Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

haraguromeganeAvatar border
TS
haraguromegane
harus gimana naggepin temen yang kaya gini?
Mau curhat plus minta solusi

Maap kalo berantakan

Ane laki umur 19 tahun sebut aja A kuliah di salahsatu ptn di jabar. Rumah ane sama tempat kuliah jarak +- 190 km, otomatis ane ngga pp(pulang-pergi) gan. Ane sama temen temen senasib Yang ngerantau ngontrak rumah gan, bukan kos kosan biasa tapi satu rumah ane kontrak. Waktu semester pertama bulan november ane sama temen temen ane sebut aja B, C, D, sama E ngontrak rumah senilai 7 juta per 6 bulan gan. Jadi 7 juta bagi lima orang itungan nya per orang 1.4 juta. Tapi temen ane si D sama si E ini baru bisa bayar 500 k gan, jadi ane plus temen ane si B dan C yang talangin dulu kekurangan nya. Ane, B sama si C semuanya jadi bayar 2 juta perorang.
Jadi itung itungannya gini gan

Ane, si B sama si C= 2juta x 3 orang =6 juta.
D sama si E = 500k x 2 orang =1 juta
-----------------------------------------------------------------------+
Jumlah =7 juta

Nah 7 juta tuh ane bayarin ke si mpunya kontrakan.
Selama 6 bulan gan ternyata si D sama si E itu orang yang ga beres gan. Maksud ane ga beres itu mereka berdua kalo di kontrakan paling jorok, buang sampah sembarangan, baju kotor asal taro, ngga pernah bantu bantu beresin kontrakan gan. Sampe 6 bulan juga mereka berdua belum bayar juga gan.

Nah kan tuh dah abis masa kontrakan 6 bulan gan sampe awal mei kemarin. Ane,B sama C udah rencanain buat pindah kontrakan gan, si D sama si E bilang ke ane gabakal ikut lagi katanya. Kalo si D alasannya karna mau pindah kuliah kalo si E gatau gan. Tapi mereka dah janji bakal bayar kekurangan secepatnya.

Ceritanya ane dah nemu kontrakan baru, harganya 8 juta per 6 bulan. Karna kami ber3 ngerasa berat kalo 8 juta buat 3 orang akhirnya kami nyari temen lagi supaya bisa ber 4, nah akhirnya temen ane si F akhirnya gabung buat ngontrak. Jadi itungan nya per orang 2 juta dan langsung lunas. Ga ada kendala gan karna temen ane si F ini orangnya emang rajin gamau kalo rumah kotor mungkin lebih rajin dari kami ber3.

Nah waktu kami pindah pindah nih gan, si E ngchat ane katanya dia mau ngikut ngontrak bareng. Nah ane sempet bingung mau biarin dia ngikut apa ngga. Karna yang kontrakan kemarin aja dia belum lunas, sekarang dia mau ngikut lagi gan. Kalo dia ngikut buat bayar kontrakan 8 juta/5 orang kadi per orang 1.6 juta.

Sekarang dah jalan 2 minggu di kontrakan baru, selama dua minggu temen ane si E ini jarang di kontrakan gan. Cuman barang barangnya aja yang di simpen di kontrakan. Setiap ane hubungin ga pernah di bales. Dia belum bayar sisa kontrakan dulu + kontrakan yang sekarang.
Temen ane si D janji bakal bayar bulan juni
Kalo si E yang sekarang juga ngontrak sama ane, kemarin2 emanya chat ke ane mau bayar minggu depan. Si E nya gapernah bales chat ane gan.

Nah ane minta sarannya gan, baiknya nanggepin temen ane si E ini gimana ya?

0
2.6K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan