alvinsevenAvatar border
TS
alvinseven
Konsep Wisata Candi Prambanan jadi sirkuit F1
Hallo agan agan.. wa bil khusus aganwati emoticon-Kiss (S) hihihi...
Lama nggak ngetread nih, kali ini ane mau sharing ide ane tentang pemanfaatan jalanan disekitar area wisata untuk dijadiin sirkuit balap. emoticon-Big Grin
Bagi agan-agan yang gila balap atau udah sering nonton F1 pasti udah familiar kan sama beberapa jalanan di beberapa kota di dunia yang disulap jadi sirkuit F1. Contohnya yang paling deket sirkuit marina bay, yak negara segede upil agan itu emoticon-Peace sukses ngakalin luas lahan yang ada (yaah tau lah ya jogging sehari kita bisa ngelilingin tuh negara hahaha emoticon-Big Grin ) agar bisa ngadain balap F1 yaitu dengan manfaatin jalan di kotanya.

But, more than it, sebuah negara bisa jd tuan rumah event internasional kayak F1 itu bukan soal gengsi2an doang ya gaes. Tapi baanyak bgt manfaatnya. Contohnya aja nih:

Spoiler for Bisa datengin devisaa broh... Fuluusss.. Cuaan.. cuaaan!!!:

Spoiler for Pariwisata kita makin Hits:

Spoiler for Indonesia makin KECE:

Spoiler for Pembinaan atlet balap semakin mudah:

Daaannn masih banyak lagi gan manfaatnya.. gaes.. sumpeh lho baru segini udah capek ngetiknya.. emoticon-Frown padahal belom bahas konsep sirkuitnya ini. makanya cendolin ya gan aus nih...
(belom2 udah malak cendol emoticon-Hammer (S) )

--------------------------------------------------------------***--------------------------------------------------------------

Oke balik lagi ke laptop.
So... makanya banyak negara di dunia yang berlomba2 untuk bisa datengin F1 ke negaranya meskipun negaranya segede upil gajah. Caranya nyulap jalanan di kotanya, terutama yang pemandangannya epic bingiit gan. Jadi sekalian promo wisata gitu ceritanyaa.
Contohnya nih kayak negara2 ini gan:

Spoiler for Sirkuit F1 jalanan ciamik nan cantik:

--------------------------------------------------------------***--------------------------------------------------------------

KENAPA MUSTI DI PRAMBANAN?

Naahhhh... Sekarang ane mau nunjukin nih konsep ane tentang sirkuit prambanan. emoticon-Angkat Beer

Sebelumnya ane mau dikit cerita ini, kenapa Prambanan ane pilih sebagai lokasi konsep sirkuit jalanan F1.

yang pertamax
Spoiler for Candi Prambanan itu seksi abis gaes:

yang keduax
Spoiler for Deket jalur utama Solo Jogja:

yang ketigax
Spoiler for Area cukup luas dan masih mudah dilakukan penataan:

yang keempatx
Spoiler for Lokasi tepat di antara perbatasan Jogja dan Jateng:

THIS..!!!

Yaapppp... atas pertimbangan diatas...
Kami tampilpun.. persembahan karya anak bangsa (yang cuma bisa usul dan nggambar emoticon-Ngakak (S))

The International Circuit of Prambanan

Spoiler for This! Design of Prambanan International Circuit.:

Spoiler for Preview Design:

Yaakk cukup sekian konsep dari ane gan.
Gimana previewnya? bisa ngebayangin kan gmn kecenya?
Gak kalah kan sama sirkuit Baku Azerbaijan?
emoticon-Matabelo

Gak ada bata yang nggak retak, makanya cendolin aja biar seger emoticon-Cendol (S)
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Kurang lebihnya mohon maap, cuma bisa nyalurin ide sambil doa untuk nusa dan bangsa kita Indonesia!
emoticon-I Love Indonesia

Thanks gan yang udah nyimak, thanks ekstra buat yang kasih cendol, komen & rate 5
emoticon-I Love Kaskus emoticon-Kiss emoticon-Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-Shakehand2
Diubah oleh alvinseven 10-05-2017 12:39
0
8.7K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan