CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / Mobile Games /
[Android + IOS] King's Raid New Fantasy MMORPG (Potential SW Killer)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58c69cd056e6afe2398b4568/android--ios-kings-raid-new-fantasy-mmorpg-potential-sw-killer

[Android + IOS] King's Raid New Fantasy MMORPG

Tampilkan isi Thread
Halaman 62 dari 214
Quote:

Ya ga dapet kalo selesein chapter 1 Normal. Tiket hero *2 kan dptnya kalo clear chapter 1 Easy, gan. emoticon-Ngakak (S)

Pertanyaan agan selector *3 td jadi perbincangan hangat di server Asia Channel 2. Sampe di kasih istilah "the legend question"
emoticon-Ngakak (S)

Intinya sih, agan mau build kaya' gmn. Tujuannya sih biar hemat dan ga gonta ganti hero.
Tp, jawaban umum bgt pertanyaan agan adalah "Maria atau Pavel."

Quote:

Wah, ane sendiri baru liat pertanyaan agan emoticon-Ngakak (S)
Buset, banyak bener hero agan. Bakalan ngantri dah tuh awakennya emoticon-Ngakak (S)

Kalo dek tipe fisik, yang paling umum sih ada Rodina dan Bau gan.
Ane lupa skill Rodina yang mana, soalnya skill tsb bisa di interrupt gan, tapi damagenya gede banget. Agak deg2an juga kalo di Arena pake dua hero tsb. Karena skrg msh banyak orang2 yg equipnya itu lebih milih untuk gedein magic def, dibanding phy. Def.
Dan Rodina butuh yang bisa ngasih shield biar ga bisa di interrupt.
Biasanya sih kalo pake rodina dan Bau, ada satu hero yang pure CC; bisa Lakrak atau Maria.

Berdasarkan hero yang agan punya, coba pake tim gini:
Tanker: Clause atau Kasel.
CC: Lakrak. Dia bisa dps juga sepertinya. Ane ga tau lebih dalam soal Lakrak.
Healer: Frey.
Satu hero, bebas gan.

Tp kalo ane liat sepertinya agan lebih banyak hero magic deh. Kenapa ga di terusin aja?
Mitosnya kombo Morrah dan Cleo ngeri gan.
Kalo magic deck jadinya gini:

Tanker: Morrah
Nuker: Cleo
Dps: Arch
Healer: Frey.
Minusnya sih kurang CC. Cleo sih punya stun 3 detik. Tp ane rasa kurang kalo cuma segitu.
Di Arena sebisa mungkin harus ada yang bisa CC sebanyak mungkin. Fungsinya biar lawan agak susah gerak.

Diubah oleh Gludin
Quote:

ente kan udh master gan..jadi duit 7juta mah kecil
beda sama ane yg msh nubie emoticon-Big Grin
ane gold kebanyakn habis buat enchance weapon sih..klo ada lebih baru ane jual2 item yg gabeguna
main juga cma bisa jam 8 malam doank

ane msh di ch4 sih..ch 5 otw,lgi farm item dlu buat party
iya gan tdi udh ane coba di ch4..sekali run bisa dapat 60 biji emoticon-Big Grin
tpi itu satu type fragment aj emoticon-Nohope
cepet habis gem ini klo satu-satu emoticon-Big Grin

sip..pas seperti pikiran ane..selena yg ane gedein dluan
Ty gan videonya..jadi tau ane kearah mana demia nanti emoticon-Big Grin
Quote:

Ya kali ane udh master emoticon-Hammer
Maen juga baru sebulan lebih dikit gan.

Ya sebenarnya worthed sih habisin ruby buat farm fragment. Cuma balik ke masing2 individu aja gimana cara ngatur dan gunain ruby.

Coba selesin daily dan weekly quest gan. Kan kalo clear daily & weekly dpt ruby. Terus ikut Arena, usahain menang 15x dalam seminggu. Gampangnya sih agan targetin 3x menang sehari aja.
Dari arena, seminggu sekali dpt reward ruby yg jumlahnya tergantung rank agan.

Selain itu, dari daily login (ane lupa di hari yg keberapa) jg dpt ruby, dan juga kalo MT dadakan (bukan MT mingguan) biasanya abis selese juga dpt -/+ 300 ruby.

Game yang banyak hero sebenarnya sih paling enak kalo kita fokus dgn hero yang kita pengenin. Fungsinya biar kita hemat. Gedein hero butuh banyak bgt waktu, fragment segala macem, dan juga gold.

Oh ia selain Maria, usahain agan gedein satu hero magic lagi. Karena, di chapter 6 rata2 musuhnya imun serangan fisik. Dan, berhubung agan kebanyakan hero fisik, pas di chapter 6 mungkin agak kesulitan. Gedein Cleo aja gan biar gausah cari hero lain. Buildnya coba ikutin di video yang pernah ane share di sini. (kalo ngga, cek di youtube; search KGaming. Dia sering bgt ngelakuin "In deep Review Hero.)

Kalo di Chapter 5 rasa2nya ga terlalu sulit untuk agan, karena disana kebanyakan imun magic.

Mau tanya gan, buat UW itu yang gratisan cuma punya kasel ya?
kok baca baca di reddit ada yg bilang simpen pull buat UW, tapi jangan pake ruby.. bukannya beli special items / random UW di shop pake ruby ye -_-
Quote:

free cuma kasel, itu jg udah lumayan, kasel bisa di build tank.

tiket 1 x 10 dpt 2 biji dari login hari ke 28, tower of C lante ke berapa lupa.
ama eceran yg 1x pull dari login jg ada, weekly quest jg.

ruby buat farm fragment lebih guna drpd judi gacha, kecuali ente gesek ruby 20k baru deh gacha emoticon-Ngakak (S)
fyi chance drop uw cuma 1%, kalo pake yg 10x1 3% jadi emang kecil chance dptnya, makanya ga disaranin pake ruby kalo bukan heavy spender.

f2p mending buat farm fragment udah pas.emoticon-Traveller

As of the new update on 16th, you will be able to choose ‘Special Item Summon’ by classes.
Plus, there will be an event to give out more gifts to Raiders those who use Special Item Summons!
----------------------------------------------------
- Use the Special Item Summon and receive huge rewards! -
💼Event details💼
▶ Event Period
- 16th of June (Fri) after MA – 24:00, 28th of June (Weds)!
▶ Details
- Rewards will be given based on how many times you have used ‘10x Special Item Summon’
◇ 50 Mysterious Fragments per every use of the 10x Special Item Summon!
◇ 5 additional summons: ‘Mysterious Rune (Heroic)’ x10
◇ 10 additional summons: 20,000,000 Gold
◇ 15 additional summons: 1,500 Mileage
◇ 20 additional summons: 1,000 Artifact Pieces
*‘10x Special Item Summon’ will also be counted, but please note that ‘1x Special Item Summon’ is not part of the event.
* Event rewards will be given up to max 20 additional summons
* Additional rewards will be automatically distributed to the mailbox upon each additional summon.

ini event worthed ga ya gan ? judi gacha jadinya ya emoticon-Hammer

btw hero baru nya Tanya Assasin ya gan?
Quote:

2500 rubies x 20x summon? Buset rubies darimana. Haha..

Sebagai F2P yang cuma beli paket 18rb-an dan ruby bulanan sih menurut saya sangat ga worth it ya itu buat heavy spender kecuali ada kupon tabungan free summon.
misi gan, tny untuk party chapter 4 yg lawan jane itu enak nya di isi apa ya? party ane kasel, cleo, frey, ama selena bintang 4 lvl 42 masih juga kalah.. ada hero yg lain roi, clause ama maria.. mau up maria ke bintang 4 tp minum fragment.. tolong pencerahan nya dari agan2 di sini..
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 04
Baru sadar di invent dapet 10+1 special summon item, dapet UWnya si fluss nih -__-

Jadi bingung kedepannya gimana, fluss di arena jarang banget yg make ye wkwk, isinya rerata hero CC + luna buat p dps -_-

Sama ini gan, di inn ane ada leo ane udah punya kaulah, lepas aja si leo?
Quote:

Ane pas di chapter tsb ga ada masalah sih gan. Waktu itu ane gunain; Clause, Kasel, Dimael, dan Rephy.
Mungkin dulu ane sempet farming lama di mini bos2 sebelumnya. Cari equip, upgrade, dll.
Kalo belum kuat Auto, coba manual dulu aja. Toh fungsinya cuma beresin map tsb.
Misalnya msh belum kuat juga, gedein level hero dulu, bagusin equipnya, dll.
Di map tsb kan cuma imun magic, kecuali di map terakhir yang lawan ratu siapa gitu. Anak-anaknya punya skill shield. Seharusnya dgn deck yang agan pake, ga terlalu ada masalah.

Terus, sering2 aja Frey nya aktifin skill shield. Fungsinya biar imun damage dan CC.

Quote:

Fluss bagus di Arena. Skill blink nya itu otomatis narget hero dgn atk tertinggi. Ane dan salah satu kaskuser sempet bahas ini lumayan lama ttg Fluss. Coba cek di beberapa halaman belakang di thread ini. Bahkan, kaskuser juga ngasih tips and trick kalo pake Fluss.

Ya kalo Arena emang paling enak ada hero yang bisa CC gan. Sedangkan Fluss itungannya dps. Btw, Luna tipe magic gan, bukan fisik.

Leo di lepas aja menurut ane. Kaulah bisa handle segala medan. Dulu, Leo di gunain di Arena karena Bau merajalela. Bau kan punya skill shield, dan Leo bisa ngilangin buff lawan.
Di kombinasikan dgn artefak rantai bagus banget untuk Leo. Tapi itu dulu sih.

Karena agan udh punya Kaulah, saran ane cari hero lain aja.
Diubah oleh Gludin
Quote:

wah sip gan infox
kebetulan hero ane semua udh mentok lv semua
bingung mau awaken gapunya fragment emoticon-Amazed
atm ane pasangin empty flask aj biar gamubazir
rencana ane sih mau ambil aisha buat second M damage..bagus ga gan?

klo daily sma weekend ane hajar trs
oohh pvp bagusx 3x sehari ya
ane pvp mentok smp tiket habis emoticon-Nohope
Quote:

Aisha bagus. Malah bisa jadi m.dps utama agan.
Farming fragment emang harus sabar gan, terutama kita yang free player.
Ngejar menang 3x sehari biar di hari ke lima udh kelar gan. Itu sih dasarnya ane milih Arena 3x doang. Di game manapun juga, ane kurang seneng dgn konten PvP.
So yeah, ane ga terlalu ngejar konten itu.

Oh ia, jangan terlalu maksa ngejar arena pada waktu setelah reset. Orang2 yang berada di ranking atas kita, mungkin saja turun. Dan, kita bakalan susah. Arena udh rada enak ketika hari Rabu-Sabtu.

Skrg udh di chapter mana? Ga nemu kesulitan apa2 kan?
Naga agan udh level berapa?

Quote:

Menurut ane juga kurang greget di banding event sebelumnya (event 100 hari).
Rasa-rasanya kalo ga dpt free UW gimana gitu emoticon-Ngakak (S)
Emang sih, artefak oke. Tp ane lebih girang kalo dpt UW.
Dan kalo di lihat pengorbanan untuk dapetin 1K pecahan artefak, rasanya terlalu gede.

Yah, mungkin event sebelumnya bisa untuk semua kalangan dan event besok lebih di khususkan yang punya timbunan ruby dan summoning tiket
Diubah oleh Gludin
misi gan mau nanya
ane stuck di ch 3 bos terakhir (hard), cuma bisa 2 bintangemoticon-Cape d... (S)
ada tipsnya ga ya gan? backliner ane selalu mati kena skill bossnyaemoticon-Ngacir Tubrukan
party ane kasel, cleo, selena, frey *3 semua lvl mentok
Quote:

gamex enjoyable gan
sejauh ini blm ada kesulitan berarti except fragment emoticon-Big Grin
ane msh di stage 5
raid blm ane sentuh lgi gan..nunggu 1x hero *4 mungkin baru nyoba raid lagi
loh emg naga ada lv juga ya?jgn2 setiap kali kita kalahin naga, lvx naik?

Masta semua minta sarannya dunk... Lagi mentok di Chapter 5-21 nih.
Heroes ane:

Main Team
- Jane 5*
- Frey 5*
- Selene 5*
- Cleo 4*

Heroes ga kepake:
- Kasel 3*
- Clause 2*
- Roi 2*

Enaknya naikin Cleo ke 5* apa beli hero pengganti yah? Katanya Cleo ga bagus kedepannya, apa bener?. Kalo ganti kira2 hero apa yah?
Thx emoticon-Big Grin
Quote:

Chapter 3 yang bossnya orc merah bukan?
Kalo ia, pas dia casting gunain skill 2 punya Frey. Skill tsb bisa absorb damage dalam jumlah tertentu.
Atau ngga, pake skill debuff /CC. Contohnya, skill 3 Frey, Skill 1 Kasel, Skill 2 Cleo.

Quote:
.

Ia, naga levelnya naik ketika agan bunuh pas di level mentoknya dia.
Misalnya Red Dragon agan level 40. Pas agan masuk di level 40 dan selesai, spawn berikutnya level 41. Sedangkan ketika agan pgn raid dan turunin levelnya, misalnya level 35 maka spawn berikutnya ttp 40.

Quote:

Worthed juga sih kalo misalnya agan gedein Cleo. Debuff embernya bikin -25% magic def/ stack.
Tapi, kalo misalnya agan mau beli hero gausah tanggung2. Beli aja Pavel / Maria / Aisha

Diubah oleh Gludin
[Android + IOS] King's Raid New Fantasy MMORPG (Potential SW Killer)
Udah menuju ch6 tpi hero masih bintang 4. Mana yg di bintang 5 in dlu. Nih gan.? Maria apa selene? Btw dapat uw epis. Rencana mau ambil epis pke ruby? Mnurur agan gmna?
Quote:

Thx gan replynya. Ane cek di invent punya UW nya Pavel, mending ane beli dia aja kali yah emoticon-Big Grin
Oh ia itu Orb sama Artifact bisa drop dari adventure ga sih? Terus buat unlock slot Orb n Artifact tunggu 5* ato dari awal udah boleh di unlock? (ga berani unlock cos takutnya begitu naik star ke reset nangis darah emoticon-Busa )
Hot time kalau pake jam asia jam brapa aja ya? Barusan pindah dari yg server america.. Apa sama aja?
Halaman 62 dari 214

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved