Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DhweekeyAvatar border
TS
Dhweekey
Kuliah Atau Kerja ?
gan ane 22 tahun, udah 4 tahun lulus sma, pernah coba kuliah 2 semester dulu lalu ane berhenti karena gak nyaman dan gak ngerasa sesuai sama jurusan dan lingkungan.
sampai sekarangpun ane masih bingung mau kuliah lagi atau gak secara ane udah terlambat 4 tahun, teman-teman ane udah ada yang pada wisuda bahkan udah ada yang kerja. Ditambah lagi ane lulusan SMA unggulan di kota ane, rasanya malu kalau baru mau kuliah apalagi kalau nanti dapetnya universitas yg biasa.

Saat ini rutinitas ane masih bantu-bantu bokap di Toko. Bokapnyokap pun kayaknya nyuport aja kalau aje milih jalan usaha.
masalahnya ane juga gak milih jalan usaha. ane cuma masih bingung mau jadi apa ane nantinya ?
anepun sering banget mimpiin hal yang berbau sekolah kayak ane kembali ke masa SMA.
apakah kenangan tersebut yang membuat ane sulit untuk memutuskan masa depan ane ?
Kalau dirasa-rasain ane juga agak nyesal telah menyia-nyiakan masa sma yang harusnya bisa jadi menyenangkan.
Apa yah yang harus ane lakuin biar ane bisa bebas dari mimpi yang membuat ane pengen balik ke masa lalu tersebut ?
Dan apa yang bisa ane lakuin buat mengetahui kemana ane sebaiknya melangkah ?
Apakah mimpi mengenai sekolah tersebut menyiratkan keinginan ane untuk mulai kuliah lagi ?
Mohon bantuan dan sarannya gan.
0
2.3K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan