CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[NEW] Thread Komparasi dan Konsultasi sebelum membeli perangkat Android - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/588ff270947868b1798b4568/new-thread-komparasi-dan-konsultasi-sebelum-membeli-perangkat-android----part-2

[NEW] Thread Komparasi dan Konsultasi sebelum membeli perangkat Android

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 165 dari 502
Quote:

Waduh nambah bingung

Quote:

layak ditunggu ga nih gan ? kira-kira kameranya menang ga ya dari s7 ?
Quote:

Sebutkan dana maksimal & kriteria kebutuhan saja.
emoticon-Request

Quote:

Kebutuhan apa dulu? Bajet berapa??
emoticon-Bingung

Quote:

Ga perlu tunggu yg belum pasti, yg sudah pasti bagus banyak kok.
emoticon-nyantai
Quote:

dana sih, max 2,8 kalo dari segi performa buat games sama batre sama charging worth mana gitu?
mw pindah dari iphone. ke salah satu produk flagship dari sebuah brand android,
kebetulan lg di china, disini pada pakai huawei..
dan liat design huawei p10, emang lumayan..
menurut suhu-suhu

-Brand Huawei bagus ga ? baik product/aftersales (temen ga ada yg pernah pakai)
-Kalo beli HP Di china, ga ada google storenya, brrt beda versi sama yg international dong ? (ada yg bisa berbagi ilmu?)
-Kalau kata temen ane android , setelah pakai 1 - 2 taun pasti lag, terutama abis ambil foto pakai camera ada jeda, bener ?

tq
Diubah oleh Kintaros
Quote:

ane dana maksimal 2-2,5jt gan dana maks, yg ram 3gb ada ga gan? yg terbaik aja lah menurut agan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Quote:

Xiaomi Redmi Note 3 Snapdragon saja tuh jelas paling pas utk kebutuhan agan.
emoticon-Jempol

Quote:

Brand Huawei jelas bagus, build quality mantap. Cm kl aftersalesnya di Indonesia kurang oke.
Biasanya yg versi Tiongkok memang begitu, solusinya ya diroot ke ROM global.
1-2 tahun lag? Nggak juga, HH ane banyak yg udah lama baik-baik saja tuh.
emoticon-Baby Girl

Quote:

Xiaomi Redmi 3s Prime (resmi), Xiaomi Redmi Pro (non-resmi).
emoticon-Kaskus Banget
Gan, lagi kepincut sama oneplus 3T sama xiaomi mi5S. Kira-kira lebih worth it mana ya diantara keduanya itu?

Kebutuhan ane yg paling utama itu batre. Abis itu Performa trus kamera. Rencananya ane mau make hpnya sampe 2 - 3 tahun kedepan. Tolong dibantu gan emoticon-Big Grin
suhu nanya dong, apa sih plus minusnya zenfone selfie ?
mama ane beli hp ga nanya dulu emoticon-Mewek
gann mau tanya ane punya j3 2016 mo ditukar a7 2015 tambah 1.1jt berani ndak yaa.. ane kpikir a7 masih kitkat versi nya ane jg ndak tau tu hp msih segel or ndaknya gmna cara ngeceknya trus gmna cara upgrade ke lolipopnya..
Diubah oleh ryhanz.22
gan, mi5s kira" masih kuat buat berapa tahun lagi ya? sama minta rekomen hp lain yg awet sama kameranya bagus budget 5jutaan
meizu m5 gmn gan,.bagus apa ga
mau beralih,cari suasana baru.skrng pake redmi 3.,
Quote:

gan saya tertarik dengan info redmi note 4 snapdragon resmi masuk ke indo, soalnya udah nyari2 info ga nemu jadinya nanya di sini,
kalau yg resmi biasanya beli di mana ya? soalnya biasanya ane beli hp di toko hp, nanti kalau beli ngarep garansi indo, tapi buat ngabisin stok dikasih yg ga resmi kan repot juga ane.

sama prediksi nya kapan ya? april?
Budget 2-2,2 kebutuhan :
Kamera depan dan belakang yg bagus,
4G dan RAM minimal 3GB,
Lock gps yg cepat dan akurat,
Baterai yg lumayan awet.

Gamasalah new or second. Resmi ga resmi. Sejauh ini ada target di Redmi 4 Prime, mohon sarannya gan
Quote:

Quote:

Keren jawabannya bisa sama emoticon-Matabelo
Mantapp emoticon-Ngakak
Oh ya ane barusan buka situs arenasmartphone.com utk liat +/- dan harga dari hh yg agan saranin. Utk harga sekitar 1,7jt-an. Sedangkan utk - nya: Slot SIM2 menyatu dengan slot MicroSD (bersifat hybrid), Baterai Non-removable
Ane kurang paham dengan yang di bold. Itu maksudnya apa yah?

Sama satu lagi, kan ane udah baca beberapa page ke belakang dan kalo ane perhatikan agan sering nyaranin yg tanya disini utk pakai Xiaomi. Ane penasaran, apa sih kelebihan/keistimewaan dari ponsel asal Tiongkok ini jika dibandingkan dengan ponsel pendatang baru macam Acer, Advan, Andromax, Asus, dll?

Makasih sebelumnya emoticon-Shakehand2
Quote:

after salesnya huawei di indo kenapa bro ? servisnya suram & lambat ?
btw kalo brand china gitu kyk oppo/vivo/huawei katanya terkenal jarang update OS nya ?

berarti kalo ane beli di china bawa ke roxy, bisa langsung di global in ya, buat google store...

mau upgrade dari samsung galaxy prime ve ingin cari layar 5.5 in kamera gak kalah dr prime dual sim kalo bisa ada memori eks dana maks 2jt
tolongin kasih saran ya
nb. ane mantan pengguna xiaomi mi4c n lg g2 mini
redmi note 3 pro menurut agan2 masih layak buat di beli gak sih?mengingat sekarang udh banyak jual redmi note 4 snapdragon?rencana mau beliin buat nyokap antara redmi note 3 pro atau redmi note 4 SD..
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

OnePlus 3T unggul tipis di performa, gaming, dan updatean OSnya, manajemen RAM jg lebih oke.
Mi 5s unggul di batere lebih awet & tampilan MIUI lebih oke.
emoticon-I Love Kaskus

Quote:

Kelebihannya cuma di kamera depan saja. Performa, gaming, batere jelek, not reccomended.
emoticon-Turut Berduka

Quote:

Nggak worth it sih menurut ane. Mending dijual & beli yg sesuai kebutuhan.
emoticon-Baby Girl

Quote:

Kl mau kamera mantap bajet sekitar segitu mending ambil Huawei P9 atau Galaxy S6 tuh.
emoticon-Motret

Quote:

Kebutuhan apa dulu? Bajet berapa??
emoticon-Bingung

Quote:

Yg bawa masuk Erajaya tuh, bisa beli DI Erafone kalo mau aman. Seharusnya sih sebentar lg sudah masuk, mungkin sekitar 2 minggu lg atau paling lama 1 bulan sudah masuk Erafone.
emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Redmi 4 Prime kamera kurang bagus, masih lebih oke Redmi 3s Prime.
Opsi paling pas tunggu Redmi Note 4 Snapdragon tuh bentar lg masuk Indonesia.
Kl ga harus resmi ya ambil Redmi Note 4 Snapdragon saja sekarang.
emoticon-sale

Quote:

Asus & Acer bukan pendatang baru, sudah lama di dunia smartphone juga.
Advan & Andromax memang tergolong agak baru, tp sebaiknya hindari brand lokal. Build quality produk kurang bagus, aftersales jg jelek, software jelek, updatean OS jg jelek, not reccomended.
Kelebihan Xiaomi? Dibanding HH apa? Ane tidak pernah menyebutkan Xiaomi lebih baik dari Asus misalnya, tergantung serinya. Kl Redmi 3s Prime dibanding Zenfone 3 ZE520KL ya jelas kalah. Jd jangan digeneralisasikan, semua tipe HH ada plus minusnya masing-masing.
emoticon-Malu

Quote:

Servisnya sih cukup baik reviewnya, cm blm merata di seluruh kota besar di Indonesia, kebanyakan jg cuma pick-point kalo tidak salah. CMIIW. Brand Tiongkok jarang update OS? Tidak juga. Tergantung. Kl Oppo/ Vivo emang jarang updatenya, kl Xiaomi lumayan, Huawei cukup panjang kok updatean OSnya yg sudah-sudah.
Utk selebihnya silahkan ditanyakan ke threadnya langsung saja.
emoticon-Angpau

Quote:

Paling pas ambil Redmi Note 4 Snapdragon tuh, atau kl mau second bs ambil Xiaomi Redmi Pro.
emoticon-Kaskus Radio

Quote:

Kl utk performa & gaming tetep Redmi Note 3 Snapdragon lebih oke.
Kl utk kamera lebih oke Redmi Note 4 Snapdragon.
emoticon-2 Jempol
gan ane mau tanya bagusan redmi note 4x apa redmi note 4 snapdragon ?
kalo budget 3-4jt kebtuhan.multitasking camera n ram lega itu kira2 samsung apa y gan yg cocokk..
Halaman 165 dari 502
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved