CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 4X | Note 4 Qualcomm Colorful Metal Long Life
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58c169df529a4523538b4571/official-lounge-xiaomi-redmi-note-4x--note-4-qualcomm-colorful-metal-long-life

(Official Lounge) Xiaomi Redmi Note 4X | Note 4 Qualcomm Colorful Metal Long Life

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 118 dari 271
ooh ternyata memang TG nya bermasalah ya.........

awalnya keluar pelangi, jg nya ane cabut pasang lagi sampe ilang..........
eh besoknya ternyata pas di cek bener2 kemasukan debu tanda TG ga merekat dengan sempurna....
tadinya gw kira karena pasangnya ga pas, tapi kalo diliat comment orang2 di sini karena memang bawaannya TG nya agak kendor sedikit ya gan disampingnya?

nah sekarang dibawah TG udah keliatan beberap biji debu....
ini sebaiknya dicabut TGnya untuk menghindari lecet atau gpp gan? soalnya kan susah nyari TG yg pas ya....

Ask

Kalo reno 4 sd sebenarnya layarnya udah anti gores blom si gan? Males make tg soalnye wkwk
Quote:

Mantap dapat kamera belakang sony, ane sih dapetnya samsung semua...mau jual lg takut ga nahan ruginyaemoticon-Ngakak

Nb. Ada yg senasib kayak ane ga? Dapetnya samsung semua
Diubah oleh 7comp
Quote:

Iya gan...untuk TG yang full layar banyakan keluar pelanginya.
Ane sempet liat juga ada yg jual TG bilang ga keluar pelangi, harganya sekitar 65rban. Mau coba takut kecewa.
Ini aja sudah beli lg TG full beda merk, lagi nungguin dateng. Belum tau hasilnya gimana. emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh 7comp
Quote:

nilkin cuma jualan merk n prestis toh akhirnya bakal menguning kek punya temen ane di mizu nya . itu sama ma case biasa cuma dikasih merk aja. klo mau aman ya yg agak tebelan. atau mau yg murah dpt antikrack.. di toped n bl banyak kok 8ribuan dah pake bumper di 4 pojokannyya
Diubah oleh kasbangsatkus
Quote:

Loh, emang kamera belakangnya ada yang sony n ad yg samsung gan? Cara bedainnya gmn gan?
Quote:

Belakangnya clear gan.
Untuk belakang tipis. Bagian sudut, menurut ane cukup kokoh. Krn karetnya cukup keras.

Sayangnya bagian karet yg mengelilingi layar, tdk lebih tinggi dr layar/ga nonjol ke atas. Jd misal jatuh pas bagian layar, yaa hanya berharap sm kualitas tempered glass.

Atau disini ada agan2 yg tau jelly case yg lebih bagus dr nilkin, yg bagian sisi2 karetnya nonjol melebihi layar??
Gan ane mau tanya sebenernya lebih baik nge charge sampe 100% apa cuman sampe kurang dari 100% ya? Antara kisaran 80%-95%?
Quote:

About phone - kernel version tap sampe 7x pilih yg nomer 1 gan. Yg imx itu sony, s5k itu Samsung
Diubah oleh nailahnu
Segampang ini kah charegernya rusak? Baru umur 2 bulan, ga pernah jatuh pula.

Ada rekomendasi yg jual charger ori di toped? Harga brp ya biasanya?apa dijual di erafone juga?

Apa mending sekalian beli yg QC walaupun beda waktunya sedikit? merk apa yg rekomended ya? Harga brp?

Spoiler for ampere:

Quote:

oiya lupa ane klo banyak jellycase murah yg cukup bagus juga, bener juga sih klo semua yg clear pasti kuning nantinya.

perfect maksud ane penampilannya sih yg oke, motifnya nillkin elegan dan harga masih worth kyknya, kebetulan ane kurang suka yg bumpernya diujung doang, tapi klo tebel sekeliling bezel juga ga enak dipegangnya.

Quote:

ooh beda ya gan sama yg ane capture?

hmm kurang melindungi layar, mgkn cocoknya buat ane klo bosenan aja nih.
Diubah oleh asardi

Ask

Gan note 4 snapdragon ane ada dead pixel nya nih 4-7 titik padahal garansi tam baru nyadar pas udah semingguan :3 trus kalo apl pixel fixer yg playstore itu bener bisa nyrmbuhin ga? Ane takut nyebar nih
Quote:

Oke gan, nanti ane cek kalo HH nya udah dateng. Makasih banyak gan infonya emoticon-Smilie

Btw, agan2 di sini ada yang make hybrid sim slot adapter / sim extender / dual sim converter / apa lah namanya itu yang berfungsi supaya bisa masuk dual sim card + memory card yang bentuknya kaya gini:

Spoiler for hybrid sim slot adapter / sim extender / dual sim converter:

Kalo agan2 ada yang pake dan berhasil nyari seller yg jua barang yang slot nya micro, PM in ane gan. Ane cari2 pada jual yang nano doang emoticon-Frown
Diubah oleh ZenX_Master
Btw, agan2 di sini ada yang make hybrid sim slot adapter / sim extender / dual sim converter / apa lah namanya itu yang bentuknya kaya gini:

Spoiler for hybrid sim slot adapter / sim extender / dual sim converter:

Kalo ada yang make, ane mau nanya ada yang berhasil nemu seller yg jual yang slot nya micro ngga. Makasih gan emoticon-Smilie[/quote]

Ada yg pake gan dan work, cek page2 sebelumnya
Pagi gan,

Keliatanya ane mau minang hh ini, mau nanya dong:

1. Lebih baik pake TG apa Liquid?
Kalau pake tg merek apa yg rekomen plus dan backlightnya masih keliatan + lapak sellernya?
Kalau pake liquid seller mana yg rekomen

2. Untuk hardcase adakah yg rekomen (lebih condong nyari yang pas)

3. Untuk versi tam apakah benar rata2 kena bright/dead pixel?

Itu aja.
Thanks kaskus
Diubah oleh adit365
Quote:

Iya gan...ada 2 macam sensor.
Cek aja ke setting-about phone-kernel version trus klik 5x sampe keluar menu lagi. Pilih yang versi information.
Quote:

Ane juga dpet snsor samsul semua gan.. tapi ane ga seberpa masalahin mau dpet samsul apa sony . Krn ane ga hoby foto2 . Ane ngincer nie hp krna spek , btrai & loveMI
Quote:

1. Itu sebenernya gimana nyamannya agan, kalo mau TG, sampai sekarang juga in masih jadi misteri semua pengguna RN4SD untuk TG apa yang pas dan presisi, kalau mau liquid, banyak yang reccomend gan.

2. hardcase sebenernya kalau menurut ane gimana enaknya kita sebagai pengguna aja, karena satu dengan yang lain bisa berbeda.

3. iya rata" kena bright pixel
Quote:

Sama kok dng yg ente capture. Mmg agak riskan safetynya
Quote:

di page berapaan gan? ane udah nyisir 20 page masih belom nemu nih emoticon-Big Grin
Quote:

Page 96 gan.. Cekk
Halaman 118 dari 271
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved