CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52d53312f9ca1798748b4900/virus-antivirus-virus-antivirus-virus-antivirus-virus-antivirus-virus-antivirus-virus---part-1

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus

Tampilkan isi Thread
Halaman 306 dari 450
Quote:

Masih kek gini gan

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1

Default SE nya ga bisa diganti gan. Terus di taskbar seakan muncul copyan icon chrome itu normal ga ya gan?
Diubah oleh maiday33
Quote:

Apakah agan ada melakukan Sync data ke Chrome dengan Gmail?
Quote:

seinget ane enggak gan
Quote:

Coba cek Chrome agan, ada tertera nama agan seperti ini?

Quote:

Iya bener banget gan. Habis kena bytefence itu terus ane donlodnya via wesite resmi eagleget kok. Dan sekarang udah nyaman pake eagleget nya. udah kapok lah donlod via blog pribadi. Takut PC kena gituan lagiemoticon-Big Grin

Btw sekali lagi terima kasih banyak gan atas kesabaran, bantuan dan bimbingannya. Sayangnya ane belum ISO jadi ga bisa ngasih apa2. Ane doain agan sukses dunia akhirat. emoticon-Big Grin
Quote:

Terima kasih atas doanya.
Quote:

oke gan, ane kabarin lagi kalo udah bener-bener aman
Quote:

Kyk gini gan
Quote:

Sudah beberapa kasus seperti ini. Reset juga tidak bersih, padahal tidak Sync Data Chrome sama sekali. Ini bisa benar-benar hilang kalo Uinstall dengan tuntas, beberapa Kaskuser sudah berhasil. Tetapi Uinstall yang biasa juga tidak akan mempan.

Sebelum kita mulai ke tahap Uinstall tuntas, agan bisa meluangkan waktu sebentar?
Ceritanya gini, Virusnya pasti menyamar jadi file milik Chrome sehingga Reset dan Uinstall biasa pun tidak mempan. Jadi, ane perlu dapat sampel virus penyamaran ini dari sistem agan untuk ane Upload ke Vendor AntiVirus (minimal ane kirim ke ADWCleaner). Jadi ke depannya, User tidak perlu repot2 Uinstall Chrome lagi.

Mudah2an agan setuju. Sementara ini jangan pake Chrome dulu. Pake saja Browser lain seperti Opera atau Mozilla. Langkah2nya adalah:

• Uninstall Chrome seperti biasa dari Control Panel (jangan pakai Tools lain) dan pastikan untuk mencentang "Also delete your browsing data" <<--- Sangat Penting!!!. Setelah itu, Restart komputer.
  • Munculkan Hidden Files: https://www.bleepingcomputer.com/tut...es-in-windows/
  • Cari Folder bernama Google di sini:
    Code:
    C:\Program Files (x86) atau C:\Program Files
    C:\Users\[Nama User]\AppData\Local
    C:\Users\[Nama User]\AppData\Roaming
    C:\ProgramData

• Jika ketemu, buka isinya dan kompres (zip atau rar) seluruh file di dalamnya menjadi satu. Setiap folder Google dilokasi yang berbeda, agan pisah juga foldernya, nama foldernya terserah saja. Di dalam setiap folder Google ini, agan taruh satu Notepad yang isinya ada lokasi folder google ini. Misalnya: C:\Users\USER\AppData\Local
  • Upload kompresan file ini ke SendSpace dan copaskan link hasil Uploadnya kemari. File kompresan ini disimpan dulu jangan dihapus, jaga2 mana tahu perlu Upload ulang lagi lantaran SendSpace lagi error.
  • Keempat Folder Google pada lokasi yang ditulis di atas sudah boleh dihapus. Karena nanti kita mau Install Ulang Chrome tanpa ada sisa data sedikit pun.
Diubah oleh Kiamhu
Quote:

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Scan dan Clean Dengan AdwCleaner

Download AdwCleaner dan save ke Desktop.
  • Klik kanan pada ikon Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 dan pilih Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Run as Administrator.
  • Klik Accept.
  • Klik Scan dan tunggu sampai selesai.
  • Klik Clean.
  • Komp akan Restart setelahnya.
  • Akan muncul log dalam bentuk Notepad. Cari Notepadnya di C:\Adwcleaner\AdwCleaner[Cx].txt (berawalan C, bukan S) dan Upload ke Send Space (lampirkan log yang terbaru jika ada lebih dari satu) dan kirim linknya kemari.

Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Scan Ulang dengan Farbar Recovery Scan Tool

Note: Usahakan terkonek ke internet sebelum scan, jadi si Farbar bisa melakukan auto update (jika sudah ada versi baru) sebelum menjalankan tugasnya.
  • Klik kanan pada ikon Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 dan klik Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus Antivirus Virus - Part 1 Run as Administrator
  • Klik Yes
  • Keluar jendela seperti ini, pastikan kolom 'Addition.txt' tercentang.

• Klik Scan.
  • Setelah selesai, akan menghasilkan log FRST.txt dan Addition.txt pada folder yang sama dengan Farbar tadi (Desktop).
  • Upload kedua log ini ke Send Space dan kirim linknya kemari.

Note: Setelah semua bersih, agan harus Update Eset agan karena sudah tidak update.
Quote:

Di C:\ProgramData ga ada folder Google berarti cuma 3 aja gan yg dikompres?
Klo yg 3 pun ga bisa diupload gan file nya kegedean😅
Diubah oleh maiday33
Quote:

Kalo dipisah uploadnya, msh kegedean?
Quote:

Masih gan soalnya ada folder yg size nya 2gb
Quote:

Jika agan pilih hanya file exe dan dll saja yang diupload, yang lain tidak usah, apa masih gede?

Btw, hanya Chrome saja kan yang spt ini? Browser lain tidak?
Quote:

Ini gan isinya folder yg paling gede. Picasa2 ternyata yg bikin gede. Apa tidak apa klo ane exclude?
Iya cuma chrome gan. Ane baru install firefox juga fine2 aja

Diubah oleh maiday33
Quote:

Apakah agan memang ada memakai Picasa sblmnya?

Oke, exclude Saja Picasa. Maaf ya sblmnya jadi merepotkan Agan spt ini. Padahal sbnrnya sudah bisa bersih dan bisa pakai Chrome scptnya. Namun karena butuh mencari induk virus, ane butuh bantuan agan.
Quote:

iya gan, emang pake picasa.
yg ngerepotin kan ane ganemoticon-Big Grin btw maap itu fotonya kebalikemoticon-Malu
ini gan https://www.sendspace.com/file/uh6rzp
Quote:

Oke, mari hapus semua folder google tersebut di atas dan Install ulang Chromenya dari sini: ]https://www.google.com/intl/en_uk/chrome/browser/desktop/index.html

Kabari lagi hasilnya.
Halaman 306 dari 450

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved