nonac4ntikAvatar border
TS
nonac4ntik
Suami Terlibat BO
Ane cewek, umur 21 yg nikah sama suami umur 26.
Kita baru nikah stengah tahun lalu dan sekarang lagi hamil.

Jadi gini gan, sblum nikah dulu, suami ama temennya sebut aja K pernah ikut BO namanya TF, awalnya sih lancar-lancar aja tu kan pencairan dananya, tp pas setelah beberapa bulan akhirnya tuh BO scam. Untungnya modal suami udah balik meskipun bonus yg dijanjiin sbelumnya akhirnya lenyap.

Trus, mungkin uda ketagihan juga kali ya, akhirnya si K sama suami ikut BO lagi tp beda tempat, disini juga awal2nya cairan lancar, ujungnya scam juga.

Si K ini kan punya usaha, akhirnya dibikin model BO juga kan, nah suami ane ini nyari member buat ikut nanem modal di usaha-nya si K.
Nah, beberapa bulan ini si K kena tipu salah satu temennya, uang member ratusan juta lenyap.
Akhirnya gabisa bayar cairan ke member gara2 uang ga ada yg bisa diputerin.
Si K ini katanya tanggung jawab bakalan tetep nyairin uang para member, tapi nggak bisa tepat waktu.

Jadi tuh selama beberapa bulan sampe sekarang, suami ane yang nalangin duit para member yg daftar lewat dia.
Jutaan, dan member ngejar-ngejar minta duit cair tepat waktu.

Akhirnya tuh, suami ane ngutang ke bank,.. Awalnya gadein sertifikat mobil, trus mungkin kurang kan... Akhirnya minta baik-baik buat gadein sertifikat rumah ibuk ane.

Suami bilang, selain buat nalangin duit member, dia juga butuh modal skitar 2-4 juta buat ikut workshop bareng si K ini, workshop soal trading atau apa gitu, ane ga ngerti, katanya biar bisa ngasilin duit lg.
Sementara, usaha keluarga yang dikelola suami ane lagi seret-seretnya. Dan itu satu2nya pemasukan (selain dibantu ortu suami).

Setau ane si K ini orang baik, kayaknya sih tanggung jawab, dan kalo dia lg posisi diatas, dia juga ngajak2 suami, makanya pas usaha si K ini lg down, suami tetep ngeyel bakal nemenin... Mskipun keuangan dia sndiri jg lg seret.

Tp ane sndiri, maunya suami jangan deket2 banget lah... Ane liat dari jaman mainan BO, sampe skrg kog suami tmenan sama dia malah tambah banyak utang.
Sementara ane lg hamil, butuh duit banyak juga nantinya,
Ane pengennya suami usaha/kerja di zona aman aja dulu... Jangan main2 BO atau trading apalah itu...
Mnurut agan, ane berlebihan gak sih?

*buat yg bingung apa yg ane sebut BO itu, jadi yg ane maksus BO tuh Bisnis Online, smacam investasi ala2 paytren gitu lah
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
7.6K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan