Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maliq22Avatar border
TS
maliq22
Tolong bantu ane gan, saya terjerat masalah perjudian 303
disini saya ingin meminta bantuan agan agan sekalian karena saya tidak mengerti hukum sama sekali.

kronologisnya :
saya dan 4 orang teman saya tertangkap kasus judi kecil kecilan jada awal januari 2017, ditambah 1 orang saksi. kami di bawa ke polsek. kemudian kami membayar sejumlah uang kepada oknum untuk dibebaskan, karena di daerah ini memang maklum perjudian yg menjadi tradisi, dan memang kami lagi apes.oknum mengiming imingi untuk tidak dibawa ke kejaksaan, namun bap sudah dibuat. kami menjadi tersangka dalam pasal 303 kuhp tentang perjudian

kami wajib lapor selama 3 bulan,sampai maret

kemudian pada bulan mei kami dipanggil oknum dan mengatakan berkas akan dibawa ke pengadilan dan sampai tanggal 19 mei belum ada kabar lagi

yang jadi pertanyaan saya adalah
1. kami tidak ditahan selama 5 bulan semenjak kasus terjadi apakah wajar seperti itu ?
2. dalam kasus ini barang bukti sekitar total 200 ribu, jika kami dipenjara bisa berapa lama dan apakah bisa menjadi tahanan kota mengingat kami masih mahasiswa, dan ada yang menjadi tulang punggung keluarga
3. orang tua saya mempunyai kenalan dengan pangkat kapten cpm apakah bisa membeking kami nantinya
4. apakah oknum yang sudah dibayar bisa ikut terseret kasus apabila dibeberkan di pengadilan karena saat penyerahan uang ada banyak saksi
5. apakah ini hanya akal akalan oknum saja agar bisa lebih memeras uang kami, karena ada beberapa teman saya yang terkena kasus yang sama kasusnya selesai dan tidak dibawa kepengadilan

mohon yang mengerti tentang hukum tolong bantu saya memahami situasi ini.

jujur saya tidak mau dipenjara,saya sangat menyesal dan sudah berhenti terlibat dalam perjudian saya juga menghimbau teman teman saya agar tidak mendekati judi berharap bisa menjadi pelajaran kepada yang lainnya
Diubah oleh maliq22 18-05-2017 19:07
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2.6K
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan