CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / BlackBerry Corner /
★★★Thread Diskusi khusus untuk Onyx 9790 Bellagio ★★★ - Part 3
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5373762ba4cb17a5338b4569/973397339733thread-diskusi-khusus-untuk-onyx-9790-bellagio-973397339733---part-3

★★★Thread Diskusi khusus untuk Onyx 9790 Bellagio ★★★ - Part 3

Tampilkan isi Thread
Halaman 73 dari 75

HELP

@all : nanya donk...
ini bellagio ane knp ga bs setting email ya? ga ada pilihannya tapi kl cabut kartu ada.. kartu ane 4G.
apa mungkin karena kartu nya 4G?
help ya suhu2...
Quote:

BB-kan selain OS10 / keluarga android harus BIS; kartu-mu aktif paket BIS apa kaga?
Anyway om saya udah gak pake Bellagio sejak pindah ke kubu hijau. Nah aku rindu sama ringtone-ringtone yang ada di Bellagio. Kalo berkenan gan tolong kasih link download dalam bentuk rar dong om. terimakasih emoticon-Blue Guy Peace
maaf sundul dari thread sebelah emoticon-Embarrassment
Quote:
Quote:

sepertinya khusus BB sebelum OS10 tetap tidak bisa tanpa paket BIS........

CMIIW
Sore, gan.
Bisa dibantu, utk 9790 saya kenapa ya wktu saya flash ulang karena error 505, kan saya wipe dulu di BBSAK jadi kosong error 507 tuh.

baru saya reload os nya di Loader BB..

Tapi kenapa sudah 4 kali saya flash, setipap selesai, malah restart mulu ya..

Tidak bisa booting jadinya..

Terima kasih
Quote:

Coba sebelum install, waktu dan tanggal di set manual ke januari 2017, udah itu instal wa nya, melalui WhatsApp ota..
disini masih ada yg pake bbm via blackberry ? btw ada yang ngalamin masalah yg sama gak ya sama bbm di blackberry ane, jadi gini recent update di bbm blackberry ane kok gak mau munculin notif updetan kontak bbm yang ada di bb ane ya, kosong putih gitu aja. kira2 masalahnya apa ya gan ?
Diubah oleh hlhkntl
Bella ane stuck loading logo bb 75% pake cara flash nuked bb sama rapido gak empan
Itu kena apanya ya kira2?
Quote:

Itu kena hardware nya mas..
Biasanya kalo udah make rapido bakalan sembuh.. soale itu tools terakhir..
Quote:

dapet info sih kudu disable internal
ntah caranya kyk gmn pake green berry jg gak bisa soalnya green berry untuk bb type tertentu
Quote:

Untuk disable internal toolnya rasanya kaga ada bang, dulu ane ada bantu juga di bb 9890.. monggo liat disana triknya, itu yang mentok di loading 75% sih..
.:| Thread Diskusi BlackBerry Torch 3 - Monza (9860) & Monaco (9850) |:.
https://kask.us/gVNmu
#ForumKaskus via @KASKUS

buat bro risyadfardhi
Quote:

Quote:

link downloadnya pada mokat semua gan emoticon-Mewek
nyoba combo wipe dari trendycorp trs lanjut rapido (GAGAL)
nyoba combo wipe by daniel stefanus begitu buka aplikasinya trs mental (GAGAL)
Quote:

Waduh.. masa mental?? 😧😧😧
Gak bisa dibenerin dong itu gan?? Besok coba di servis yang punya layanan upgrade bb atau benerin bb.. siapa tau bener. Kalo emg bisa bener, dan normal.. jual aja tuh hp.
OS buat belle yg stabil OS versi brpa gan? 😟😟😟
Quote:

dah abis banyak sama ini hp, pertama beli dapet 350rb dipasang garskin 75rb ganti slot simcard 40rb
nah muncul stuck nya ini abis ganti simcard tuh
Quote:

Owalahh.. itu kenapa ganti simcard ya bang?? Kena hardware po?? Masa iya cuman ganti simcard langsung stuck.. harusnya sih ada garansi..

Kalo dari pengetahuan ane. Kalo stuck itu ada problem di memory internal nya gan.. dia gak bisa reload os dengan normal.

1. Kalo di wiper total ada barcode error 507 nda??
2.Yang tandanya itu disuruh untuk reload os atau install os??
Quote:

Boleh dikunjungin gan..
Coba oprek disable internal..

https://www.kaskus.co.id/thread/5391...--disable-bims
Quote:

lempengan yang buat nahan simcard nya lepas gan trs ilang jadi diganti aja deh
liat di yutup juga bisa jg karena pas ganti slot simcard karena pas ngasih timah, timahnya jatoh ke salah satu komponen dan jadi short
error 507 nya gak muncul gan, harusnya muncul kalau dah ikutin cara2 yg combo wipe itu

Halaman 73 dari 75

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved