Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suepdewanenonliAvatar border
TS
suepdewanenonli
BELUM ADA JUDUL ?
"Ngiiinn ngggin... " emoticon-exclamation Suara aneh alarm hp mengusik tidurku yang nyenyak subuh itu.
Yah, gua laki masak males-malesan... Bangunn woiii !!.
Lirik jam 04:07, idupin lampu dan ngumpulin nyawa. Seperti biasa kalo dikeluarga gw belum ada yang pada bangun subuh duluan itu berarti jadi jadwal gua buat matiin lampu yang gak guna.. pemborosan oi, dah siang juga.
Ambil wudhu dan prepare buat kemasjid. Hoaahhh ngantuk, yah. Setan sialan, jin sialan ganggu terus merayu buat kekasur.

Quote:

Suara pak Jaelani sudah terdengar dipengeras masjid, bentar lagi subuh..
Ambil kunci rumah *krek-krekk* buka pintu, samar-samar cari sandal karena gelap.
Jalan-jalan, sepi dan dingin tapi kalo sudah terbiasa semua itu akan menjadi biasa..

Seperti kata orang bijak dan memang benar itu.
BISA KARENA TERBIASA !! Itulah kenapa merubah kebiasaan yang sudah turun menurun dan mendarah daging itu susah, ntah itu kebiasaan baik / buruk ?
Siapa yang bisa merubah ? ANDA !
Kapan ? Mulai secepatnya !
Susah ? Wajar, namun seiring berjalan waktu akan terbiasa.. Ane pernah baca dari "BBM chanel Psikologi Indonesia"
bahwa kebiasaan itu akan menjadi biasa setelah 40Hari. Yups !! Gak percaya ? Buktian sendiri..

Lanjooott lagi,
Sampe dimasjid udah rame, dan seperti biasa disini subuh berjamaah hanya diisi dengan mereka lansia-dewasa-orang tua.
Kemana mereka anak muda ?? Tidorrrrrrrr,zzzzzzz... Anak muda disini bisa diitung coy, paling 2-5orang, selebihnya ? LOSERR !!
Kelar sholat, pulanggg dan tidoorr ? Nggklah, hari ini adalah penting bagi gw.

Quote:

Kekamar cek hp, ada beberapa notifikasi chat.. Abaikan. Log Off > Cas.
Jalan keluar ketempat penjual nasi biasa, subuh gini penjual nasinya biasa dah stay dan bareng dengan penjual solidnya, apalagi kalo bukan gorengan. emoticon-Big Grin
Perpaduan pas antara Nasi uduk dicampur gorengan, apalagi sambil ngopi.. Sungguh pagi yang nikmat

Kelar pesanan langsung pulang kerumah, buka tuh bungkusan.. ambil piring dan hajar.
Quote:

Kelar makan pagi super nikmat lanjut mandi dan pake pakean super rapi yang sudah disiapkan semalam..
Iyaa, semaleman gua sibuk cari pakaian yang pas buat dikenakan besok. Why ? Bagi gw ini adalah hari istimewaaa.. emoticon-Cool

Quote:

Ambil kunci, buka dan nggreeeenngg... Dan, itu knalpot seperti biasa ngluarin embun.
FYI nih gan, menurut mekanik langgan kalo pagi-pagi ngangetin mobil dan masih ada embun dari knalpot itu nandain mobil masih sehat mesinya.Ntah teori dari mana sumbernya mokoknya percaya gak percaya yah ituu tadi.. Kalo gua sih selama gak rewel nih mesin berarti sehat. Simple kok ! Jimny dengan warna gelap metalik sudah siap, yahh wolopun tahun 90an ini mobil tapi tetap stylish. emoticon-army

Kelar ngangetin nih mobil, cek kekamar..
Dompet-hp-jam tangan adalah bawaan wajib bagi gue sebagai cowok. Masalah rambut ? abaikan, penting gak awut awutan itu cukup.
Buka bbm, dan send ke Malika *Malika ini temen gua, dengan ciri khas kulit belum putih*
Quote:

Pamit sama orang tua, dan gas dengan tunggangan kita... PD amat dahh, wolopun minjem gpplah.
Nggak perlu lama buat nyampe kosan dia, cukup 5Menit. Dan emoticon-Wowcantik shittt, ini kosan memang gila. Pagi-pagi udah ada mbak-mbak cantekk lagi dandan, maklum disini kosan letak strategis dan dekat dengan instansi, sekolah/kuliah dan pasar.
Quote:

Nggk jauh sih buat ambil tuh pesanan, 10Menit dah nyampe.

Malika : *sibuk nelpon kak iman* emoticon-phone
Gw : *sambil nunggu, mandangin jalanan sekitar* emoticon-Belo
Yah, ini jalan emang biasa dilewati anak sekolah dikota gw. Sekolah ini juga salah satu sekolah favorit dan bahkan unggulan.. Jadi ?
Dedek dedek gemes biasa lewat sini, lagi enak mandangin anak sekolahan lewat..

emoticon-rose
[Dia... iya aku menyebutnya bunga Sakura. Cantik, mengenakan jilbab, manis dan ahhh sudahlah latar belakangnya jauh dengan keluarga gw. Dia yang dulu pernah gua sebut sebagai pacar, dan sekarang cuma alumni dihati ato bahkan suatu saat bisa menjadi reuni.]

~~~~~~~ SUEP
Diubah oleh suepdewanenonli 02-07-2018 15:54
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest