puanazzzbunkAvatar border
TS
puanazzzbunk
Kombinasi Nasi Putih dan Lauk Ini Combo Banget

Siapa yang nggak doyan nasi? Agak aneh sih kalo orang Indonesia tapi nggak suka makan nasi putih karena nasi adalah makanan pokok yang paling umum di Indonesia. Bisa sih coba ganti nasi jadi oats atau roti kayak orang bule, tapi rasanya kurang nendang.

Emak ane bilang, "Makan nasi sana"
Ane jawab, "Tadi udah makan roti pake susu"
Emak ane jawab, "Itu namanya belom makan"

Iya mak iya..

Ternyata emang kebiasaan orang Indonesia yang menganggap makan itu identik dengan makan nasi putih. Meskipun udah makan lontong, tapi sebutannya juga belom makan.

Tapi 10 makanan ini emang agak gimanaaaa gitu kalo makannya pake nasi putih gan, combo banget deh! Berani cobain gan?

Ketoprak pake nasi

Biasanya kan ketoprak udah ada lontongnya, tapi kalo lontong diganti nasi, bakalan kenyang apa begah?

Siomay pake nasi

Jujur ane pernah nyoba yang ini pas jaman sekolah biar kenyang lebih lama emoticon-Ngakak

Mie ayam pake nasi

Mie kan udah karbo, tambah lagi pake nasi putih yang ekstra karbo.

Bakso pake nasi

Ini sih agak lumrah ya, secara kalo sore-sore bocah-bocah pada disuapin bakso bening+kuah+nasi putih dicampur. Tapi kalo bakso seporsi sih kenyang bangeeet. Apalagi bahan dasarnya bakso kan tepung

Nasi goreng pake nasi

Ini ane udah angkat tangan kalo ada orang makan nasi goreng pake nasi putih emoticon-Shutup

Kebab pake nasi

Wadawww belom pernah nyoba dan nggak kepengen sih gan

Bubur ayam pake nasi

Ini ane udah nggak paham lagi kalo beneran ada yang nyoba

Pempek pake nasi

Seriusan nih? Kan kuahnya manis gitu, agak nggak cocok kalo pake nasi kan?

Burger pake nasi

Hm kalo dagingnya doang sih gapapa, tapi kalo pake daging, rotinya juga, belom pernah nyoba sih.

Mi instan pake nasi

Wakkaa jurus anak kos nih gan biar kenyang lebih lama

Kalo agan pernah nyoba nasi putih pake apaan lagi gan? Selain lauk normal loh ya emoticon-Wink Tapi kalo dari menu di atas, favorit ane sih nasi pake bakso dan nasi pake mi instan. Kenyang bisa sampe seharian emoticon-Ngacir Tubrukan
0
51.7K
413
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan