Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

putragal13aAvatar border
TS
putragal13a
Asal Mula Kata “Ladies First”
Hallo gan, jumpa lagi dengan ane. Kali ini ane akan sharing-sharing tentang asal mula kata “Ladies First”.

Bukti NO REPOST

Tentunya agan-agan sering mendengar kata “Ladies First”. “Ladies First” mempunyai makna mendahulukan perempuan dalam segala hal. Agan-agan pasti tahu lah gimana. Ya, ini merupakan kata yang paling disenangi oleh kaum hawa apabila diucapakan dari seorang laki-laki kepadanya. Perempuan akan menganggap laki-laki tersebut benar-benar macho atau gentlement karena kepeduliannya terhadap kaum hawa. emoticon-Belomatabelo

Setelah tahu sejarah ini mungkin dapat merubah pikiran agan dan aganwati semua tentang kata “Ladies First”.
emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please

Cekidot gan...

Asal mula kata “LadiesFirst”
Yang pastinya gan “LadiesFirst” berasal dari budaya Eropa. Tepatnya di Italia.
Dahulu kala, di sebuah desa di Italia, ada sepasang kekasih yang saling mencintai. Mereka berikrar setia sehidup semati untuk cinta mereka. Sayangnya cinta mereka tak semulus yang mereka inginkan karena terhalang restu dari orang tua mereka gan. Sang laki-laki berasal dari keluarga kaya sedangkan sang perempuan bersal dari golongan keluarga misikin. Cinta mereka tak bisa disatukan karena perbedaan taraf hidup diantara mereka (jangan sedih ya gan). Segala usaha sudah mereka lakukan tapi tetap cinta mereka tak bisa disatukan.
Namanya juga sudah cinta mati ya gan, akhirnya mereka berdua memutuskan untuk mengakhiri hidup mereka dengan bunuh diri bersama. (Ya, bunuh diri gan. Jangan ngikut gan). Lalu mereka berdiri pada sebuah batu besar dan dibawahnya merupakan lautan luas yang siap menelan. Sang laki-laki pun memutuskan untuk meloncat duluan ke dalam laut yang luas, terombang ambing, dan dipastikan qoit gan. Melihat kejadian tersebut sang perempuan pun merasa takut dan ragu untuk melakukan hal yang sama. Akhirnya dia kembali pulang ke rumah orang tuanya dan suatu hari menikah dengan laki-laki yang sederajat dengan dia.emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Penduduk desa pun mengetahui cerita tersebut dan belajar dari kesalahan si pemuda malang itu. Bahwasannya perempuan tidak mudah untuk mereka percayai dan mengedepankan perempuan dalam segala hal dengan menggunakan kata “Ladies First”.

Nah, gan udah tahu kan gimana asal mula kata “Ladies First”. Hehehehe...
Ane harap aganwati gak kecewa dengan cerita ini. Biasanya kan mereka paling seneng dengan kata “Ladies First”. Gak tahunya ya gitu deh gan, mereka gak bisa dipercaya. (Just kidding, Hehe..).

emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwati

Ini cuma sebuah cerita yang belum tentu kebenaranya gan, kalau boleh kita sebut mitos lah gitu. Terserah agan mau percaya atau tidak, ane gak maksa kok. Ane cuma maksa cendol atau rate aja deh gan. Heheheh....
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

Silahkan bagi aganwati yang mau komeng-komeng, yang agan juga gak apa-apa kalau mau komeng.
Ingat, Kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak.

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Oh ya gan, ni sumbernya:
Sumber 1
Sumber 2

Tambahan dari kaskuser lain:

Quote:

Diubah oleh putragal13a 27-01-2014 06:54
0
6.5K
61
Guest
Urutan
Terbaru