Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

malingxendalAvatar border
TS
malingxendal
Makanan ane waktu sd nih gan
Selamat malam agan-agan ane masih newbie nih baru banget bikin id kaskus. Ane mau ngebahas makanan-makanan yang ane sendiri selalu beli saat sd kadang ane juga suka kangen gan sama rasanya. Tapi sudah menjadi makanan yang langka sekarang ganemoticon-Sorry

langsung aja nih gan sekarang udah ada fotonyaemoticon-Ngakak

1. Cimol

Makanan empuk bin legit yang bisa bikin kita sibuk ngunyah berjam-jam. Baunya juga harum kaya siomay tapi bedanya ini digoreng tapi masih berasa lengket. Jaman dulu sih beneran aci doang, tapi sekarang keknya udah mulai ditambah saus.

2. Es potong

Es berbentuk silinder dan dibungkus plastik tipis. Panjangnya dari 30-40 cm. Tapi nantinya dipotong-potongpendek. Rasanya seger ajib. Dijilat-jilat sampe cair dan meleleh di lidah

3. Anak Mas

Yang ini makanan kala laper nanggung! Porsinya juga nanggung, cuma segenggaman tangan gituh. Dibuka, dituang, langsung deh dikunyah.

4. Es Burjo

Kalau dateng kesiangan dan disuru nunggu sampai bel siang, bolehlah bolos menikmati yang ini. Seger-seger bergizi tinggi. Rasanya juga ajiib.

5. Cilok

enaknya disantap dingin-dingin misalnya kala hujan atau abis berenang. Sedap rasanya, harum kaldunya.…

6. Es roti

Habis makan cilok pedes nan panas enaknya tentu diguyur yang dingin-dingin. Biar langsung nyessss…. Ademmm. Biasanya es roti dimakan langsung pake tangan.

7. Rambut Nenek

Kalau ini makanan buat iseng-isengan di kelas. Diumpetin di laci meja, terus dikutil-kutil sepanjang jam pelajaran. Sungguh nikmat dan anget.

8. Lidi Pedas

Ini kaya mi, tapi panjang dan pedas. Dinikmatinya bolehlah dengan dikutil satu-satu atau dimakan sekaligus.

9. Cokelat Superman

Dulu harganya Rp.500 sebijinya, belinya sebungkus mulu taruh di lemari es makan kalu udah dingin mantab.

Sekian thread dari ane gan maaf kalo berantakanemoticon-Hammer2 kalo berkenan ane minta cendolnya ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh malingxendal 06-02-2014 13:31
0
2.3K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan