BrokenByan8Avatar border
TS
BrokenByan8
GAGAL SBMPTN DAN UTUL UGM
GINI GAN, ANE MAU CURHAT
YANG BELUM BERHASIL TAHUN INI DAN GAPYEAR SILAHKAN COMMENT
YANG LULUS JUGA COMMENT AHAHAHA

OKE, CEKIDOT GAN

Selasa, 13 Juni 2017
Hari ini adalah hari yang paling dinanti lebih dari 700.000 orang di Indonesia, ya hari ini adalah hari pengumuman SBMPTN tepatnya. Setelah penantian selama <1 bulan, merasa digantungkan, merasa ada yang kurang setiap harinya. Pukul 14.00 WIB, penguman SBMPTN sudah dapat dibuka, tetapi seperti yang kalian tau, server down coeg :v, gue udah standby buka laptop dari Jam 13.00 WIB (yah namanya ngarep). Sekitar pukul 14.30 WIB, baru tuh bisa gua buka, jantung rasanya berdetak lebih kencang (ya emang tong) dan hasilnya adalah "MOHON MAAF, PESERTA ATAS NAMA XXXXX XXXXXXXX ABYAN DENGAN NOMOR PESERTA 117 — 44— 00 — 0xxx
DINYATAKAN TIDAK DITERIMA PADA SBMPTN 2017, JANGAN PUTUS ASA DAN TETAP SEMANGAT !!!".
Seketika, suasana hati terasa kosong (yah kan emang jones yang dari dulu hatinya kosong, eaa), gakgak beneran ini tong sedih rasanya, mungkin kalian yang udah merasakan tau (pada saat ini di dalam hati gue, rasanya pengen menghibur diri sendiri). Di dalam hati “gpp Yan, masih ada UTUL UGM, gpp Yan masih ada jalur UM lain, gpp Yan masih ada tahun depan”. Ya, walaupun begitu ya sama aja sedih tong. Nah, yang paling gue takutkan lagi nih, BILANGNYA SAMA ORTU GIMANA. Bayangin aja gan, gue udah disekolahin mahal-mahal, ikut bimbel Super Intensif SBMPTN di Jogja, anak terakhir yang diharapkan masuk PTN sama ortu. Ya walaupun begitu gue harus bilang, toh ortu gue juga udah nunggu gimana hasilnya, tapi maaf ya, belum bisa bahagiain. Akhirnya bisa tuh gue bilang ortu, dan walaupun gue tau mereka sedih, tapi mereka justru ga marahin gue, malah nyemangatin gue, Alhamdulillah. Akhirnya, sedihku ini sudah berangsur-angsur hilang dan pada saat ini gue yakin, gue lolos UTUL UGM yang diumumin 3 hari lagi.

Jum'at, 16 Juni 2017 - Sabtu, 17 Juni 2017
Hari ini gue ditolak UGM, yaa setelah 3 hari lalu gue juga ditolak SBMPTN (walaupun pilihan gue bukan UGM). Seperti yang udah kalian baca di atas, gue yakin banget nih keterima UTUL UGM, tapi sayang sekali hasilnya belum memuaskan.
Saat itu pukul 20.00 WIB, gue buka tuh WEB um.ugm.ac.id, login dan tertulis "Pengumuman pada 16 Juni 2017 Pukul 22.00 WIB". Lah, perasaan sore lihat pengumuman jam 20.00 WIB kok diundur jadi jam 22.00 WIB ya", dan ternyata benar bukan perasaan gue doang (emang diundur tong), disini gue ga jadi degdegan :v. Yah gue ga lepas nih dari laptop, sambil berdoa megang laptop nonton video motivasi-motivasi dari yutub (ahahaha). Sampe pol tuh akhirnya jam 22.00 WIB tiba, seperti yang kalian tau juga server down, bahkan gue susah login padahal pin kode bener semua, dalam hati "tanda-tanda keterima ini (pede banget gue ya :v)" baru tuh setengah jam bisa login dan yang dinanti-nanti tiba, linknya gue buka dan DORR, server down lagi harus login ulang (T_T). Sampai akhirnya gue coba terus dan bisa lagi, kali ini yakin bisa nih orang dah pada tidur :v. Oke, link pengumuman gue buka dan akhirnya muncul penampakan "Maaf, saudara/i tidak lolos seleksi". Disini gue belum percaya, "wah salah nih, pasti gara-gara server down, adminnya lupa nyangkutin punya gue (pede lu tong). Ya emang UTUL ini gue lebih pede dari SBMPTN, karena rasanya lebih mudah dari SBMPTN sih, tapi harusnya gue sadar, ini juga dirasain semua orang. Oke, kembali ke Toplep, dan gue refresh terus tuh web ga berubah-berubah tulisannya. Yah, ini kan puasa ya gue coba sabar dan lihat webnya lagi pas sahur (siapa tau berubah), eh tapi sayangnya tidak segampang itu, gue ga bisa tidur tong, rasanya lemes, gundah, bercampur jadi satu. Yaa, tapi namanya orang merem lama-lama juga tidur. Oke, waktu sahur tiba gue buka lagi nih WEB UTUL, tapi sayang sekali hasilnya sama aja. Gue berusaha menghibur diri lagi (gpp Yan, blablalbalbla) yah sudah berlalu gpp. Paginya nih, gue buka instagram dengan tak sengaja nemu nama-nama orang yang lolos UTUL, gue buka tuh eh nama gue juga ga ada, tapi emang saat itu yang dishare baru sampai abjad "P" dan dipilihan gue belum keluar (Teknik) --> "T". Oke, gue tunggu lagi tuh akhirnya ada lanjutannya dan ternyata emang ga ada nama gue. Yaudah, pada saat ini gue bingung nih mau daftar apa lagi cos, jalur UM mahal coy.
Akhirnya gue bilang sama ortu, mau ambil gapyear dan bimbel di tempat gue bimbel SI dulu, oke ortu ngijinin gpp, finefine aza.
Oke sekian curhatan gue, oke gan buat yang baca dan sama nasibnya kaya gue, mari kita coba lagi tahun depan, dan semoga kita bisa maksimal tahun depan, Aamiin. Kita masih diberi kesempatan kok. Oke jangan lupa like, share, and subscribe (eh gue kira ini yutub). Thanks Gan...
Cerita bersambung... Hal yang menurut gue menarik akan gue posting.

Sumber : https://demasabyan11.wordpress.com/2...-dan-utul-ugm/
0
6.6K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan