surant21Avatar border
TS
surant21
Kisah Nikola Tesla yang agan belum tahu (menyedihkan)
WELCOME BACK TO MY THREAD

Semoga ane ga repost gan, cuma mau menambah pengetahuan agan-agan yang belum tau

Pertama pasti banyak agan-agan yang udah tahu dengan Tesla. Tapi ane bisa jamin jauh lebih banyak yang bahkan ngga tahu nama beliau.
Jadi disini selai fakta-faktanya ane mau jelasin dulu Nikola Tesla ini siapa sih??

Cekibrot!!

Nikola Teslalahir pada 10 Juli 1856 dan wafat pada 7 Januari 1943 adalah seorang penemu, fisikawan, teknisi mekanika, dan teknisi listrik Serbia-Amerika
Lebih singkatnya atau besar namanya ialah seorang penemu listrik.
Jadi agan-agan sekarang ga bisa baca thread ane kalo si om Telsa ga pernah ada.(mungkin)

YANG DI BAWAH INI WAJIB DIBACA

Kenapa tadi ane bilang banyak yang ga tau soal Tesla ini, padahal kan dia penemu listrik. Tapi Tomas A. Edison kok semua orang tau??
Jadi gini gan, si tesla ini memang sengaja di hapuskan namanya oleh hampir 90% buku-buku anak sekolahan di seluruh penjuru dunia, jadi agan-agan yang tahu soal dia, bersyukurlah gan karna banyak banget orang ga tahu soal dia bahkan namanya sekalipun, terutama semakin maju jaman smakin hilang (buku anak sekolahan sekarang misalnya udah semakin di ilangin lagi)

Lah kenapa nama si Tesla di hilangin????? Atas dasar apa??
Nah nanti ane jelasin di bawan ganss.

Jadi langsung aja ke fakta-fakta nya
Yuk gasss
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Yang pertama
Spoiler for Lahir nya dan Masa depannya kebetulan?:

Kedua
Spoiler for Anti Mutiara :

Ketiga

Spoiler for Om Tesla ga ada yang namanya Lupa, ga kaya TS:

Keempat

Spoiler for Brain >Sex + Married:

Kelima

Spoiler for Tesla percaya Takdir:

Keenam

Spoiler for Tesla lebih pintar dari Einstein????:

Ketujuh

Spoiler for Tesla punya kemampuan Supranatural:

Kedelapan

Spoiler for Nikola Tesla Vs Thomas Alfa Edison:

Kesembilan

Spoiler for Internet udah di prediksi dari tahun 1900an:

Kesepuluh dan yang terakhir
Seperti yang sebelumnya ane bilang kenapa nama tesla kebanyakan di hapus semakin hari dari buku anak sekolahan, ini dia alasannya

Spoiler for (mungkin) harusnya seperti ini:

1 hal dari TS sih, menurut ane sih ga perlu sampe di hilangin gitu lah namanya. Menyedihkan.

Sebenarnya masih banyak gan, tapi ane masukin ini dulu aja yang menurut ane terpenting

NB : fakta terakhir bukan untuk menyinggung siapapun, dan jangan ada ke baper-an di antara kita

Rate & Cendol boleh dong emoticon-Malu (S)

Sumur

sumur
Otak sendiri

Diubah oleh surant21 19-05-2017 06:49
4iinch
fachri15
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
19.7K
79
Guest