Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ginggemAvatar border
TS
ginggem
INDONESIA BELI IKAN BESI DARI KORSEL GAN !!!

Gan tau gak berapa jumlah ikan besi (kapal selam) emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin yang d miliki indonesia ? Btw ane bilang ikan besi soalnya kapalnya bisa nyelem di air kayaak ikan wkwkwkemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Jadi gini gan dulu ane pernah denger kalo indonesia cuma punya 2 kapal selam udah gitu katanya satu kapal selam nya rusak emoticon-Confusedemoticon-Confusedemoticon-Confused, dan ketika ane tau itu, ane ngerasa heran gan, masa iya NKRI yang notaben nya sebagai negara maritim cuma punya dua kapal selam emoticon-Frownemoticon-Roll Eyes (Sarcastic)emoticon-Frownemoticon-Frown kan gak masuk akal banget gan , tapi ini menurut akal ane, gmn kalo menurut akal agan ?? emoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Cool, dan setelah ane cari tau ternyata indonesia punya banyak kapal selam ini nih daftar kapal selam yg d miliki indonesia sekaligus yg masih dalem pesanan emoticon-Ngacir2

_______Kapal Selam Dimiliki Indonesia :_______

1. KRI Cakra-401 ada 3 unit dengan nomer dan nama yang sama.

2. KRI Nanggala-402 ada 3 unit dengan nomer dan nama yang sama.

3. Era Presiden Megawati, membeli 4 kapal selam (2002-2004).

4. Era Presiden SBY periode pertama, membeli 5 kapal selam (2004-2009).

5. Era Presiden SBY periode kedua, hadiah 10 kapal selam bekas Kilo Class ditandatangani 2011 dan dibuka dipublik 2013.

6. Era Presiden SBY periode kedua, membeli 1 kapal selam Nuklir Astute Class (2013).

________Kapal Selam Dalam Pesanan_______

#Kapal selam Kilo Class baru sebanyak 2 unit (2014).

#Kapal selam Amur Class sebanyak 2 unit (2014).

#Kapal selam Astute Class sebanyak 3 unit. (Datang bulan September 2014 & April 2015)

#Kapal selam Changbogo sebanyak 3 unit. (Datang tahun 2015-2017)

#Kapal Selam Nuklir Typoon Class sebanyak 3 unit.

Banyak jugaa ternyata kapal selam indoneaia gan emoticon-Beloemoticon-Beloemoticon-Beloemoticon-Belo
__________________________________________________________________________________________

*Nah buat bulan april 2017 ini beritanya, akan dateng satu kapal selam indonesia yang di pesen dari korsel gan yg kabarnya akan d beri nama KRI Nagabanda 403

Pasti penasaran kan gmn sih kapal selamnya, oke langsung aja kita ke TKP emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

Gan kapal selam ini Mengunakan mesin diesel Type 12V493 AZ80 GA31L dan baterai Lithium-ion, Chang Bogo juga mampu melaju dengan kecepatan 11 knot di permukaan dan 21,5 knot di bawah permukaan, dengan jangkauan operasional hingga 20 ribu km.

Dari sisi persenjataannya , Chang Bogo dilengkapi 8 lubang torpedo berukuran 533 mm yang terintegrasi dengan rudal anti kapal UGM-84 Harpoon. Chang Bogo juga mampu memuat 28 ranjau laut.
Gmn agan paham gak sama spesifikasi nya? emoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Cool

Gan gua buat thread ini terinspirasi gara gara abis nonton fast furious 8 wkwkwkwkemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Buat agan yg ada mau nambahin atau mau benerin info yg ane share silahkan komeng aja gan emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

Kalo agan merasa bertambah wawasan dan suka thread ane bisalah kasih thread ini emoticon-Blue Guy Cendol (L) sama emoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundul jgn lupa emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star nya gan hehe

Ini sumbernya gan.

1.https://m.detik.com/news/berita/d-3437720/kapal-selam-pesanan-dari-korsel-akan-tiba-di-indonesia-bulan-april

2.http://www.militerhankam.com/2016/03/ini-dia-kapal-selam-pesanan-indonesia.html?m=1

******thankyou******
Diubah oleh ginggem 14-04-2017 19:07
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
9.8K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest