Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

150mbmoviesAvatar border
TS
150mbmovies
Ada yang unik gan dari Podium Dimas Ekky di Race 1 CEV MOTO2 Catalunya Barcelona 2017

selamat sore gan sambil ngabuburit nunggu buka puasa saya bikin trit ini di kaskus gan. maap kalo gaje n ga penting gan :P

Buat pecinta Moto GP hususnya di kelas Moto 2 patut berbangga pasalnya pebalap tanah air bernama Dimas Ekky berhasil raih podium 3 di Race 1 CEV MOTO2 Catalunya Barcelona 2017 gan! dan hebatnya lagi Ekky start dari posisi 11! Ekky jadi semacam bintang nya di race tersebut dan lebih banyak disorot dari sang juara 1 sendiri.

tapi saya tidak mau membahas masalah itu gan. saya mau ngebahas sisi uniknya saja gan. apa itu? coba perhatikan foto podium Dimas Ekky dibawah ini:

Spoiler for cek 1:

tampak normal dan biasa saja kan?

eits.. tunggu dulu.. gan n sis coba perhatikan yang ada di dekat helm dari semua rider dan lihat apa ada yang beda sendiri? masih belom ketemu juga apa yang unik? oke coba perhatikan gambar yang saya crop dan saya tunjukin pake panah merah dibawah ini gan:

Spoiler for cek 2:

yapz... AIR MINERAL GAN alias INVISIBLE DRINK ! emoticon-Wkwkwk

Spoiler for cek 3:

emoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

rossi mungkin udah ratusan kali podium, tapi apa agan n sista pernah sekali saja liat podium rossi pake air mineral? emoticon-Wkwkwk

normalnya dan udah jadi budaya olahraga balap GP tiap kali podium pasti menggunakan sampanye/bir heineken seperti ini bukan air mineral
Spoiler for cek 4:

tapi tenang saja gan itu bukan sebuah pelecehan untuk Indonesia atau Dimas Ekky gan tapi lebih ke masalah menghormati kepercayaan atau agama yang dianut Ekky yaitu Islam, seperti yang disingung dari komentator resmi Moto 2. dan di Islam memang mengharamkan segala bentuk minuman yang mengandung Alkohol seperti bir heineken yang digunakan di podium balap balap GP. emoticon-Jempol

saya juga respect buat Ekky nya pas moment semprot semprotan bir Dimas tau diri dan ngejauh gan terus lebih respect nya lagi buat sang juara 1 nya yang tidak menyemprotkan sampanyenya ke Dimas Ekky emoticon-Jempol

0
2.9K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan