alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Macintosh /
iHardware OS X & Supporting Devices - Part 2
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56cfab229e7404295b8b456a/ihardware-os-x--supporting-devices---part-2

Mac Hardware & Supporting Devices - Part 2

Tampilkan isi Thread
Halaman 26 dari 46
Quote:

Macbook Pro Gan yang penting Ram di Upgrade jangan pakai yang Bawaan dan cari VGAnya yang 1Gb
Quote:

masih garansi gan, takute dibongkar selain apple garansi void, ane mau protes seprotes protesnya ini ke apple soalnya, masak harga puluhan juta bisa dimasukin semut itu lcd, kalah sama monitor ecek ecek sejutaan ane tahunan aman debu aja ga masuk

tapi kalau boleh tahu gan, itu LCD kan jadi satu ama kacanya , emang bisa dilepas gan?

Answer

Quote:

Naahh resminyaa sih gak bisa gan, di indo apa aja di kulik gan akhirnya nemu alat buat buka tu lcd wkkwkwk
numpang tanya gan, ada yang udah pernah claim masalah satingate gk ya ?ane liat apple masih cover sampe oktober tahun ini, barusan chat sama apple katanya msh bisa meskipun garansi udah habis, tp td nelfon ibox katanya mereka cuman bisa tanganin yang ada di web mereka doank, ini yang bener yang mana yah ?atau ada saran ?oia, ane pake MB Pro RD 13' late 2013,,,,terima kasih
misi agan2, ane mau tanya, macbook pro ane kl saat proses shuting down ane perhatiin di pojok kanan kiri atas layar ada warna putih2 gitu, itu normal atau ga ya, setau ane kl mau shutdown semua layar berubah menjadi hitam. ane pk macbook pro early 2015.thx

bunyi kracking pada kanan atas (MBP 13" 2015 retina display)

Malam suhu2 sekalian,

baru-baru ini ane ada masalah pada Mac ane (MBP 13" 2015 retina display), jadi kalau dipakai biasa sekitar 20 menitan muncul bunyi krack seperti ada masalah pada fan atau speaker atau hdd atau gak tau apa emoticon-Frown bunyinya bisa sampai setengah jam lebih terus bisa berhenti sendiri atau gak berhenti-henti juga bisa emoticon-Frown ganggu banget gan, hampir setaun ane pake MBP nya baru kali ini ada masalah beginian.

kira-kira suhu disini ada yg pernah punya pengalaman ttg ini dan tau solusinya? tadinya ane mau bawa ke service center resmi di menteng, tp liat review2 service center apple di indo kok jelek2 ya.

terima kasih banyak suhu2
Numpang nanya gan,

Kalo macbook unibody 2010 mid upgrade ssd crucial bx200 support ga ya?

atau merk lain yang bisa support apa aja ya

Terima kasih sebelumnya emoticon-Sundul
Diubah oleh claudhe
LCD Gelap - Pasca Ketumpahan Air

Gan MBAir ane ketumpahan air. Layarnya jadi gelap gitu. Ga bisa diterangin, bener bener gelap.

Pasca ane keringin pake hairdryer, Semua tombol keyboard berfungsi. Bisa charge juga.speaker nyala. Beroperasi normal. Cuman layarnya ga bisa diatur pencahayaannya. Gelap banget. Volume bisa diatur. Backlight keyboard juga bisa.

Mohon info kalo ada solusi & tempat betulin MBAir ane.

Thanks berat gan.

HDD tidak terdeteksi

Halo gan apa kabar?

Ane kan pasang SSD di MBP 2011 ane di slot DVD. Sedangkan HDD di slot asalnya.

Nah udah lebih dari 1 tahunan gak ada masalah keduanya berfungsi normal dan saling bahu membahu menyimpan data ane.

Minggu lalu, tiba-tiba HDD ane gak terdeteksi gan. Udah ane coba reset SMC, pencet option waktu nyalain, tetep gak ada. Jadi HDD ane ini ane pake buat simpen data, sedangkan OS berjalan di SSD.

Kenapa ya gan? apa HDD ane rusak. Atau kabelnya agak longgar gitu ya? belum sempet cek gak ada obengnya ilang.

Quote:

Gan biasanyaa itu masalah di kabel sata nah kabel sata itu induksinya sebetulya kuat tapi karna logamnya sangat tipis biasa akan terjadi crash saat penghantar arus data masuk itupun biasanya setelah pemakaian 3/4 tahun, tetap aja gan walaupun bisa rusak apple terap terbilang canggih bisa mendesain kabel aja segitu lamanya untuk masa kerusakan walaupun pemakaian yg overactive
Quote:

iya gan kebetulan ini udah lama banget macbooknya. Jadi solusinya bagaimana gan?
Quote:

coba di Run Diagnostics , liat masalahnya apa gitu
gan mac ane port chargernya modar nih
mau nyari backupan dulu mbp 13 seken budget 7.5 dapet yg taun brp ya ?
terus yg mesti d cek kalo beli seken apa ya ?
Permisi agan2, numpang tanya, bener gk sih Macbook Pro sekarang semuanya udah pake Flash Storage?emoticon-Confused dimana FS ini udah built in sama mobo nya (disolder).
Ane cari macbook pro yang masih pake SSD, ada yang tau model no nya berapa ya? maksudnya kalo butuh upgrade storage suatu saat, ane tinggal bongkar sendiri cabut-pasang.emoticon-Cool

kebetulan ane nanya2 sama 2 sales dari tempat berbeda, dipajangnya "SSD", pas reply minta dipastiin lagi, malah ternyata bilangnya FS, kan koplak... emoticon-Big Grin

udah gitu bener ya Apple skrg gk akan terima upgrade storage gt?emoticon-Confused

Quote:

Gan sory baru bisa respon kemarinan masih sibuk2 nih

Ganti kabel satanyaa gan beres itu

Quote:

Ada gan core i5 juga ada cari aja di forum jual beli banyak gan, coba ganti port charger aja gan cepet kok gak sampe setengah hari

Quote:

banyak kok gan yg masih pakai SSD/flas storage yg gak include di motherboard seperti Retina display, macbook air tahun 2014/15 masih ada yg bisa di upgrade

Quote:

yah gan itu sih kena converter lcdnya yg ada di bagian list lcd, biasanya gak ada jalan lain selain ganti lcd gan
Quote:

Oke gan. Btw di mana ya bisa nemu kabel begituuan? pasang sendiri bisa gak ya? ada bengkel recommended di kitaran bandung?

cendol meluncur yak.

Quote:

hubungi ke sini aja gan harga murah kok dan service bagus 0822 99994300 Wa/sms/tlp
Halaman 26 dari 46

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved