chizachizaAvatar border
TS
chizachiza
INSENTIF GRABCAR TIDAK DIBAYAR, GRAB TIDAK PROFESIONAL
Assalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh

Ane disini pengen sharing ke kaskuser sekalian tentang kejadian yang baru2 ini menimpa ane

Ane adalah driver uber dari pertengahan tahun 2015, tapi saat awal desember ane coba bergabung dengan GRABCAR
walau sudah 3 bulan nge-GrabCar, ane belom sempet kasi nomor rekening untuk transfer insentif
tetapi setelah deposit ane menggembung 16 juta ane baru kasi nomor rekening buat transfer insentif tepatnya setelah sekitar 2 bulan kerja, itung2 nabung di deposit GRABCAR, ane kira uang ane AMAN..
tapi selang seminggu setelah ane kasi nomor rekening, ID GRABCAR ane dibanned sepihak oleh GRAB

Tgl 16/02/16

ane telp cs menanyakan 2 hal
1. Apa yang harus ane lakukan untuk ngurus ID dan saldo, apa ane harus datang ke kantor grab urus semua, CS Jawab hanya bisa complain via website
2. Ane make sure Saldo Deposit ane aman, dan CS jawab Saldo deposit tidak akan dihanguskan.

Tgl 21/02/16

ane kaget, bukannya dapat email balasan, malah dapet sms begitu
langsung ane telp cs lagi, menanyakan 2 hal diatas dan jawaban masih sama

Tgl 26/02/16

Tidak ada balasan dr team grab sampai detik ini 26/03/16 jam 8 malam

Akhirnya ane dapat balasan email ldari team Grabcar lalu ane jalaskan sedetail-detailnya pembelaan ane

Dan sampai sekarang ane ga dapet balasan email lagi

Hari ini 26 Maret 2016 ane datang ke kantor GrabCar langsung untuk resign berharap saldo Ane yang Rp. 11 Juta bisa balik,
tetapi respon yang ane dapat diluar dugaan, malah ane dimarahi sm CS dan SURAT PENGUNDURAN DIRI ane DITOLAK!!!

ScreenShot Insentif Ane yang masih Ditahan oleh GrabCar

Sungguh sangat tidak proffesional ketika GRAB sudah punya line telfon jelas, Lokasi Kantor yang dipublish tapi untuk masalah driver hanya ditangani lewat website dan tak kunjung selesai

Berbeda dengan Uber yang jelas tidak mempublish alamat kantor, tidak memiliki line telfon, tetapi ketika Driver ada masalah harus diselesaikan lewat email, respond nya sangat cepat dan jelas solusinya

Saya himbau kepada para DRIVER jangan coba coba cari masalah dengan GRAB, ANDA AKAN DIABAIKAN!!
Diubah oleh chizachiza 26-03-2016 13:44
0
111.5K
106
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan