacor pas trek, coba bawa ke tmpt temen, trek bareng pny temen...
~ klo dibawa kemana2 udh pasti dor, itu udah siap gantang lomba gan...

8. Kenapa pleci saya dirumah gacor, waktu di perjalanan bunyi aja, tetapi waktu di gantang di lomba burung, pleci saya cuma loncat loncat, didis aja ?

~ itu nmanya males bunyi karena hari ini udh bunyi lama... solusinya campur untulnya wktu perjalanan, pisahin hanya klo udah di paddock...

9. Apakah pleci harus di kerodong ?

~ enggak, tp harus koloni tempel di dalem ruangan... klo di luar ruangan, lbh baik dikerodong, karena dingin...

10. Buah yg bagus buat pleci apa sih?

~ semua bagus kok, tinggal pintar2 lihat efeknya aja...
timun, tomat, jeruk, buat nurunin... apel, pepaya, buat naikin & lancarin metabolisme...

11. Kenapa pleci saya tidak mau makan buah ?

~ jgn manis2 bikin dopingnya... emoticon-Ngakak (S)

12. Kenapa pleci saya cm mau makan 2 jeroan UH?

~ itu karakter gan... punyaku ada yg 20, ada yg cm mau UH utuh sebiji... emoticon-Ngakak (S)
hafalin karakter masing2, nnti berguna ketika setting mau lomba...

13. Pleci saya bunyi ciirrr...ciirr. ..ciirrr... ?

~ normal itu gan... itu tanda birahi... kalo sering banget, coba kasih tomat sehari, doping dilepas aja...

14. Ciri pleci sudah berumur ?

~ makin putih & tebal kaki nya, makin tua gan... emoticon-Smilie

15. Pleci perlu di mandikan atau tidak ?

~ harus mandi sendiri gan... cepuk mandi selalu ganti air pagi & sore...

16. Berapa ekor idealnya pelihara pleci ?

~ 2 aja cukup kok... buat sahut2an pas pengembunan...

17. Kenapa pleci saya mabung nya tidak selesai2 gan ?

~ kasih pepaya, & EF dibanyakin... nanti kuning lagi kok...

18. Bagaimana perawatan pleci mabung ?

~ sama aja sperti rawatan hariannya, cm jgn lama2 jemurnya, klo kelamaan bulunya nnti ada yg kriting, gak rapi...

19. Pemasteran yg efektif itu kapan gan?

~ tergantung yg dimaster... klo masih paud, lebih baik full 24 jam... pengembunan & mandi jemur pun mastering jgn sampe lepas...
kalo yg udh berumur, paling efektif pas pengembunan, & habis mandi jemur diangin2in sambil dimaster...

20. Apakah vitamin perlu di berikan ?

~ bagi ane pribadi, wajib... tp kalo voernya yg mahal & byk vitaminnya, ga usah ya gapapa.... emoticon-Ngakak (S)

21. Tanya gan, doping yg bagus apa gan?

~ mau yg mahal apa yg murah?

22. Yg pas di kantong buat harian gan?

~ air mateng 1 botol U*C, sirup cocopandan / gula pasir 2 sendok, metab*lisme 1 tetes, vitas*l / e-vit 5 tetes...

23. Kalo nambah power gimana gan?

~ sering2 digantung tinggi, mirip kerekan perkutut... bs pas pengembunan, atau pas sore...

24. Persiapan lomba ente gmn gan?

~ dari H-3 ane umbar sama untulannya, full doping, full EF, jemur sampe jam 11...
~ H-2 untulannya ane pisah, ane biarin koar2 sampe sore, ane masukin lg untulannya...
~ H-1 tetep dikandang umbarannya sm untulannya, rawatan harian standar, doping tambah 1 tetes metab*lis di cepuk...
~ hari H pindah sangkar lomba sm untulannya jg, berangkat deh... untul di pisah cm di paddock klo mau naik...

25. Kalo setting sebelum naik gantangan gimana gan?

~ cepuk voer di lepas, cepuk minum mau dilepas silahkan, ga jg ga papa...
~ biasanya bersihin sangkar dr sisa2 voer (pake kuas), basahin tangkringan (ada type pleci yg ga suka)
~ kasih UH sesuai karakter masing2, sampe kenyang...
~ biarin ngalas dulu 1 menit...

26. Punyaku angkat kaki & ngriwik aja gan?

~ biasanya sih birahi kurang tinggi... atau ukuran tangkringannya kurang pas...
~ kalo setting udh tinggi, tinggal utak atik tangkringan aja, digedein atau dikecilin sesuai maunya pc ente...

27. Punyaku malah didis / loncat2 ga bunyi gan?

~ itu kurang mental... kalo loncat2 sambil ngalas terus2an, itu birahi ketinggian...

28. Menurut ente yg karakter juara paling bagus itu gmn sih gan?

~ yg nagen, power stabil, ngalas sambung ngeroll, lagunya bagus, speed rapet sampai selesai penilaian....

29. Nagen itu yg gimana sih gan? berdiri 1 titik sambil bunyi?

~ bener 1 titik, tp NGOTOT BUNYI, seolah2 pamer sambil bolak balik badan atau tolah toleh kepala...
~ juri sekarang byk becandanya... burung ngriwik dibilang nagen, dikasih poin... jd ya sabar aja, menang kalah biasa...

30. kok mau sih ente sharing?

~ ya namanya penghobi pleci, setiap saat selalu belajar...
ga ada yg namanya master, semua saudara, share yg diketahui, belajar yg belum tahu... emoticon-Smilie

salam, iblis... emoticon-Smilie
Diubah oleh iblis...
Maaf mau nanya, sy lg belajar breeding pleci jenis buxtomi, yg mau sy tanya pleci sy udh mulai ngangkut sarang tp ko belum kelitan kimpoi ya ? Apakah ada yg salah dimakanannya ato emg pleci nya blum mau kimpoi ? Sekalian buat para master pleci gimana caranya biar pleci sy cepet kimpoi, terima kasih.
mau nanya, kok pc ane call/wiksar/ngalas 3456 tapi sambil salto terus ya. tangkingan sudah saya coba2 cari yg cocok. gimana ya settingan nya biar anteng gk salto lg dlm sangkar?
Quote:

sepengetahuan sy, pleci kimpoinya tengah malem mas...
sy amatin kalo H-1 sebelum lomba, tengah malem pasti kimpoi...
kalau betina-nya udh siap kimpoi & bikin sarang tapi blm ngisi, bisa jadi mungkin jantannya kurang birahi... emoticon-Smilie

Quote:

pakai doping gak? kalau iya, itu ketinggian birahinya mas...
jemur harian cukup sebentar aja, EF hewani jgn diubah settingnya, dampingin pakai timun/tomat/jeruk...
ada untulnya gak...? campurin aja seharian kalo ada... emoticon-Smilie
Pleci ane melarikan diri.... Balik dari tempat gawe (19.00) ane curiga kok ga ada suara cuit-cuit.. Ternyata udah nangkring di pager rumah.. Ane mau tangkep langsung terbang tinggi. Relakan saja lah meskipun sudah wiklus. Jagoan ane sendiri lagi. Yang ane binggung kok bisa lepas ya??
Quote:

coba dicek, mungkin jari2 sangkarnya ada yg renggang gan.... emoticon-Smilie

ada koloninya gak dirumah?
mending dibuka aja sangkarnya, kalo beruntung tar pulang kalo laper... emoticon-Smilie
Quote:

Ternyata masih ada disekitar pepohonan deket rumah. Ada suara call nya klo temennya lagi dijemur. Ga papa biarin bebas asal ga ditangkep lagi sama orang lain. Rencana mau koloni sama burung cabean. Cocok ga ya?
Quote:

Taro depan rumah aja kandangnya tetep dibuka...
Pleci kalo udh rawatan lebih dr sebulan, byk baliknya drpd kaburnya... emoticon-Ngakak (S)

agak dijauhin gan, jarak 4meteran, biar suara cabenya masuk.... emoticon-Ngakak (S)

Pendatang baru ni suhu ga tau ktp mana. Suara callnya unik. Ato mungkin ane yg baru denger dakun callnya kaya gini. Ada yg tau ini dakun mana suhu?
Diubah oleh anukugalak
Update terbaru, pakan full golden cup dan UH 5 pagi, pleci gacor tanpa doping, minuman aneh2, vitamin ataupun buah sama sekali.
Diubah oleh vladimz
Halaman 499 dari 501
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved