confusedperson3Avatar border
TS
confusedperson3
Kesempatan kedua,, ...
Km minta balikan...

Km minta kesempatan kedua..,  jika dikasih kesempatan kedua kamu akn berubah

Aku blg buktikan dulu,

Lagi2 km tunjukkan klo km egois,  hanya ingin dirimu terpuaskan,  ak tdk bs begitu, jm 7 mlm km dtg, ak blg ak blm mkn, ak mau mkn di luar dulu, ak bahkan mengajakmu mkn bareng ak yg bayarin, tp km menahanku, km blg mau bicara dgnku, minta waktuku satu jam, ak ngak mau, ak mau mkn dlu karna ku lapar, km menyuruhku pesan makanan by ojek online aja, dan mlh disaster si ojeknya resek,.

Padahal km tau kalo ak dr ktr habis dr perjalanan jauh tadi di jak-sel, tp km... klo km syg ak, km mgkn akn berpikir, oh iyh dia lapar td habis dr perjalanan jauh, mkn dlu deh, ditambah lagi udah tau bdnku msh lemes gak enak bdn,  lagi2 km nunjukkin egomu, dan saat kutegor gtu, banyak alasanmu mengelak.

Bahas lg soal km sering dtg main sampai mlm, km blg ke sahabat2mu klo km bantuin beres2 cth packing2 sampe kemalaman dan km mau pulg tp pintu udh dikunciin..  tp bbrp kali jg km dtg main mlm2 tanpa km perhatiin klo ak btuh istirahat, walaupun ak udh blg, tp km ngak gubris..  apa lg itu buktinya kalau km ngak egois, 

Bahkan ak merasa km menikmati/memanfaatkan keadaanku,  keadaanku di kossan sendirian, dan bahkan fakta kalau ak udh ngak punya siapa2 lg, ngak ada ortu/sdr kndung, km jd bebas mau dtg kpn aja, dan berani bertindak macam2, km yg awalny menunjukkan klo km mau menjaga ak, dan ak percaya dgn kata2 itu,  karna di landa kesedihan di tinggal ortu tercinta.  Malah ak merasa km memperdaya ak..,

Pemberesan,  ak tetap berterimakasih km dtg hri ini utk pemberesan, biar tdk ada ragi lg, ak memaafkanmu atas smua egomu, labilmu, kekhilafanmu, itu smua terjadi jg karena kelalaianku,  ak mencari kebahagiaan dr luar,  bknnya aku hrsnya mencari Tuhan disaat kesesakan. 

Nasihat teman2 yg sempat ku abaikan
Kalau ak lebih mendengarkan mereka / setidaknya ak memberi lebih lama waktu lg bagi diriku utk menimbang2 dlm memulai hubungan ini, tentu kita ngak akn kyk begini, dan ak tdk akn terpuruk dan terpojok seperti ini. 

Aku mau maafkan diriku sendiri, maafkan km,  minta ampun.. bersujud sm Tuhan, minta ampun sm alhm ortuku, aku lalai dlm menjaga diriku sendiri.. 
Aku sungguh tdk ingin mengulangi kesalahan ini lg. Jgn sampai. 

Tidak ada lagi kesempatan untukmu!. 
Aku rasa tdk ada lagi kesempatan utkmu. Aku belajar kalau km bs jd org yg tdk konsisten,  sm seperti sebelumnya km pd saat ak hendak putuskan dlu2 itu,  km dtg memohon pdku, dan blg klo km mau lbh menghargai waktu lg, km minta maaf atas kelalaianmu, aku terharu dan ak berusaha, saat itu ak berpikir Tuhan saja mengampuni umatnya dan msh memberikan kesempatan pd umatnya utk berubah.  Lalu ak mencoba percaya dan memberikan kesempatan itu lg padamu.  Tp ternyata apa.., selang beberapa hari km cerita pd seniormu kalau aku mengataimu bla3x... dr sikapmu ini km sm sekali tdk merasa km bersalah, km tdk merasa kalau km sdh lalai,  tp km mengkomplain teguranku/keluhanku kpdmu, dan km sampaikan pd org lain. 

Jadi bagaimana aku hrs percaya pdmu lg..??!  
Terkadang ada yg namanya karakter seseorg yg merupakan bakat bawaan sedari lahir, dan itu sangat sulit berubah, bahkan mungkin jika sikap itu muncul, org itu tdk akan tau/menyadarinya. Ak takut karaktermu ini tdk akn berubah. 

Km hanya ingin menyenangkan hatiku sesaat saja. Tetapi km tetap pd tujuanmu, hanya ingin mendapatkanku demi kepentinganmu sendiri. 

Tuhan yg terkasih, Tuhan tolong jaga aku hari2 ini, utk bs semakin lebih dewasa dan bs membedakan manakah yg baik dan buruk, manakah ketulusan dan sandiwara. Ajari aku utk jaga hati dan perasaanku. Amin. 
Diubah oleh confusedperson3 21-04-2017 19:58
0
1.6K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan