CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Official] MSI Notebook Indonesia Community
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016972111/official-msi-notebook-indonesia-community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 329 dari 508
Quote:

https://www.msi.com/Laptop/GP62-7RDX...#hero-overview yang ini seri GP 62 7RDX dia blg full colour sama IPS ni
bener ga ya?soalnya ane cek di onlineshop type ini ada yg jual tapi GP62 7RD ga ada X nya.kalau ga ada X emg silver aja keyboardny gan
mohon pencerahannya
Quote:

GP62 7RDX setau ane sudah backlit keyboard bisa ganti2 warna gan, agan pastiin lagi aja. Sedangkan GL62 7RDX cuma 1 warna aja keyboardnya, warna putih. Ada juga yg tanpa X gan, kalo GP62 tanpa X, kemungkinan keyboardnya masih 1 warna gan.
cmiiw
Quote:

oke gan terima kasih infonya
emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
minta pencerahan gan..
laptop ane msi gp62m 7rd, ane hbs upgrade ram ke corsair vengeance 8x2 2400mhz.
kenapa ya tiap mau maen paladin sering tiba2 blue screen dan ngerestart sendiri?
masalah di ramnya kah atau gmn??

kira2 penampakan kyk gini, gambar ane ambil di gugel..

ane coba run memory diagnostic dan muncul kyk gini gan..

Diubah oleh setoredo
Quote:

Pake colorimater macam spyder gan, kbtulan temen ad yg punya jd saya minjm. Tp kalo sekedar ganti temperatur warna saya rasa pake msi true color bisa.

Gpp gan, blg aja dr beli emg minta digantiin ke itu
Quote:

di cek aja dia errornya knp kan kliatan waktu nongol biru2 itu dia ngasih tahu errornya karena bla bla2, tinggal search di google.. lsg ketemu solusinya

tp sih kayanya memorynya tuh gan haha
Diubah oleh Daizengar
Quote:

nah pas selesai memory diagnostic itu lgsg screen biru, need to repair bla bla gitu.lgsg restart sendiri, dan gak nongol masalah kenapa.
akhirnya ane coba ganti ram bawaan, run memory diagnostic semua normal.
jd kmgkinan masalah di corsairnya..
Quote:

Dicek aja dr task manager yg pake cpu apa trus diuninstall. Biasanya bloatware bawaan msi, dulu sih saya clean install ps beli jd gk pake program yg dibawain msi.

Quote:

Bleeding itu common problem di ips gan, kalo diset brightness di 100% pasti ada kok walau intensitasnya tergsntung.

Quote:

Walah kok tiba tiba bermasalah, tp smpet lancar gan?

Cek bios memory speednya ud set auto kan? Trus dibuka lg aja, swap memory pake sekeping dl di dua slot yg ada bwat ngetes apakah ramnya yg rusak atau slot nya yg rusak.
Quote:

coba aja dicek di task manager program apa yang makan cpu 100%, nanti ketahuan virus apa bukan biasanya.
Quote:

ya kalo buat brosing dll lancar, tp pas mulai game kadang tiba2 bluescreen..
haha ga sempet ngecek gan. ane lgsg message fb corsair id, eh lgsg di telpon suruh RMA. hehe..
ya harusnya udah auto, soalnya ram bawaan juga 8gb 2400mhz.
jd coba satu2 slotnya pake 1 ram aja gt? oek nanti tak coba pake ram bawaan aja..
Quote:

yg cocok merk apa ya gan??? maaf masih nubi soal MSIemoticon-Bingung emoticon-Bingung
Quote:

Ane br inget dulu di pej belakang belakang sempet ad yg sama masalahnya, konon katanya cm di 1 merk it yg bermasalah tp lupa itu merk corsair ato team.
Quote:

oh gt ya? semoga nanti RMA dpt barang bagus hehe.
td udh ane coba ram bawaan di slot 2, dan ternyata no problem.
jd emg ram nya yg suloyo 😀
Quote:

Ane pernah ngalamin hal yg sama gan, dulu kasusnya sama juga. Jadi ane upgrade ram ke merk ****** eror gitu juga. Langsung deh ane ganti pake ram kingstone. Lancar jaya dan ga error lagi.
Ada baiknya konsultasi dulu gan kalo mau upgrade. Atau perjanjian sama yg jual ram, misal ga cocok boleh tuker. gitu..
cmiiw
emoticon-Cendol (S)
Quote:

soalnya beli online gan, jd susah klo mau gitu.
tp ini lg proses RMA. semoga yg dikirim nanti normal lancar jaya..
btw agan dulu kyk gitu pake merk apa? ***** ane ga paham maksudnya wkwkwk
Diubah oleh setoredo
Ada yang tau ga, kalo mau ganti cpu fan GL62m, kena berapa ?

Baterai GE72 2QE

Gan mau nanta baterai ge72 2qe pemakaian normal tahan brp jam ya? Pnya ane 2 jam an, trus kalau mau ganti, recomended buyer dimana gan 🙄🙏
Tks gan
Diubah oleh andy310190
Quote:

tergantung .agan cek dulu pake cpu z ram yg terpasang 2 atau 1 . enggak gan .ringan menurut ane. Laptop lain 17 lebih berat kayak rog.ane bandingin lumayan berbeda jauh beratnya .
yup klo gs agak tipis suhu nya pasti lebih tinggi dibanding yg berbobot tebal
Quote:

sebelum ganti batre coba di crk dulu .wearnya udah berapa %
Quote:

processor nya seri apa? Skylake kaby lake? . terus cek latency sama gak sama ram sebelumnya . karena klo beda beda kasian cpu ngeconfig untuk nyamain timing n latency nya proses berat dya error
Diubah oleh durianaajaya
Halaman 329 dari 508
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved