Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

smartsavingAvatar border
TS
smartsaving
Ojek Online *Rasa Soeltan*
Hi Kaskuser,emoticon-Angel

Ada lagi nih berita buat kalian...

Barusan ngalemin pengalaman yang cuakep mantep bet emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue

Kronologi :
1. Jam 21.00 ane order ojek mobil untuk pacar ane dari arah pluit ke tangerang emoticon-Peluk
2. Eittsss, dapatlah ane ojek mobil tersebut dngn plat nomor B 2850 UFC (Toyota Avanza)
3. ane dan cewe ane berjalan keluar dari salah satu mall di pluit dan menunggu diluar sambil ngobrol emoticon-Peluk
4. Satu jam telah berlalu dan si driver kenapa lom sampe ya ? emoticon-Betty
(di peta uda keliatan sampe ke mall, dan tadi uda telpon utk konfirmasi penjemputan kok. KOk dia ora mudeng ?)
5. Tiba-Tiba ane dapat telpon dari nomor 088116150009 emoticon-Bingung
6. Katanya dia salah jemput penumpang dan uda keburu jalan emoticon-Embarrassment
7. Ane bingung gimana cara cancel booking nya ? dalam kondisi sudah di accept sama driver nya dan dia sudah meluncur dengan penumpang dari alam lain gan emoticon-Entahlah
8. Ane pun telpon dia balik dan di cancel call 1 x
9. Ane telpon lagi dan diangkat, ane pun mulai nagih 35.000 ane gan, dengan nada kesal ane berkata ..

ane : "Pak balikin 35.000 ane donk, gimana cara ? kok uda main jemput penumpang lain aja pak ??"
SULTAN : "Iya, gimana turunin dia ? wong kita uda jalan dan jauh dr tmp agan"
ane : "lah, itukan tanggung jawab lo pak, kenapa salah penumpang ga di cancel aja tadi langsung dan ke lobby gw tgg ? ini ane mau cancel tapi ga tau caranya dan skr ane uda kemakan billing 35.000 dengan cuma - cuma loh. Balikin pak, drpd ane lapor ke mitra bisnis bapake.
ane kecewa pak, uda nunggu 1 jam tapi di tinggalin dan kemakan lagi saldo ane"
SULTAN : "Lah lo ancam gue gan ? ga usa ancem - ancem lo,
TIGA PULUH LIMA RIBU DOANK, EMANG TIGA RATUS LIMA PULUH JUTA ? Lapor sana ke G**b, di TUNGGU, ga takut gan. SILAKAN ! " (dan masih lanjut nge maki maki dalam kondisi dimobil dia ada PENUMPANG katanye, LO BAYANGIN si PENUMPANG GIMANA TUH DENGAR DRIVER INI MAKI-MAKI PENUMPANG LAIN)

ane : "siap terkenal pak ?"
SULTAN : "SIAP, SILAKAN,MONGGO, Ga usa sok ngancem2 lo ye."
ane : "siap pak.

emoticon-Leh Uga

Ane ga masalahin 35.000 karena ane percaya perusahaan jasa sebesar itu pasti bisa bertindak profesional dan balikin saldo ane yg cuman cukup buat 1 kali makan siang, tapi ane merasa di nista-kan sama kata-kata sang SULTAN ini.
"TIGA PULUH LIMA RIBU DOANK, EMANG TIGA RATUS LIMA PULUH JUTA ?"

buat agan yg sering menggunakan jasa ojek online, hati -hati kalo ketemu driver setengah SOELTAN ya.
Ente diperlakukan bukan sebagai kustomer, tapi sebagai mahluk numpang duduk dan tukang suruh

emoticon-Najis

Syukurlah setelah ane lapor ke perusahaan jasa ini, ditanggapi hanya dalam beberapa menit.
Driver akan diberikan kelas belajar ETIKA dan TATA KRAMA emoticon-Ngakak
Tampang kyk uda punya cucu tapi masih kyk gitu EQ-nya, kasian deh si driver ini ..

Kalo sang SOELTAN BACA :
ane ga perlu kata - kata maaf dari lo gan. yang penting jangan di ulang lagi sifatnya,
ntar kalo ente ketemu org yg berbahaya + "gendeng", lo bisa kelar urusan didunia fana ini gan dan dikirim ke alam lain.

emoticon-Leh Uga

Trick yang saya paling benci dari driver online emoticon-Marah
1. Dia bilang uda dapat penumpang lain, logikanya :
Penumpang ini mau kemana dengan tujuan apa ?
Kan di HP dia terpasang ke tujuan ane, lah sipenumpang emang mau bayar dengan tarif ukuran yg bagaimana ?
2. Terus SOELTAN ini dapat bayarin 2 x donk kalo gitu ? dengan sekali pick-up,
Ane uda ditarik di Online Payment + si driver pasti minta lagi donk ke penumpang alam lain ini ?
3. atau penumpang lain ini semua hanya setting-an dan halusinasi dia ?
4. Orang seperti ini, kalau beneran dia berbohong, maka wajib ditindak tegas .
Uda termasuk kejahatan !
5. Ane paling GREGET ketika dia tidak ada kata MAAF 1 kali pun yg terucap dan malah belagak jagoan.

emoticon-Marah

Cekidot muka dan picts nya gan :
Spoiler for JAGOAN:

Spoiler for Profesional:

Monggo yg mau share, cendol, diskusi atau nge-junk thread ini .
emoticon-Nyepiemoticon-Om Telolet Om! emoticon-Om Telolet Om! emoticon-Om Telolet Om! emoticon-Ultah
Diubah oleh smartsaving 18-05-2017 17:53
0
5K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan