al.denAvatar border
TS
al.den
Racist everywhere anywhere anytime
Yup gan sesuai judul di atas,mau sedikit curhat about " Racist " yang gw dan keluarga gw pribadi alami.
Mohon maaf ni sebelumnya karena topik nya rada sensitif. emoticon-Smilie

Oke gw jelasin background keluarga gw dulu ya.
Gw anak ke-2 dari 3 bersaudara dan yang pasti gw yang paling unik emoticon-Cool
Bokap gw orang Chinese dan nyokap gw orang jawa,manado,padang,dll ( campur2 dah ) emoticon-Pasangan Smiley

sampai sini pasti udah pada paham lah ya di mana bagian " racist "-nya

singkat cerita keluarga baru pindah rumah dari daerah jakut ke jakpus.emoticon-Cool

keluarga gw pindah rumah bukan karena kebanyakan duit dll.tapi karena emang ekonomi lagi down banget emoticon-Frown
jakpus itu juga bukan yang bener2 " pusat "-nya,gw pindah kedalem gang2 gitu lah.
awalnya sih gk ada masalah dalam pindah2-an,warga situ justru pada bantu semua.mereka keren emoticon-Metal

sampai semua ini terjadi ( Lebay emoticon-Cape d... (S)) di pagi hari yang cerah ada pembagian paket sembako gitu.
jadi kita bayar Rp.25.000 bisa dapet sembako yang di pasaran harga-nya diatas itu.
pembagian sembako tersebut di berikan oleh partai yang punya lagu MARS-nya sendiri emoticon-Ngakak (S)
pada tau kan pasti tau lah.

nah nyokap gw kan akrab tuh ya ama tetangga,nah namanya ibu2 ya ngegosip dulu dong.emoticon-Cape d... (S)
mungkin kurang lebih kyk gini.

Nyokap : N
Umi : U

N :" Pagi Umi,seger ya pagi2 gini bangun " emoticon-Smilie
U :" Eh iya Bun pagi juga,gk ikutan ambil sembako? " emoticon-Smilie emak gw kalo di lingkungan di panggil Bunda emoticon-Big Grin
N :" eh saya gk tau tuh ada bagi2 sembako gitu " emoticon-Amazed
U :" Ohh ya udah nnti bentar ya bun saya coba mintain ke RT,dapet nya dari bu Rt soalnya. " emoticon-Smilie
N :" eh iya Umi,saya juga mau masak2 dulu bentar tolong ya " emoticon-Smilie nyokap gw pagi2 udah masak buat jualan

gk berapa lama gk dateng2 tuh si Umi,nyokap mikirnya " mungkin habis " gitu.

pas nyokap lanjut masak2 lagi,ada suara bisik2 gitu di depan rumah,maklum gang kecil ngegosip juga di tengah jalan emoticon-Big Grin
karena nyokap orangnya gampang akrab,ke depan lah nyokap.

U :" ihh bu RT kok ngomongnya gitu banget ya,padahal kan bunda gk pernah ada masalah "
N :" kenapa Umi sama bu RT? "
U : emoticon-Shutup
Ibu2 emoticon-EEK!
U :" aduh gimana ya bun saya gk enak nih ngomongnya... "
N :" gpp kali umi,ngomong aja " emoticon-Smilie
U :" ehmm,jadi gini bun tadi kan saya mintain kuponnya buat bunda eh si bu RT ngomongnya kurang enak "
N :" Gk enak gmna umi? "
U :" si bu RT bilangnya " ngapain kasih dia,dia kan cina udah gitu bukan warga sini " "
N :" ohhh,ya udh gpp bu " emoticon-Smilie

FYI:nyokap gw kulitnya putih mukanya rada oriental jadi orang2 mikirnya chinese.

tanpa nyokap gw ketahui gw ngedenger mereka ngomong apa,nah disitu asli gw kesel banget ama RT-nya.emoticon-Mad (S)
dan ngakak juga secara itu partai ketua nya kan SEPERGURUAN ama bokap gw.emoticon-Nohope
tapi kemudian gw mikir kalo gw marah2 yang ada malah makin ruyem secara minoritas cuy emoticon-Cape d... (S)
terus gw mikir bokap gw asli chinese jadi keliatan banget lah orang chinese.
nah,ini kejadian belum lama soalnya masih panas2nya PILKADA.
terus ya udah gw konsultasi aja ama bokap dong.

Bokap :" ya udah lah den,mau gimana lagi? mau protes? yang ada malah tambah ruyem,nanti juga pada sadar sendiri."
Gw :" ya iya sih beh,susah ya jadi minoritas pasti ada " diskriminasi " walaupun dalam skala yang kecil.PASTI ADA "
Bokap :" hahaha,udah ah bahas yang lain aja,gk bakal ada ujungnya bahas beginian "

FYI : bokap gw panggil " babeh " biar keren emoticon-Cool

Yup,kurang lebih sih kyk gitu diskriminasi yang keluarga rasakan,yang parahnya itu berasal dari RT-nya emoticon-Cape d... (S)
padahal tetangga2 akrab ama keluarga gue. emoticon-Big Grin

gw yakin banget diluar sana banyak juga kasus kyk gue gini,mungkin dengan " diskriminasi " yang lebih parah dari gw.
dan sekali lagi gw tekankan ini bukan teori konspirasi nastak vs nasbung ya.

Ya udah,cuman mau curhat aja sih emoticon-Matahari
Diubah oleh al.den 30-05-2017 07:14
0
2.7K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan