ztoggieAvatar border
TS
ztoggie
klo agan2 jatuh di forex, agan2 harus bangkit jg dari forex gan,,
Sekedar sharing aja buat agan2 yang sama2 bermain trading, option, saham dan derivatif lainnya.
ane yakin 9 dari 10 orang yang bermain di forex pasti pernah mengalami apa yang namanya Margin Call a.k.a Total Loss. Dan kebanyakan yang mengalami hal tersebut kemudian menyerah dan membohongi dirinya sendiri dengan berkata mungkin bukan jodoh saya bermain forex kemudian mencoba bisnis lain yang nyata2 saja.. tapi kalo agan2 berpikir apakah mgkn mendapat keuntungan secepat dan sebesar di dunia trading? jawabannya "Non Sense" gak mungkin lah agan2 bisa mendapatkan keuntungan secepat dan sebanyak di forex.. so, menurut ane kalo mau bangkit atas kekalahan agan2 di dunia forex kita harus bangkit juga dari jurang yang sama yaitu "Jurang Forex"

Sedikit cerita neh pengalaman ane didunia Forex, ane udah main di dunia forex skitar 5 taunan, mgkn banyak disini yang lbh lama ya daripada ane cuma dulu ceritanya ane kerja di PT. Astra International setelah itu resign dan bermain di dunia forex dengan awal modal 80jt pada taun 2009 awal ane mencoba bermain forex sedikit demi sedikit untung tp ujung2nya total loss.

Ane pusing bingung jg akhirnya jual motor, jual kamera, ngutang nyokap truz maen lg dgn lbh byk belajar dr ksalahan sebelumnya.. lama kelamaan ane untung banyak gan,, seiring jalannya waktu banyak orang yang nitip duitnya di ane dgn sistem bagi hasil 7% fix profit perbulan,,
setaun, dua taun, tiga taun aman gan.. total dana nasabah di ane ada 7M,, bukannya pamer ya gan cm pd waktu itu ane bisa beli apapun yang ane mau, motor, mobil, rumah, sgala macem bisa deh n ane terlalu terlena dgn smua itu,, ane menikmati kehidupan malem gan,, seneng-seneng ama tmn2, ama orang2 sampe ane terjerumus narkoba gan emoticon-Cape d...,, tiap malem clubbing ngabisin berjuta-juta.. sampe pernah kena razia polisi gan cm tau sendiri lah birokrasi indonesia kita harus gimana? emoticon-Ngakak.. nah dari situ yang biasanya ane tiap malem ngepet jaga lilin forex ehh sudah terlena kekehidupan malem.
Sampe akhr bulan desember 2013 kemaren ini gan ane Margin Call alias Total Loss gan..

Ane bingung musti gmn? smuanya pada nyariin ane.. tapi ane tetep tanggung jawab,, smuanya ane jual,, ada mobil mercy, audi, oddysey, all new accord, innova, rush, ninja, rumah, smuanya abis gan itupun masi kurang buat balikin modal nasabah,.
akhinya ane berdoa sampe nangis gan,, ini mgkn cobaan dr yang diatas supaya ane kembali ke jalanNya..
truz awal maret kemarin ane dibawa nasabah ane yang baik ke Singapore gan biar bisa fokus ke trading, dia udah anggep ane sodara sendiri,, dia mau bantu ane utk cari jalan keluar,, akhirnya ane dikasi duit gan $3.000,- nah dia berharap dgn $3.000,- bisa membackup kerugian ane,, gak masuk akal sih tp kalo tuhan uda berkehendak apapun yang terjadi maka terjadilah..
yah bgini gan crita ane,, smoga memberikan inspirasi buat agan2 yaa..

oia modal $3.000,- ini cm seminggu uda jadi $.10.000,- gan ane uda bener2 fokus ke trading sekarang jadi bisa main dgn total fokus.. Ini report ane gan di mql5.com ,

kalo bisa agan2 saling sharing aja ttg forex ama ane biar kita bisa saling belajar, ane meskpun uda 5 taun tp masi tetep belajar koq gan,, dulu ane juga pernah jd Branch Manager Broker di kota Malang n ngisi seminar2 trading di padang, batam, palembang, bali n malang gan.. mgkn yang ada di Malang tau lah siapa ane hehe emoticon-Ngakak
SEMANGAT GAN! Tuhan memberikan cobaan umatNya sesuai dengan kemampuannya emoticon-2 Jempol

ini gan www.myfxbook.com ane

Diubah oleh ztoggie 24-03-2014 02:42
0
17.5K
315
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan