KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Konsultasi dengan dr. Acer - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/553a894a5a51637e678b4569/konsultasi-dengan-dr-acer---part-1

Konsultasi dengan dr. Acer

Tampilkan isi Thread
Halaman 126 dari 263
Quote:

Dulu pernah terjatuh,, trus aku matiin dalam waktu yg lama,, smpe berapa bulan, dinyalain muncul bgtu,,, klo diinstal ulang apakah bisa menyelesaikan masalah windowsnya?
Quote:

Install ulang bisa juga, kami sarankan Anda menggunakan OS Windows yang original untuk laptop Acer Anda.
Quote:

Dulu pake windows 10,, trus klo instal ulang windows 7 atau 8 bisa ngga dok??
Quote:

Dulu pake windows 10,, trus klo instal ulang windows 7 atau 8 bisa ngga dok??
Quote:

Aspire ES1-131 sudah compatible menggunakan OS Windows tersebut, namun kami sarankan menggunakan OS Windows 10 karena Acer tidak menyediakan dukungan driver untuk OS Windows tersebut.
Permisi Dr. Acer

Ada rencana ingin meminang Acer E5 475G. Apakah slot RAM nya dua duanya upgradable ya. Atau yang satunya udah paten. Satu lagi, apakah bahan case keyboardnya bener aluminium bukan plastik.

Thanks
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

Dear dr Acer,
Sudah saya coba instal ulang dengan Aplikasi Synaptics tetep masih tidak bisa..
Atau mungkin ada yg salah dengan cara instal saya atau aplikasi Touchpad nya?
Dr. Acer....
Acer 4738 ane ga bisa bios. Begitu tombol power di tekan..cuman muncul tulisan "=" disertai bunyi beeb keras terus menerus. Masukmenu bios ( tekan f2) ga bisa...
Kira2 kerusakan di apanya ??
Quote:

sudah terinstall sesuai dengan driver vga yg sesuai, mohon infonya bagaimana solusinya, thx
Quote:

Klo untuk instal ulang di acer center smpai berapa ya dok biayanya?
Quote:

Dear crasheart,
Kedua slot RAM pada Aspire E5-475G dapat diupgrade masing-masing maksimal menjadi 16GB, sehinggal total mencapai 32GB.

Quote:

Pastikan saja Anda sudah menginstall aplikasi touchpadnya sesuai dengan vendor touchpadnya dan OS yang digunakan. Apabila sudah dan problem tetap terjadi, kami sarankan membawa unitnya ke Acer Service Center terdekat agar dibantu teknisi di sana melakukan pengecekan dan diberikan solusi terbaik.

Quote:

Dear qnasih,
Bisa diinfokan aktivitas apa yang Anda lakukan sebelum problem terjadi?

Quote:

Dear fahmisasmito,
Apabila sudah install driver yang sesuai dan problem tetap terjadi, kami sarankan membawa unitnya ke Acer Service Center terdekat untuk dibantu teknisi di sana melakukan pengecekan.

Quote:

Install ulang dikenakan biaya sebesar Rp 165,000. Silakan datang ke Acer Service Center dengan membawa unit Acer dan CD/DVD installer OS Windowsnya untuk dibantu install OS Windowsnya.
Quote:

Ane pergi ke acer service center di lippo karawaci tangerang sabtu kemarin. Padahal cuma diinstall ulang doank kena biaya 150rb.. Udah ane tunjukin kartu garansi juga tetep kena.. Hedeh.. Tapi driver memang udah terinstall lagi cuma keselnya itu tetep kena biaya padahal udah ane tunjukin kartu garansi.. laptop baru 2 minggu beli juga.. emoticon-Nohope

Spoiler for Bukti:
Diubah oleh Putu Febani
E5-475g 7100 itu m.2 nya sata apa pcie ya? Thanks
Quote:

sebelumnya tidak terjadi apa. terakhir saya pakai masih OK, saya shutdown OK. 2 hari kemudian saya mau pakai lagi dan tiba-tiba tidak bisa nyala.
Saya coba :
1. Batre dipasang + colok charger --> tidak nyala (padahal indikasi power masuk)
2. Batre dicabut + colok charger --> tidak nyala (padahal indikasi power masuk)
3. Batre dipasang --> tidak nyala

Saya juga coba :
1. Cabut ram + Batre dipasang + colok charger --> tidak nyala (padahal indikasi power masuk)
2. Cabut ram + cabut hardisk + Batre dipasang + colok charger --> tidak nyala (padahal indikasi power masuk)

Kira-kira apalagi yang harus saya coba Dok,,?
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

Sebelum problem terjadi ..
Hanya melakukan aktiftas biasa buka browser, ms office,nonton vidoe

Numpang tanya

Selamat sore..maap mengganggu..saya punya laptop acer aspire 4535 setelah sekian lama ada sedikit problem,dicek vga mati..vga menggunakan ati radeon hd 3200..apakah harus diganti dengan spec yg sama (sulit mencarinya) atau bisa diganti dengan spec lain yg lbh tinggi? Terima kasih infonya
Alo om dok, mau tanya2 soal ACER 4738g.
Ram bawaannya ddr3 2gb 10600PC. Kan slotnya ada 2 nih, bisa ga slot satunya aku pasang ddr3 yg 4gb 10600PC juga? Jadi totalnya 6GB (windows64bit tentunya) Apakah bakal bermasalah?
Trus ada masalah nih. 4738G ada 3 slot USB. Tapi kenapa ketiga2nya sperti longgar gitu om dok? Tiap colok kabel data atau fdisk, bgitu kesenggol dikit aja atau goyang gitu lngsung unplug. Ada solusi?
Quote:

Dear Putu,
Bisa bantu informasikan caseID atau Serial Number unit Acer VX 15 Anda?

Quote:

Dear sone.rz,
Acer Aspire E5-475G menggunakan slot M.2 yang yang kompatibel dengan PCIe.

Quote:

Dear Bejo1206,
Sebagai solusi awal Anda bisa coba hubungkan laptop dengan monitor eksternal dan lihat apakah display bisa berfungsi. Selain itu Anda bisa coba rasakan apakah HDD berputar setelah menekan tombol power.

Quote:

Dear qnasih,
Bunyi beep yang muncul kemungkinan ada problem pada hardware, namun untuk dapat memastikan hal tersebut kami sarankan membawa unitnya ke Acer Service Center terdekat.

Quote:

Dear LuvMei,
VGA pada laptop tidak dapat diupgrade atau dimodifikasi. Penggantian part VGA bisa dilakukan dengan part dengan tipe yang serupa dengan sebelumnya. Untuk informasi ketersediaan dan harga VGA unit Acer tertentu, silakan menghubungi Acer Contact Center di 1500-155 (pada hari dan jam kerja).

Quote:

Dear eronnys,
Kami akan menjawab pertanyaan Anda satu persatu:
1. Penggunaan RAM dengan tipe yang sesuai tidak akan bermasalah.
2. Untuk problem port USB tersebut diperlukan pengecekan unitnya secara langsung di Acer Service Center terdekat.
Thanks doc nanti saya coba tlp call center yah..
permisi doc nubie numpang tanya
mau beli laptop new or 2nd dgn budget max 3 juta untuk kebutuhan kuliah aja, yang rekomended merk dan tipe apa ya ?
thanks
Halaman 126 dari 263

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved