CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d53312f9ca1798748b4900/virus-antivirus-virus-antivirus-virus-antivirus-virus-antivirus-virus-antivirus-virus---part-1

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus

Tampilkan isi Thread
Halaman 307 dari 450
Quote:

Alhamdulillah udah berhasil ganemoticon-Big Grin
Thanksssss gan. Semoga agan sukses dan bahagia dunia akhirat ya gan
Quote:

Mari kita bersihkan Disinfection Tools dan folder karantina yang telah kita gunakan, membuat Checkpoint System Restore sehat yang baru dan menghapus sistem restore yang lama pada saat terkena virus.

Download DelFix and save ke desktop.

• Jalankan dengan klik kanan pada logo Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 dan pilih Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Run as administrator.
  • Centang pada pilihan: Remove disinfection tools, Purge system restore, dan Reset system settings

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1

• Klik Run tunggu sampai selesai
  • Setelah selesai, akan muncul log pada (C:\DelFix.txt). Log ini tidak perlu dilampirkan lagi
habis scan make fabar trus di apaain ini mas kiamhu?
Quote:

Upload kedua log yang dihasilkan farbar, agar bisa didownload dan dibaca orang lain.
Quote:

Quote:

pagi gan. sorri nih ane baru bisa balas post ane yg bulan lalu. (maklum baru ada waktu kosong tuk bersih2 laptop emoticon-Big Grin)
setelah ane cek, sana sini dan ane ikutin instruksi dari agan, semuanya udah betul, gak ada yg salah.
ternyata ada satu aplikasi yg membuat icon dekstop menjadi lambat dan laptop ane jadi lemot.
aplikasi tuneup (avg tuneup), setelah ane uninstall pake geek, akhirnya laptop ane jadi normal kembali, dan terasa ringan lagi.

nah ane mau tanya nih gan, hehe.
kok bisa aplikasi semacam tuneup malah memberatkan kinerja laptop?
padahal 2 tahun sebelumnya ane pakai terus2, skrng ini baru agak kerasa beda.
Quote:

Ane juga tidak yakin kenapa tune up malah bisa jadi gitu. Awalnya gmn curiganya ke tune up?
Mungkin tune up ada menjalankan Services sendiri yang memberatkan laptop agan.
Diubah oleh Kiamhu
Quote:

gan, laptop kantor ane ga bener lagi nih gan, setiap buka tab baru di google chrome, dibawahnya selalu muncul gambar2 ga betul gan, kalo ane coba buka extension juga langsung ke redirect ke website lain, ane udah scan juga nih pake FarBar, mohon petunjuknya gan, terima kasih
berikut filenya:
Quote:

Quote:
Quote:

Hatur nuhun gannemoticon-Big Grin
Quote:

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Fix dengan Farbar Recovery Scan Tool

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Metode ini hanya cocok untuk komputer rekan yang satu ini. Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1
Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Mencoba metode ini di komputer yang lain bisa mengakibatkan ketidakstabilan sistem. Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1

Download fixlist.txt yang saya lampirkan di sini ->Klik<- dan save ke Desktop.
Note: Jangan download fixlist.txt dengan Internet Explorer, Microsoft Edge, dan UC Browser agar tidak terjadi kesalahan. Pakai saja Browser lain. Khusus untuk Android, jangan download dengan Browser bawaan, Google Chrome, dan UC Browser.

Fixlist.txt harus berada pada lokasi yang sama dengan FRST.exe/FRST64.exe agar fix ini bisa berfungsi!

• Klik kanan pada ikon Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 dan pilih Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Run as Administrator.
  • Tekan tombol Fix dan tunggu sebentar.
  • Jika diminta restart, mohon untuk direstart dan setelah itu proses masih akan berlanjut dan tunggu sampai selesai.
  • Setelah selesai, akan dihasilkan log file pada Desktop, Fixlog.txt.
  • Upload Fixlog.txt ke Send Space dan kirim linknya kemari.

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Scan dan Clean Dengan AdwCleaner

Download AdwCleaner dan save ke Desktop.
  • Klik kanan pada ikon Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 dan pilih Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Run as Administrator.
  • Klik Accept.
  • Klik Scan dan tunggu sampai selesai.
  • Klik Clean.
  • Komp akan Restart setelahnya.
  • Akan muncul log dalam bentuk Notepad. Cari Notepadnya di C:\Adwcleaner\AdwCleaner[Cx].txt (berawalan C, bukan S) dan Upload ke Send Space (lampirkan log yang terbaru jika ada lebih dari satu) dan kirim linknya kemari.
Maaf gan, mau tanya, bagaimana cara membasmi virus Houdini.chortcut? soalnya lumayan mengganggu, dia menyembunyikan file dan folder.

terimakasih sebelumnya...
Quote:

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Scan dengan Farbar Recovery Scan Tool

Download Farbar Recovery Scan Tool dan save ke Desktop.

Note: Ada versi 32 bit dan 64 bit. Jika Anda tidak yakin sistem bit anda, download saja keduanya dan jalankan dua-duanya. Nantinya hanya ada satu yang bisa berfungsi, yang sesuai dengan sistem bit Anda.

• Klik kanan pada ikon Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 dan klik Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Run as Administrator
  • Klik Yes
  • Keluar jendela seperti ini, pastikan kolom Addition.txt tercentang.

• Klik Scan.
  • Setelah selesai, akan menghasilkan log FRST.txt dan Addition.txt pada folder yang sama dengan Farbar tadi (Desktop).
  • Upload kedua log ini ke Send Space dan kirim linknya kemari.

Bisa lampirkan juga ScreenShot bentuk Shortcut tersebut yang Anda jumpai?
Quote:

maaf respon yang telat, sudah lancar. terimakasih banyak gannn
kalau boleh sekalian tanya gann, ini laptop saya baru dinyalain, cuma buka chrome, line, sama steam udah ke pake 4 gb, normal ga ya?

Quote:

Kalo tidak buka apa-apa, berapa RAM yang terpakai?
Mau nanya gan, antivirus yg bagus buat win 10 apa yah? Bingung mau pke antivirus mana yg bagus
Quote:

Spek CPU dan RAM agan gmn?
Quote:

Spek pc ane standar gan, cuma pke pentium g4560 ram 4gb
Quote:

Coba saja Avast ataupun Eset.
Quote:

curiganya, pas ane uninstall semua aplikasi yg berat2, pas ane uninstall tuneup, nah baru mulai kerasa beda kinerja laptop ane mulai meningkat.
itu sih pengalaman ane pakai tuneup, gak tau juga ya mungkin agan2 disini ada yg pakai tuneup, tapi gak ada masalah.

oh iya, thanks ya gan, udah bantu2 ane beberapa waktu yg lalu.emoticon-shakehand
Diubah oleh virds4m
Quote:

Sip, sama2..
gan ane kemaren meng install krack gitu taunya ane kena virus launchpage.org udah ane scan dan clean pake adw cleaner udah bersih ga ada lagi tp pas besok2 nya lagi waktu baru buka mozilla ane search malah ke direct ke nova rambler gan dan kadang2 tau direct ke site2 yang aneh lah pokoknya tapi cuman kejadian pas ane pertama kali buka mozilla doang mohon dong solusinya gan..
Halaman 307 dari 450

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved