Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Kang.MasbroAvatar border
TS
Kang.Masbro
[ASK] memulai bisnis tempat makan pertama
hallo agan2 dan mods forum bisnis emoticon-Big Grin
maaf jika ada penulisan saya yg salah, mohon dikoreksi

oke jadi gini agan2, skrg saya sih belum lulus kuliah
tp bntar lg januari 2014 saya sidang skripsi dan setelahnya saya akan menjadi preman, eh freeman hehe
jujur, dunia bisnis merupakan hal yg sangat saya sukai, bisa dibilang ini adalah passion saya
saya merasakan senang dalam melakukan bisnis (bukan semata-mata karena uang, tp tak bisa d pungkiri bahwa profit itu merupakan salah satu tolak ukur keseriusan seseorang dalam melakukan bisnis hehe)

ada banyak ide-ide bisnis yg saya pikirkan, namun setelah saya berbincang dengan teman2 saya yg menggeluti bisnis, serta membaca artikel2 bisnis di internet, pilihan saya jatuh kepada bisnis di bidang makanan, karena saya fikir dalam bidang ini untuk konteks berkelanjutan cukup baik

saat ini rencana berbisnis saya ialah, tempat makan ayam bakar (madu). mungkin konsepnya seperti ayam bakar mas mono
saya merasa ayam merupakan salah satu makanan yang tak lekang oleh waktu haha, maksudnya saya fikir sih ini salah satu peluang bisnis yang safe, walau saya mempunyai ide2 lain yg lebih ke arah blue ocean, tp saya masih ragu, jadi saya ingin bermain aman dulu dalam bisnis pertama saya sekalian belajar emoticon-Smilie
oke lanjut bahas ayam bakar ini, untuk awal rencana saya menjual ayam bakar madu, ayam kremes, ayam goreng, ayam teriyaki, nasi, dan juice + instant drink (dikemudian hari akan saya tambah cemilan seperti eskrim goreng, kentang goreng, sosis bakar, dll)
dengan 2 orang pegawai, 1 menyiapkan hidangan, 1 melayani konsumen, saya menjaga kasir dan memantau tempat
inovasi yang akan saya lakukan di awal mungkin dengan inovasi rasa, kepedasan, free wifi, free nobar bola
buka pukul 11.00 s/d 21.00
pertanyaannya :
1. apa saja yang perlu saya perhatikan dalam memulai bisnis ini dalam hal tempat ? jujur ini adalah hal yg paling ingin saya tanyakan, mulai dr lokasi hingga besar dan konsep tempat
2. apakah dalam membuat bisnis pertama itu harus diawali dengan tempat yang kecil ? saya liat di acara2 bloomberg tv rata2 pebisnis sukses ini melakukan bisnis dengan tempat kecil, salah satu mengatakan memulai bisnis dengan tempat 2m x 2m
3. apakah bisnis dibidang ini jika dalam konteks berkelanjutan cukup baik ?
4. apakah kekuatan, kelemahan, peluang, serta ancaman dalam melakukan bisnis ini ?
5. estimasi profit dalam bidang ini untuk 1 cabang jika ; 1) sepi, 2) sedang, 3) ramai
6. inovasi apa saja yang agan rekomendasikan yg cocok dalam bidang ini ?
7. hal apa yg perlu saya perhatikan agar menjaring semua segmen konsumen? mulai dr pelajar, mahasiswa, kantoran, ibu2, dan dewasa2 ?
8. saran dan kritik lain

oke segitu dulu gan, maaf jika ada perkataan saya yg dirasa kurang sopan atau lainnya
semoga agan berkenan untuk berperan (baca:memberi masukan) dalam hidup saya kedepan hehe emoticon-Big Grin
Diubah oleh Kang.Masbro 17-12-2013 02:35
0
1.3K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan