CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 295 dari 500
Quote:

Ane prnah mengalami spt ini Gan,
Engine mounting nya yg perlu di ganti. Ane beli terpisah di toko online, mounting kanan dan belakang. Trs mnta tlg pasang di bengkel.
Selain itu, mesin jga di carbon clean
halo, salken guys mazda2..

ane barusan liat" di bursa mobil online, mazda2 GT 2015 dengan harga 210jt itu worth it gk ya?
ane naksir bgt sih sama interior nya, ala" BeEmWe gitu soalnya emoticon-Wowcantik

untuk konsumsi bahan bakarnya kira" gmn? biasa agan" ada di kisaran berapa?

terima kasih sebelumnya emoticon-Big Grin
Pagiii m2unity...

Aki udah ga kuat hrs ganti juga, hehe, mhn rekomendasi yg udah pernah ganti dong, merk, type, sama harga nya.. Please share...

Tq
Quote:

coba baca dulu 10-30 halaman ke belakang, uda banyak bgt diskusi soal aki
kasian yg jawab, uda pernah ditulis, ditanyain lagi pertanyaan yg sama terus

=====================================================================

buat TS bisa juga kali nih ditaro di page 1 buat FAQ
Quote:

Ga mungkin bisa mati gan klo tombol start stop engga dipencet.. bunyi bip2 itu reminder ke kita klo kunci keluar dari mobil, kan bahya klo kunci dibawa temen keluar mobil terus agan bawa mobil jauh, abis dimatiin ga bisa start lagi ntar emoticon-Big Grin
Quote:

Punya saya juga gitu kok om. Ada yang bilang posisi kampas rem kurang pas, tapi udah di cek ke beres katanya memang begitu. Efek rem basah aja. Kalau kata driver saya sih memang mobil FWD rata-rata begitu. Saya sendiri sih kurang tau karena baru pertama ini punya mobil FWD. Jadi karena beres dan driver saya bilang normal, yaudah saya anggep itu normal :')

Tapi kalo paginya mobil ga dicuci sih punya saya ga bunyi om hahahahaa.

Quote:

Saya sih di angka 1l = 10km sih, disekitaran itu. Rute sehari-hari jalan macet.
Gan,ada yg punya link yg masih aktif buat update firmware MZD Connect ke minimal ver.56?
Punya ane masih 44 nih
Quote:

wajar itu bro, mobil ane juga gitu, kondisi rem gak basah gak kering tetep aja bunyi, ganggu banget sih sebenernya, cuma yaa mau gimana lagi.. hehehe
Quote:

Saya akhir2 ini cuma 7.5L/100km -> 1L = 13.3 km, maklum di komplek wira wiri maks kecepatan 40 kpjemoticon-linux2

Quote:

+1, sama juga punya ane juga kaya gini

Quote:

Thanks a lot gan, udah bisa update lancar, sempet berenti di tengah2 gara2 display mati soalnya ane ga nginjak rem tiap 25 menitemoticon-Big Grin
Untungnya ga kenapa2 bisa langsung lanjut
Quote:

Gan, kerjain itu smua kena berapaan?
Diubah oleh foregiven
Quote:

mantep juga yah bisa dapet 7,5L/100km, mobil ane kemaren abis ganti oli, ane coba pake shell hx 8 kok berasa malah boros yah bensinnya, tarikan juga ngempos, udah jalan 100kpj gas di injek kayaknya udah ngempos, pemakaian bbm juga jadi boros banget, sebelumnya masih dapet di 9,8L/100km sekarang diatas 10L terus kira2 ngaruh dari oli atau apa yah? suhu ada yang bisa jawab?
Quote:

kok boros amat bos? kayaknya saya ga pernah diatas 7.8L/100km deh.
Quote:

Saya malah selalu diatas 9L/100km :')

Tapi yah rute sehari-hari macet sih. Jalan pelan. Om biasa jalan dari mana ke mana dapet segitu?
Quote:

iya, makannya bingung ane juga gan.. ane mazda 2 yang belum sky sih, mungkin agan yang udah sky kali yah jadi lebih irit..

Rear Bumper Light New Mazda 2 (Lampu Bumper Mazda 2 New)

Quote:

ane juga kdang kyk gt ga...m2 AT 2010..tp kdng juga enggak bunyi...klo kata agan2 di atas soh normal2 aja...

btw ane mo ganti ban enakan apa yah?mnta tlong sarannya gan..baca2 hankook bagus sih..tp bingung mo yang kinergy 380 apa ventus 2 concept...yg kinergy ada ukura 195/50/16...tp klo yg ventus 2 uknya 185/55/16...baca2 bgusan yg ventus..cmn ukurannya lebih tinggi tp lebarnya mengecil smentra pelek stndar kn uk 195 klo gk salah..ato ada rekom lain yg grip ok,nyaman,.sm gk brisik d kelas harga 500 smpe 700rbuan...baca2 d trid serba serbi ban mlh tmbanh bingung emoticon-Ngakak bnyk bgt pilihannya..
skrng ban belakang pke ban toyo seken ukuranya lebih gede..55 ato 50 gt lupa...yg depan msih pke dunlop bawaan yg uk 45..dlu trpksa cz ban pecah pas lg bokek.. emoticon-Wkwkwk...pgn nyamain ukuran ban lg,,,

Quote:

Ambil Ventus S1 Noble2 aja om

Ada ukuran 195/55 R16

Hallo Agan2 sekalian, salken yakk...mohon info nih ada rencana mo angkut mazda 2 R 2012 trus mo general check dulu ke bengkel resmi yg di arteri pondok indah...eh dibilang biayanya 4jt emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown itu bener ga yah? Apa ada alternatif lain kah atau gimana yah gan utk general check up doang?
Quote:

Owh ada kah gan uk 195?ane liat2 d online2 adanya 185...dr 45 k 55 jd lbih berat gk y tarikannya...gk trllu terasa mngkin ya?
Edit: owh yg bkn yg concept yah...hehe..ani cb searching dlu..thannks gan..
Diubah oleh stabilogreen
Halaman 295 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved