tamao03Avatar border
TS
tamao03
SUKA DUKA KERJA DI HOTEL ( LUCU, CINTA, HOROR ) Part 39 - END
Sebelomnya,, ane minta maaf dulu nih soal keterlambatan ane soal apdet di trit ane yg lama,, bukan cz kagak mau nerusin gansis,, tapi emang rutinitas yg bikin apdet macet.
Nah ini baru mau apdet taunya udah diclosed,, set dah.....

Yaudah dah,, ane kagak pengen nyalahin sape2....
Yg penting ane tetep nepatin janji tuk nerusin cerita ini ampek kelar.... mulai part 39 ampek kelar.
Tapi di mari, ane harap gansis cukup bijak tuk kagak pakek acara ngejang2 lagi!!!! kita sama2 ngehargain aja OK!!!! tuk yg suka, silakan dilanjut bacanya,,, kalo mau komeng, komenglah yg sehat....
Kalo kagak suka,, mending kagak usah masuk trit ane,, daripada cuma bikin kacau...

Segitu aja dari ane,, mudah2an udah pada paham semua....

Yoshhhhh........ mari dilanjut!!!!

Part 39
Part 40
Part 41

Pagi jam 9 ane udah sampek kosan,,
Ane jalan dari parkiran kosan ke arah kamar,, gak tau kenapa abis kejadian semalem rasanya ane malah kayak ketanggungan beban yg gede banget,, padahal jujur ni yak, semalem ane kagak ngapa2in ama Nova.

Begitu masuk kamar, ane langsung ngampar di kasur,, capek banget rasanya..... pengen rasanya tidur lagi tuk sekedar ngilangin gelisah,, berharap entar pas bangun, semua beban ini bisa nyangkut di bantal & luntur kena sapuan iler sakti ane.

..............................................................................................

KRINGGGGGG.......... KRINGGGGGGGGGG.......... KRINGGGGGGGGGG

Suara apa tuh????

Ya itulah suara hape yg udah bangnin ane dari bobok cantik,,
Ane lihat dari Ima........
HAHHHHH....... IMAAAAAAA!!!!!!

Ane : Halloooo....... ( nada males )

Ima : We..... gua bisa ketemu elu sekarang gak????

Ane : Set dah.....
Ane : Bentar..... ( ane lihat jam, ternyata jam 1 siang ) yaelahhhh...... ada2 aja lu,, lu khan masih kerja

Ima : Gua udah pulang dari tadi jam 11 We..... ijin pulang gua tadi

Ane : Ada apaan sik,,, pake ijin segala lu???

Ima : Udah lu ke sini aja yak!!! entar gua jelasin
Ima : Gua di **ENC* Caffe

Ane : Hehhh..... ini siang2 Maaaaa....... kagak ah!!!!! bisa2 kepergok cewek gua, bisa tambah runyem entar urusan

( Di daeah sekitaran Caffe yg dimaksud Ima ini gan, daerah rawan buat ane, cz Nia punya banyak temen di daerah sekitaran sini, Nia sering juga seliwaran lewat sini, makanya ane kagak berani kalo nongkrong di sini ditu ama cewek laen )

Ima : Yaudah deh We kalo emang lu gak bisa.....
Ima : Sory udah ganggu

TUT.......TUT........TUTTTTTTTTTTTTT

( Set dah,, malah dimatiin...... ada apaan ni bocah?? kagak biasa2nya begini )

Dari obrolan tadi di telpon,, rasanya kayak ada yg aneh dari gayanya Ima,, niat ane pengen nerusin tidur & bangun lagi entar sore, persiapin kondisi tuk masuk malem entar..... tapi ngantuk ane malah ilang..... obrolan ama Ima tadi kayak ngeganjel banget,, ane coba bangun dari kasur, duduk & ambil hape lagi

Ane telepon balik Ima........

Tapi kagak diangkat.........

Ane coba sekali lagi,,, rada kesel juga sebenernya..... dalem hati ane, sekali lagi kagak ada jawaban, yaudah dah, sono2 dah.....

& akhirnya.......

Ane : Heh...... ada apaan sik Ma????
Ane : Yaudah ayo dah ketemu,, tapi jangan di **ENC* Caffe!!! kita cari tempat laen aja gimana???

Ima : ...................... ( belom nyautin )

Ane : Woy!!!! mau kagak??? kalo kagak mau yaudah dah, terserah lu aja

Ima : ......................... ( ane cuma denger suara orang pilek )

Ane : Maaaaaa!!!!!!!

Ima : ......................... ( Masih ane denger suara yg sama )

Ane : Yaudah dah, gua berangkat ke C***IE *I*E sekarang,, gua tunggu lu di sono OK!!!

Akhirnya demi sahabat, ane harus relain lagi waktu istirahat ane yg begitu berharga.... ane kagak tau kenapa Ima begitu, tapi felling ane ngerasa ada sesuatu ama Ima.
Yaudah ane langsung cuci muka, make jaket, terus Gass..... meluncur ke Caffe yg ane anggep aman kalo siang2 gini.

Gak butuh waktu lama tuk ane nyampek di tu Caffe, cz lokasinya emang masih di wilayah kota juga,,,
Abis ane parkir motor, ane langsung order minuman terus ane cari meja yg enak.
Ane hubungin Ima lagi via Wasap,, ane kasih tau kalo ane udah nunggu di ni Caffe, ane suruh dia cepetan dateng.

Gak lama,, minuman yg ane pesen dateng.... segelas Ice Lemon Tea.
Emang mantap di siang yg panas kayak gini minum es gan,, hehehe...... ane nyalain juga rokok tuk ngilangin jenuh selama Ima belom dateng.

Ada sekitar 15 menitan, ane udah abis 2 batang rokok, tapi Ima belom juga nongol..... terus ane ambil hape lagi,, pengen ane tegesin, tu anak niat pengen ketemu apa kagak,, kalo kagak yaudah, mending ane balik aja.
Tapi belom sempet ane kirim tu pesen, eh ane lihat Ima & motornya udah masuk ke dalem Caffe,, yaudah pesen yg tadi gak jadi ane kirim, tapi ane ganti isinya tuk ngasih tau posisi ane duduk.

Dari jauh ane lihat dia celingukan,, terus ane berdiri sambil ngedadah,, terus ane kasih kode tuk Ima pesen minuman / makanan dulu...
Abis itu baru dah dia pelan2 jalan nuju ke meja ane.

Bener gan, gak kayak biasanya,, ane lihat cewek di depan ane ini lesu banget...... lebih tepatnya, udah lama banget ane kagak lihat Ima yg kayak begini.

Ane : Napa sik lu???? lesu bener.... Haaaaaaa????

Ima : ...................... ( dia cuma nunduk )

Ane : Yeeeee...... malah diem..... Oke gini aja dah,,, maksud lu ngajak ketemuan siang2 gini ada apaan???? terus kenapa lu pake acara ijin2 segala???
Ane : Ada masalah apaan lu???

Ima : Hmmmmmmm........ ( masih sambil nunduk )
Ima : We...........

Ane : Iya??????

.......................................................................

Jam 8 malem,,
Ane masih di kosan,, santai sambil ngopi & maen guitar... ngilangin suntuk,, masih ada waktu 2 jam sebelom entar jam 10 ane kudu berangkat tugas.

Lagi tengah2nya ane maenin guitar kesayangan ane,, tau2 hape ane bunyi........
Terpaksa dah tuh ane berhenti metik guitar ane, terus ane ambil hape yg ngegeletak gak jauh dari posisi ane duduk.
Ane lihat ada panggilan masuk, tapi dari nomer gak dikenal....... ane taro lagi hape ane, ane cuekin..... pikir ane palingan orang iseng.
Tapi emang dasar bangke,, baru ane mau maen guitar lagi, nerusin lagu yg tadi.... eh hape ane bunyi lagi...... lagi2 dari nemer yg kagak dikenal,,
Yaudah ane angkat dah tu,, daripada berisik mulu.....

Ane : Hallo!!! ( Singkat )

Tau gak gan..... apa jawaban dari orang yg nelpon ane ini apaan???

??? : Woy *NJIN*!!!!!! di mana lu????
??? : Kalo lu laki2,,, ayo adepin gua!!!
??? : Apa perlu gua yg datengin tempat lu sekarang????

Ane : Bentar2...... elu ini siapa?????
Ane : Ada urusan apa ama gua..... hahhhh???? ( ane jawab santai )

??? : Kagak usah banyak nanya lu *NJIN*!!!!!
??? : Apa perlu gua yg datengin tempat lu sekarang????

Ane : Kagak usah.....
Ane : Lu bilang aja sekarang lu di mana??? gua ke sono sekarang.

Bangke...... ada apaan lagi ini???
Sumpah males banget sebenernya ane gan,, mana entar kudu masuk malem lagi..... bukan apa2,, ane cuma takutnya kalo itu cuma orang ngerjain.
Tapi di sisi laen,, ane juga kagak bisa diem aja kalo udah diginiin..... akhirnya yaudah abis ane dikasih tau tempat di mana ane ditungguin, ane lagsung meluncur ke tu tempat.
Lokasinya ada di lapangan kecil yg lumayan sepi, di belakang terminal trek2 cargo.

Cuma 10 menit ane udah nyampek,,
Ane berhentiin motor pas di pinggir lapangan,,, ane lihat sekitar..... bener2 sepi,, terus ane standarin motor ane & ane turun dari motor sambil nyalain rokok.

Ane jalan pelan.... ngembusin asep rokok sambil tengak tengok.......
& bener gan,, ditengah lapangan kecil ini, ane lihat ada 1 orang yg lagi duduk di atas motor,, gak banyak mikir, ane yakin kalo itu orang yg udah nungguin ane.
Ane jalan ke arah orang itu........

Pas udah deket,, bener aja....

??? : Elu yg namanya Shiwe???

Ane : Iya.... gua Shiwe ( sambil ane lihat orang itu turun dari motornya )
Ane : Ada apaan lu.......

Belom kelar ane ngomong,,, tau2 orang itu udah ngasih sambutan pake tinjuannya gan...... tapi berhasil ane hindarin,, ane ngindar posisi nyamping,,

Ane : Sekali lagi gua tanya..... ada urusan apa lu ngajak gua duel begini???

??? : Diem lu *ANGSATTTT!!!! ( Orang itu udah siap2 posisi nyerang lagi )

Satu pukulan lagi dia arahin ke ane.......
Tapi lagi2 berhasil ane hindarin,, lebih tepatnya ane tepis.....
Dari situ tu orang kayaknya makin emosi gan,,, tu orang nyerang ane malah semakin menjadi....
Ane masih aja cuma ngindar & nangkis,,,
Baru pas ane lihat tu orang mungkin saking emosinya apa gimana tauk, dia ngambil batu coral segede 2 kepelan tangan, terus mau ditimpah ke ane.....
Baru ane pegang tangannya, ane plintir tangannya ampet tu batu dijatohin, abis gitu baru ane lipet ke belakang tangannya.
Tapi tu orang masih usaha ngelawan....... yaudah ane tendang aja kakinya sekalian, ampek dia posisi berlutut ngebelakangin ane keadaan tangan kelipet.

Ane : Kalo lu masih ngelawan.... gua kagak bakal segen2 patahin tangan lu!!!!!!
Ane : Gua kagak kenal elu......
Ane : Kenapa lu ngajak gua duel???

Ane : JAWABBBBBB!!!!!!! ( sambil ane tambah tekanan di tangannya yg kelipet )

??? : Apa yg udah lu lakuin ama istri gua B*NGSATTTT???

Ane : ( JLEBBBBBBBB...... nah loh..... yg mana ni??? ) Istri lu????
Ane : Apaan maksud lu????? siapa istri lu????

??? : Kagak usah blaga bego lu!!!
??? : Lu pikir gua kagak tau, kalo selama ini lu punya hubungan ama Ima istri gua

Dari situ ane baru tau kalo ni orang ternyata suaminya Ima.... berarti bener apa yg diceritain Ima tadi siang, kalo keluarganya lagi ribut gede2an....
Iye gede2an...... cz kalo ane bilang kecil2an, tar dikiranya pesta lagi.... lagian rasanya kurang enak didenger kalo ada kata ribut kecil2an khan..... kurang greget

OK lanjut.

Ane : ( ane lepasin tangan suaminya Ima yg lagi ane lipet, sambil ane dorong punggungnya pake kaki ane ampek rada nyungsep tu orang ) Sory...... kenapa lu bisa mikir kalo gua punya hubungan ama Ima???
Ane : Lu salah Bung!!!!
Ane : Gua ama Ima, cuma temen.... gak lebih

Suami Ima : Terus kenapa ada foto lu di hape istri gua???? apa juga yg lu lakuin ama istri gua di Caffe siang tadi???

Ane : ( Suaminya Ima kelihatan udah balik badan & berusaha bediri ) Elu mau denger penjelasan gua, apa mau nerusin ribut???
Ane : Kalo lu merasa belom puas,,, ayo kita selesaiin dulu duelnya

Ane masih posisi siaga,,, cz suaminya Ima udah mulai berdiri.....
Gak lama dari itu, dia bukannya nyerang ane, tapi malah duduk........ yaudah ane anggep dia udah nyerah.... terus ane ngedeket

Aane ambil rokok dari kantong ane, ane nyalain sebatang terus ane sodorin ke suaminya Ima..... suaminya Ima ngambil sebatang rokok yg ane sodorin, terus dia nyalain juga.....

Ane : Udah tenang???
Ane : Oke,,, gua kasih tau sekarang...... tadi lu tanya kenapa bisa ada foto gua di hape Ima istri lu??? gua ama Ima itu temen Mas,, sahabat.... kita satu kerjaan. Faham???
Ane : Bisa dibilang, gua orang yg biasa dijadiin temen curhatnya istri lu..... kenapa bisa begitu??? lu kudunya sadar diri Mas!!! sadar dong kalo selama ini banyak banget keluhan dari istri lu,, kenapa bisa sampek istri lu malah milih cerita ke gua, yg cuma sahabatnya.
Ane : Garis besarnya gua tau duduk permasalahan lu berdua,, gua tau lu rela kerja jauh dari anak istri lu, demi ngidupin & nyukupin mereka..... hal ini juga udah coba gua jelasin & yakinin ke istri lu dari jauh2 hari,,, tapi pada kenyataannya.... bukan cuman materi yg seorang istri butuhin Mas!!!! apalagi Ima banyak ngerasain perubahan soal sikap lu,,
Ane : Jadi sekarang gua tanya ama elu.... kalo udah begitu,, wajar kagak kalo Ima butuh tempat curhat Mas??? Terserah lu mau percaya apa kagak ama penjelasan gua,, lu mau ngira gua ama istri lu udah pernah selingkuh sekalipun, terserah lu.

Suami Ima : ....................................

Ane sodorin tangan ane ke suami Ima yg masih posisi duduk & ane yg lagi berdiri, ane tarik tangannya ampek dia juga berdiri.

Ane : Mending sekarang Mas pulang!!!
Ane : Perbaikin semua mumpung belom terlambat Mas!!!
Ane : Yaudah... waktu gua udah abis.... bentar lagi gua harus masuk kerja ( ane sambil jalan ninggalin suaminya Ima )

Sory gansis.... ini kagak ada lucu2annya..... kagak ada horornya juga.....
Mulai part ini juga mungkin cerita bakal jadi serius, cz emang udah ngedeketin ending,, ada beberapa hal yg emang sengaja ane kurangin,, tujuannya bukan apa2,, cz kalo kagak ane kurangin,, bisa jadi nopel ni cerita.
& sekali lagi, ane kagak maksa gansis tuk percaya ama kisah ane ini, jadi tuk yg ngira ini cuma khayalan..... yowes lah, mending anggep aja gitu, daripada capek2 mikir...... pan tinggal baca doang,, ngapain pake mikir..... ya gak???

..........................................................

Umar : Woyyy gila!!!!! buruang lu finger!!!! udah telat malah nyantai gitu ( ngelihat ane yg udah dateng terlambat )

Ane : Iyeee..... udah biarin.... udah terlanjur terlambat juga khan

Umar : Tumben lu telat ampek setengah jam begini??? ketiduran lu???

Ane : Kagak.....

Umar : Terus????

Ane : Tadi ada masalah dikit bro.....

Umar : ( ngerangkul ane ) Ada masalah apaan hah??? cerita ni ama sahabat lu!!!!!

Ane : Udah.... udah beres kok......
Ane : Ehhhh...... ini apa2an nih pake acara ngerangkul2 segala...... udah cuci tangan belom lu???? ( sambil ane lepasin tangan si sabun yg ngerangkul ane )

Umar : Weitsssss....... bersih mamennnnnn.....!!!!!
Umar : Sekarang udah kagak kotor lagi tangan gua..... haaaaaahahahahahaha.......

Ane : Owhhh.... gitu ye sekarang..... udah dapet penyaluran lu sekarang....... udah jadi bocah tua nakal lu sekarang..... waaahahahahahaha

Umar : Khan elu gurunya setan!!!

Ane : Emang udah lu ituin si Fitri????

Umar : Set dah...... soal mudah itu ma kawan!!!

Ane : Udah belom???? jangan2 belom??? apa kagak bisa kalik lu????? hahahahaha
Ane : Kalo kagak bisa,, serahin ama gua aja!!! pasti gua bantu.... hahahahaha

Umar : Udah bego.......

Ane : Mantappppp

Umar : Tapi keluar di dalem

Ane : bodoh!!!

......................................................................

Pagi jam 7,,
Ane udah persiapan pulang...... tapi masih nunggu anak2 pagi dateng.

Tau2 dari belakang ane....

“ We!!!!........ lu gak kenapa2 khan?? “

Ane balik badan,,

Ima : Semalem lu ribut ama suami gua........ maap yak,, gara2 gua....

Ane : Owh..... itu........
Ane : Udah tenang aja,, gua gapapa kok,, gua justru lebih khawatir ama hubungan lu berdua

Ima : Soal itu........
Ima : Kita akhirnya sepakat,, suami gua mutusin tuk berhenti kerja di luar kota, & coba cari kerjaan baru di sini ama bekel ijazah & pengalamannya.

Ane : Yahhhh..... syukur deh kalo akhirnya bisa begitu.....
Ane : Gua ikut seneng Ma!!!! ( sambil ane elus rambutnya )

Ima : Makasih ya We!!!
Ima : Mungkin abis ini, kita gak akan bisa kayak yg udah2.... tapi, gua gak akan pernah lupain semuanya We!!!! itu akan tetep jadi rahasia indah gua.

Ane : Hussssssss!!!!!! iye gua ngerti........
Ane : Yg penting lu bahagia,, gua pasti ikut bahagia kok!!!!! OK!!!

Diubah oleh tamao03 07-06-2017 14:06
anasabila
69banditos
ferist123
ferist123 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
24.1K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama