Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

XoniAceAvatar border
TS
XoniAce
Thought about this country
Halo agan n sis, ane mau sdikit beropini ttg keadaan di negri kita ini skrg

prkenalan dlu
ane 25yo, warga kturunan, agama minoritas

latar blkg ane lahir di jkt, kedua ortu warga kturunan. masa kcil ane ngontrak di jkt. di lingkungan ane dlu itu nyampur, ane temenan sama org yg kebanyakan muslim.

begitupun saat ane skolah, guru2 ane juga byk yg muslim dan baik2

di lingkungan ane krja, ane juga punya temen yg muslim dan smuanya ramah2

then, skitar setahun yg lalu ktika PILKADA baru mulai fenomena ahok smakin byk dibahas org. Mulai dari kasus penistaan agamanya, demo sampai berjilid2. pmbritaan di medsos hingga tv dan koran yg begitu masif, sangat menyita perhatian publik

IMO, PILKADA itu momen yg biasa2 aja buat ane. yg terlintas di pikiran kalo denger PILKADA ya seneng hari libur. urusan esensi PILKADA itu sndiri ga gtu menarik perhatian ane.

cuman PILKADA kali ini serasa bgtu beda buat ane. soal ahok, bagi ane dia pahlawan. krn ane ngerasain bgt prubahan lingkungan ane yg jadi nggak banjir smnjak bliau dan jokowi naik.

bagi ane yg sedari kcil prgaulannya berbeda suku, agama dan suku bukan alasan bagi ane untuk memilih sesuatu.

ane ngefans sama jokowi, krn bliau itu ibaratnya silent killer banget. diam2 mematikan.

berbanding jauh dgn rekannya,ahok. yang cenderung lebih blak2an, keras, namun dalamnya lemah lembut.

ktika ahok difitnah, sampai skrg dipenjara. ane ngerasa sepenanggungan. karena sama2 dr suku keturunan. ane ngelihat diskriminasi yg sangat kental.

di medsos ane ngelihat banyak yg menghujat ahok, dgn kata2 yg sangat nggak mengenakkan dan alasan untuk membela agama

lantas, apakah perbuatan menghujat dibenarkan ketika kita membela agama

ane gak ngebahas bela agama itu perlu atau nggak, tetapi ketika kita membela agama dgn sikap yang meledak2 penuh kebencian, coba ambil cermin dan lihatlah sosok yang terpantul disana. sesuai kah dengan agama yang dibela??

Honestly, walau ahok yang dipenjara, ane ngerasa kaum minoritas sudah nggak diterima di negri ini.

buat ane agama itu semua sama. its all about love.

agama itu enggak membenarkan penganutnya, apalagi pemuka agamanya ngomong baik,anjing dan kata2 kotor lainnya

krn apapun alasannya, pemuka agama yg terang2an mengajak org byk untuk menghujat seseorang itu sudah hilang kredibilitasnya

sbnernya sudah jelas kalau pemuka agama itu tdk selayaknya lagi dijadikan teladan

tapu dari demo berjilid2 kemarin.malah makin banyak mayoritas orang setuju dgn si pemuka agama yang suka menghujat itu.

slow but sure, people mind are changing.

di medsos, tmn kantor ane menghardik ahok dgn kata2 kasar. pantaskah? pasti dong kan bela agama

masih di medsos, guru ane sendiri yg beragama mayo, rajin update status tiap hari ttg brita provokatif penuh unsur sara

pernah lihat video viral blakangan ini? saat pawai obor mnjelang bulan suci. skelompok anak2 teriak "bunuh ahok" dgn enteng. pantas enggak? pantas lah. ini bulan suci loh. bulannya menahan hawa nafsu batin koq malah nafsu untuk bunuh? ya kalo ahok kan darahnya halal!

damn! ane kecewa, desperate dgn semua fakta yg ada. moral sudah terdegradasi bgtu jauh karena banyak pengajaran2 ngawur yg tersebar begitu cepat

IMO, ingat kata spongebob. pemujaan yang berlebihan itu tidak baik. apakah kita yakin figur agamis yang kita tiru sudah memberi contoh yang baik?

hukum yg memenjarakan ahok dibenarkan oleh kelompok radikal, dan hukum yg sama pula yang difitnah tidak adil ketika hukum tersebut ingin mengadili pemimpin kelompok radikal tersebut? bukankah kesetaraan hak di depan hukum itu bagian dari hukum di negri kita?adilkah hal itu bagi kaum minoritas?bagi kami?bagi ahok?bagi saya?

bagi kalian yg selama ini percaya ahok menista agama.

lihat kali2 di jakarta
main2 lah ke kaljod
lihat jalan ktika musim hujan tiba
lihat dan bandingkan balai kota pada masa ahok mnjabat dgn generasi sblm2nya
lihat senyum para pasukan warna warni

smua hal itu terjadi berkat ada satu pelayan dgn suku keturunan, yang kalian HUJAT, BENCI, TERTAWAKAN

kalian lebih percaya video potongan bbrp detik ketimbang karya2 yg slama ini ahok hasilkan?

kalian percaya org sebaik itu ber NIAT menista agama?
semudah itukah kalian percaya?

..........

0
1.7K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan